Шторы в интерьере

Nikistella: Москва

Шторам при обустройстве загородного дома или квартиры выделена важная роль. Как оформлены Ваши окна? Какие шторы у Вас в детской или в спальне. Где заказываете или покупаете? Какие аксессуары используете для декорирования окон? Поделитесь своим опытом.

13.08.2012 15:44 0
У меня в кухне вообще штор нет, потому что сама кухня маленькая. На окнах стоят жалюзи пластиковые, и куда там еще загромождать шторами? А вот в спальне красивые бежевые шторы.
04.02.2013 08:58 0
Шторы - это моя слабость! Замечаю, что когда иду по улице, то невольно отмечаю у кого какие шторы. В этом году заменила карнизы для штор на потолочные и очень довольна. Шторы у меня всегда (за исключением кухни) длиной до пола, очень люблю органзу (сейчас можно подобрать любую) и обязательно еще плотные шторы (хорошо защищают от солнца, летом что-то жарко стало последние годы). Плотные шторы предпочитаю пастельных оттенков с невыраженным узором. А на жалюзи я в своей конторе насмотрелась...
30.01.2013 12:36 0
lyubava: волгоград
А у нас жалюзи (обычные) и шторы. Про фигурные жалюзи не слышала, нужно посмотреть фотки на сайтах. Здорово наверное. Тюль не вешала, и так пока снимешь эти шторы.....
30.01.2013 09:25 0
Как оформлены Ваши окна?
У меня шторы из льна...выбеленного, цветного...очень красиво смотрятся в детской комнате...стирать можно 1 раз в год...да, пыль впитывают...но стряхните их 1 раз в месяц через балкон и все)))) к текстурным обоям подходят лучше всех)) и практически не рвутся...если только не порежете их острым предметом
20.01.2013 16:27 0
ElekaSol: Москва
В нашей спальне тоже под заказ пошиты ламбрекены, покрывало и декоративные подушки. По цвету все гармонирует с обоями. А недавно еще и торшер купили в тон. Не могли пройти мимо - уж очень по цвету сочетается! :) А шторы в гостиной украшены кистями под цвет ткани. Нам нравится!
06.01.2013 11:21 0
У меня шторы есть во всех комнатах, а вот тюль я уже давно не вешаю. И к цветам доступ загораживает, и пыль собирает. Мне, как аллергику, шторы вообще противопоказаны. Но красота превыше всего! В спальню я покупала шторы в одном комплекте с покрывалом для кровати. Получилось очень симпатично. А вот в зал моя мама сама шила шторы с ламбрекеном. По цвету они гармонируют и с мебелью, и с обоями.
17.09.2012 12:37 0
А мы в детской комнате, которая всегда была очень холодной, сделали ремонт, поклеили желтые обои, и все думала какие шторы повесить. Придумали также на окне жалюзи горизонтальные, а штору повесили длиной до подоконника, так как письменный стол большой на ширину всего окна. Штору выбрала из органзы, желтую с переходами в слегка другого желтого цвета и небольшие атласные квадратики. Думала, что сольетс, а выглядит достаточно красиво. И самое главное что комната утром когда солнце наливается солнечным светом и стала теплее.
14.09.2012 11:16 0
А мне три года назад предложили в спальню желтые шторы, тюль с вышитыми мелкими желтыми и зелеными цветами, а сверху ламбрекены очень нежных зеленых цветов, переходящих друг в друга. За три года эти шторы совсем не надоели...
31.08.2012 14:25 0
Для детской комнаты я купила шторы разноцветные, где каждый цвет плавно переходит в другой по складкам. Полоски цветов расположены вертикально.
26.08.2012 15:21 0
там они решили шторы вообще не заводить. Сделали на всех окнах жалюзи
Я тоже поступила также, только жалюзи брала цельные. Поставила пакеты, жалюзи и повесила тюль из органзы. Пробовала и шторы, но из-за того, что окно 90 см шириной шторы кажутся лишними. Даже самая легкая ткань создает впечатление тяжести и захламленности. Нет света. Я живу в частном секторе и в каждой комнате минимум два окна. И повесив шторы пропадает свет. Поэтому отсутствие штор для меня выход наилучший, чем наличие самых модных.
22.08.2012 14:02 0
glafira: Омск
Фигурные жалюзи это вот такие? Ну да, может быть, красиво.
Да, такие. Только там много их было, в интерьере. Необычно смотрятся: одноцветные белые - торжественно, яркие (красный-жёлтый-оранжевый) - солнечно. В сочетании с текстилем, как на вашем фото, вообще здорово. А простые - горизонтальные, сейчас дома уже и не ставят.
22.08.2012 11:09 0
В спальне повесила красивые шторы, а в остальной части квартиры римские шторы. Очень стильно и модно. Они еще и с узорами.
21.08.2012 11:43 0
Чтобы шторы были в тему, нужно учитывать,на какую сторону света выходит окно,какие обои и мебель по цвету, для чего будут шторы (для красоты или будут выполнять свою прямую функцию) и т.д.
21.08.2012 09:39 0
Karu:
Фигурные жалюзи это вот такие? Ну да, может быть, красиво. А у знакомой, о которой я говорила, горизонтальные, белые, пластиковые, закрытые жалюзи. Офис офисом. Такой вариант точно не для меня.
20.08.2012 22:20 0
glafira: Омск
они решили шторы вообще не заводить. Сделали на всех окнах жалюзи
Вчера видела на одном сайте - фигурные жалюзи. Длинные, тканевые, волнообразные. Такая красота!
19.08.2012 14:29 0
Karu:
Немного не в тему скажу. Знакомая недавно переехала в новую квартиру, и там они решили шторы вообще не заводить. Сделали на всех окнах жалюзи, такие которые на каждом стекле отдельно, включая балконную дверь. Не знаю, как они там живут, но мне и несколько часов там находиться неуютно. То, что на офис смахивает, это еще ладно. К голым окнам тоже, наверное, можно привыкнуть. Но вид из окна?!.. Он же должен быть. Ну хоть какой-нибудь, пусть и не самый живописный. А там жалюзи вечно закрыты, сидишь в маленькой изолированной норке. А окна открываются только для того, чтобы проверить, а правда ли идет дождь. Ну и как следствие - счета за электричество. К чему я все это. Шторы – это хорошо. :)
19.08.2012 06:54 0
glafira: Омск
Шторы использую только простые, без загромождающих элементов - пыли на многоярусных полотнах скапливается много, а стирать их нелегко. А для подбора цветовой гаммы штор, если вы соблюдаете классические каноны интерьера, есть простое правило: весь текстиль в комнате подбирают в одной гамме (но не из одной ткани :)) : шторы, подушки диванные, мягкие пуфы, пледы, чехлы на кресла. С отделочными материалами комнаты шторы должны составлять лёгкий контраст, например: нежно-персиковые шторы и текстиль - к светлым салатовым обоям.
15.08.2012 10:28 0
У меня детская и взрослая спальни- два в одном. Шторы выбирала мягких пастельных тонов. У нас светло сиреневая, и покрывало на кровать такого же цвета. Главное чтобы в спальне шторы не были агрессивного, яркого цвета. Но это мое, сугубо личное мнение... :)
14.08.2012 11:10 0