Национальные блюда разных стран

uuu:

Обратила внимание, что здесь собрались представительницы самых разных стран. И пришла мне в голову мыслЯ: «А не поделиться ли всем нам простыми, но вкусными рецептами национальных блюд?».

Первой и начну. Мой муж просто обожает кулеш — национальное украинское блюдо №2 😀 😀 😀
Рецепт кулеша простой-простой. И нужно-то всего немного: на три литра воды стакан пшена, пол-кг свинины (можно даже просто сало), штук пять картофелин, три луковицы. Зелень, соль и перец по вкусу.
Все! А если его еще и готовить на открытом огне на природе — ваще бомба! :bomb:

26.04.2012 19:48 0
Nika: Усть-Каменогорск
У нас на родине готовят традиционное казахское блюдо, БЕШБАРМАК называется. На русский язык название переводится как «пять пальцев» Почему поймёте в конце описания))) Делается бешбармак следующим образом. Промытое и порубленное кусочками мясо баранины, заливают холодной водой и ставят на большой огонь. Образующуюся на поверхности пену убирают. После закипания огонь уменьшают, закрывают крышкой и варят мясо 2-2.5 часа. В процессе бульон солится , в него опускают луковицу и лавровый лист. Варят 15 минут и поварешкой «снимают» верхний слой бульона с жиром. Понадобится примерно 200 грамм бульона. Остужают его. Остальной бульон оставляют на огне ещё на 15 минут. Следующий этап – замешивают тесто. :crazy: Для этого в мерный стакан (у меня 230 грамм) разбивают яйцо и доливают до полного стакана бульон (вместе с яйцом 230 мл), всыпают 3 стакана (по 230 мл) муки, и 1 чайную ложку соли. Бульон делят на 2 части, в одной остаётся мясо, во вторую добавляем воды и ставят на огонь для закипания. Лук режется полукольцами. Готовое тесто раскатывают до 2-3 мм, режут его на ромбики. Закипевший разбавленный бульон солят и опускают в него нарезанное тесто, добавляют сырой лук и варят до готовности. Достают мясо из бульона и удаляют из него все косточки. Мясо укладывают в отдельную посуду, накрывают крышкой, чтоб не остыло. Готовые лепёшки выкладывают в отдельную посуду. В порционные тарелки кладут тсто, выкладывают мясо, посыпают зеленью Приятного аппетита!!! :heart: P.S - правильно едят бешбармак руками)))o_O
15.06.2012 09:49 0
Национальный символ Перу - севиче. Готовится из свежайшей морской рыбы с белым мясом.Филе порезать кубиками или полосочками(типа, как на бефстроганов), добавить порезаный колечками красный лук. Сделать маринад- сок лайма, перчик чили чуть-чуть, зелень рубленая, соль, зубчик чеснока. Смешать рыбу с маринадом. Минут через 10 блюдо готово. В Перу принято есть севиче в первой половине дня, ибо потребляется только очень свежая рыба, только что выловленная. Ммммм, это было моё любимое блюдо.
12.05.2012 22:45 0
В Хорватии очень любят рыбу. Вот рецептик второго блюда. Требует всего полчаса на приготовление. Состав: рыба свежая - 1 кг сок лимонный - 15 г картофель мелкий - 750 г сало топленое - 25 г зелень петрушки по вкусу соль по вкусу бульон рыбный - 100 г вино белое - 100 г масло сливочное - 50 г лимон небольшой - 1 шт. Способ приготовления: Рыбу обработайте, нарежьте порционными кусками, залейте небольшим количеством воды и отварите в подсоленной воде с добавлением лимонного сока. Готовую рыбу переложите на тарелку. Можно подавать с отварным картофелем. Рыбу полейте соусом. Для приготовления соуса масло разогрейте, добавьте мелко нарезанную зелень, сок лимона, вино и бульон. Перед подачей полейте картофель растопленным маслом, посыпьте измельченной зеленью. Вкуснотища!!!
08.05.2012 15:52 0
В Австрии национальным блюдом является Тирольский Грестль - это жареная картошка с мелко порезанной колбасой, подают в маленькой сковороде. Сверху на картошку разбито яйцо. Поражает тот факт, что в России данное блюдо готовят в основном холостяки и студенты)
04.05.2012 02:59 0
Думаю, что окрошка блюдо русское,делаю на кефире,огурцы,колбаса, яйца вареные и зелень- вкусно!
30.04.2012 21:15 0
viva20062010: Минск
Прикольно, а у нас в Беларуси кулеш - это что-то вроде амлета с мясом. :) Делюсь рецептом белорусских драников. 3-4 картофелины потереть на мелкую терку, вбить яйцо, посолить поперчить, добавить мелко нарезаный репчатый лук, перемешать. Если картофель пустил очень много сока, можно добавить немного муки или крахмала. И как блинчики пожарить на сковороде в подсолнечном масле. Подавать со сметаной и зеленью. Блюдо, конечно, каллорийное, но очень вкусное. :chmoke:
27.04.2012 18:26 0
aksunichca: Вахрушево
:bravo: Обожаю кулеш на природе. Тем более скоро майские праздники :dance3:
27.04.2012 16:39 0