Роды после кесарево

Мне было сделано кесарево, сейчас хотим с мужем второго ребенка, а я боюсь, что опять будут резать или куда хуже как у свекрови порвется матка и ребенок окажется в брюшной полости. Если кто рожал после кесарево расскажите как это?

06.04.2012 08:34 0
У меня первое было кесарево,спустя 3 года забеременнела вторым,снова кесарили.врач сказал категорически нельзя самой рожать-швы могут не выдержать! Важно по какой причине было сделанно первое кесарево.Если его к примеру сделали по плохому состоянию здоровья,то и в этот раз ничего не меняется.Я тоже второй раз упералась-сама рожу и точка,но потом поняла-лучше не рисковать,ведь жизнь малыша на кону!А про наркоз согласна! В принципе риск что при естественных родах,что при кесареве одинаков! :( да и нет гарантии что во время схваток вы не запроситесь на кесарево или вдруг что то не так пойдет.лучше уж заранее подготовиться к операции. а у нас не так.в реанимацию не кладут и малыша сразу уносят. о да...укол в пояницу это что то!!боль адская.у меня ещё никак не могли попасть...вобщем было всё так: сначало не могли ввену катетер поставить..поставили 3 капельницы..спустили в операционную..там сделали ещё 2 капельницы и укол ввели. поставили наркоз..разрезали..достали сыночка..иссекли старый шов...зашили и в палату перевезли..там мне поставили 3 укола и 5 бутылочек капельницы...через 3часа принесли кроху(так как у меня плохо наркоз отходил и мне плохо стало..давление резко упало 60 на 50)вот день я полежала а на второй день нас с малышом перевели в другую палату ко всем мамам.вот и всё!каждый день по 3 укола-сокращающий ужасно больной укол боли адские от него будто швы лопаются и схватки,антибиотик и витамин. и первые дня 4 капельницы 2раза по 5бутылок. Боли,слез было море,но мвлыш того стоит!!!Мы сильные,всё стерпим!!!Я лет через 6-9 ещё и за дочкой пойду!!
09.01.2013 13:57 0
anna_filippowa: Павлодар
У меня тоже было при первых родах КС, очень хочется второго ребенка родить самой, но по крайней мере в нашем городе медицина на низком уровне развития и никто не берется принимать самостоятельные роды после КС. :cry:
12.05.2012 08:03 0
Знаю двоих женщин после кесарева, которые второго ребенка рожали сами. Но для этого им пришлось ехать в областную больницу. А насчет наркоза, мне подруге таким образом спину угробили. После применения такого наркоза появились адские боли в спине.
11.04.2012 17:45 0
Natali_1977: Быхов
Жана нынче медицина идет вперед, нет уже капельниц на двух руках после кесарево. Мне делали кесарево сечение с местным наркозом. Самое страшное это когда между позвоночными дисками вводят иглу для введения наркоза. Остальное все безопасное и не страшные. Ты лежишь, разговариваешь с врачами а они за шторками там в тебе колупаются и достают твоего малыша. Ты видишь как его на весы понесли, как его обтирают. Вот тогда у меня первый раз потекли слезы, от радости.Потом 2 дня в реанимации, без всяких капельниц, единственное укол 3 раза в ягодицы. И все, потом перевод в общую палату.
09.04.2012 11:34 0
Знаете Екатерина, у меня многие подруги просили, что бы им сделали кесарево, а вот я панически боюсь операций, капельниц и всего прочего. После кесарево я пять дней лежала под капельницами на двух руках. Сейчас хочется и о фигуре подумать, я всегда занималась спортом, и сейчас фигура у меня не плохая, а вот нижний пресс оставляет желать лучшего. При попытках его качать, мне кажется, что у меня все внутри разрывается. Если дотрагиваться до живота выше шва и до пупка, то постоянная онемевшая боль, а на погоду я вообще на стену лезу. Так скажите есть разница или нет?
08.04.2012 20:09 0
kitty77: Одесса
Жанночка, скорей всего нет, врачи страхуются сильно в таких ситуациях это очень большая ответственнось для них и опасность для роженицы... Хотя,если пройдет большой срок между родами и то я не думаю. Все зависит то вашего состояния,как зажил рубец на матке, как детка лежит,родовой ситуации...очень много составляющих. И главное, какая разница кесарево или роды-главное здоровый и желанный ребеночек...
08.04.2012 12:29 0
А почему Вы боитесь второй раз кесарево делать? Меня тоже первый раз резали, так я теперь боюсь, чтобы второго ребенка не пришлось самой рожать!!! У нас в отдельных роддомах это практикуется.
08.04.2012 04:50 0
viva20062010: Минск
Дорогая Жанна, как Вы будет рожать второго ребенка будет зависеть от заключения вашего гинеколога или от роддома. Например, в роддоме нашего города, если первый раз делалось кесарево, то второй раз автоматически тоже отправляют на операцию. А вот в областных роддомах нашей страны (РБ)можно родить самой после кесарево, главное, чтобы показатели беременной были в норме. Возможно это зависит от профессионализма врачей. Моя подруга родила 3 ребенка сама после двух кесаревых сечений. Она отказалась рожать в нашем городе и ее отправили в столицу. У кого еще есть мнения по этому поводу? Пишите, очень интересная тема!
07.04.2012 13:09 0
Наши знакомые четыре месяца назад родили первого ребеночка, пришлось делать кесарево. Они уже уверенны, что хотят и будут рожать второго. Годика через два. Но настраиваются опять на кесарево, потому что, как подметила выше Наталья, врачи предупреждают о том, что могут возникнуть проблемы, если после кесаре рожать естественным путем... Но я читала, что после кесарева сечения вполне можно рожать естественным путем. Тут надо обратить внимание на то, продольный у вас рубец или поперечный. Если вам делали классическое кесарево сечение, то рожать естественным путем уже нельзя. Но со своего опыта еще ничего не могу сказать... Мне хотелось бы и первый раз родить естественным путем. И не бойтесь. Если хотите ребеночка, смело рожайте! Ведь медицина движется вперед. Ваша свекровь уже давно рожала...)
07.04.2012 11:37 0
Natali_1977: Быхов
Я не буду говорить со стопроцентной уверенностью, но этот вопрос меня лично волновал. У меня тоже было кесарево сечение, и я с мужем планируем еще ребенка, и мне сказали, что и в следующий раз, мне будут делать кесарево сечение, что ради моей безопасности и безопасности плода, мне не один врач не разрешит рожать самой.
06.04.2012 18:41 0