Планировать или нет?

kiska: Киев

Как вы считаете, беременность должна быть запланированной?
Знаю, что сейчас многие пары перед тем как забеременеть проходят кучу обследований, сдают анализы и т.д.
У нас с мужем получилось все само собой, никаких анализов и обследований. Просто мы не предохранялись и в один из дней забеременели 🙂

06.04.2012 07:44 0
Конечно, периодически посещать гинелога нужно и перед тем, как выйти замуж и перед первой беременностью тоже нужно сдать анализы, проверить все. Ведь мы не знаем что у нас в организме творится такого не внешне заметного. Главное абортов не делать - это большой грех. А планировать - как Бог даст. Вообще слово "планирование" не люблю. Человек предполагает, а Бог располагает.
27.01.2013 19:12 0
первый малыш у нас не запланированный,а второй запланированный.Так как я молодая и проблем со здоровьем не было,то я разницы шибко не заметила.Со второй беременностью только нервов много ушло.Так как мы планировали,то сперва я прошла обследования(а по врачам ходить сами знаете мало приятного),потом у нас никак не получалось и я вся изпсиховалась.Да и беременность вторая протекала тяжеловато.Вобщем я считаю,что если у вас со здоровьем всё в порядке,то не планируйте,а просто будьте готовы чтобы это не было неприятным сюрпризом))) Хотя я вобще не понимаю,как беременность может быть не желанная!!??Если бы были возможности,деньги и не так больно проходило кесарево(да и у нас больше 3х кесарево не делают) то я была бы рада ещё ни раз мамой стать!какое счастье чувствовать свою кроху под сердцем!!Обожаю детей очень!!Даже подумываю после дикрета в садик идти работать.
09.01.2013 15:00 0
А у меня первая беременность была не планированная , беременность прошла очень хорошо , девочка родилась здоровенькая . Но вторую беременность буду планировать . Хочу подготовиться полностью , чтобы это не была неожиданность и шок )
21.04.2012 20:10 0
Планировать нужно,я считаю что прежде чем заводить ребенка нужна стабильность в жизни, что бы ребенок не был в тягость.
13.04.2012 07:52 0
Tamara1982: Луганск
Все нужно планировать. Вот мой муж бросил употреблять пиво за два года до моей беременности, а курить где - то за год. Мы тоже предохранялись, но Боги дали нам дитя лишь после того, как мы изменили свою жизнь. Стали вести здоровый образ жизни, появилась постоянная работа. А вот ремонт уже сделали за месяц до появления нашего сынишки Светослава. 
09.04.2012 16:29 0
ilga:
Детей бог дает. Главное, чтобы рядом был любимый и любящий муж. У меня двое детей погодки. Разница ровно год и один день. Разве такое запланируешь?
07.04.2012 08:19 0
Я считаю, что в наше время беременность просто необходимо планировать, тем более, что при современных возможностях медицины это позволит избежать в дальнейшем неприятных ситуаций, связанных как со здоровьем матери, так и со здоровьем будущего ребенка!
06.04.2012 23:21 0
Natali_1977: Быхов
Планирование беременности необходимо обязательно в том случае, если у вас есть какие-то запреты по состоянию здоровья. Это часто касается тех, у кого было кесарево сечение, им в целях безопасности плода и самой мамы врачи назначают запрет на определенное время на беременность. Такая же ситуация если было прерывание беременности по разным причинам (выкидыш, замершая беременность или по медицинским показаниям), то в данном случае так же необходимо строгое планирование. А, в общем, мне кажется, что планирование семьи в настоящее время необходимо во всем. Конечно, если вдруг уже получилось забеременеть, то я очень рада за Вас.
06.04.2012 18:27 0
lelek: Орша
У некоторых, действительно, все получается само собой. Некоторые, в силу моды, откладывают рождение детей, чтобы построить карьеру, заработать побольше денег или просто пожить в свое удовольствие. Бывает, что и со здоровьем все в порядке, а забеременеть не получается. Но, как бы то ни было, дети всегда приносят радость и счастье в любую семью.
06.04.2012 14:34 0
Мне кажется, планировать надо тем, например у кого были выкидыш или замершая беременность, чтобы такого не повторилось.А если со здоровьем всё в порядке, зачем проходить кучу обследований?
06.04.2012 10:26 0