Отношения с мальчиками

В каждом классе есть мальчики и девочки. Есть мальчики, которые дергают за косички, а есть те, которые делают знаки внимания. У меня дочка в 4 классе и у нас есть поклонники. Как об этом говорить с дочерью?

18.04.2012 13:00 0
для взрослых конечно такие отношения понарошку, а вот для детей, порой это очень серьезно и от того, как они переживут это первое чувство, может сложиться устойчивое негативное отношение ко всему мужскому(а для мальчиков к женскому)полу. Вы просто объясните, что в их возрасте у них пока только дружба, а любовь это хрупкий цветок, которому достаточно много времени,над ним надо заботиться и ухаживать, чтобы он вырос и окреп. Помните, как в сказке "Снежная королева" Кай подарил Герде цветок, а потом, когда его заколдовала Снежная королева, его разбил. Вот так и чувства можно разбить вмиг,хотя за ними можно ухаживать длительное время. Поэтому скажите вашему ребенку,чтобы они присмотрелись друг к другу, дружили, а там будет видно. И правильно заметили другие участники дискуссии,что надо быть в близких доверительных отношениях, чтобы уберечь ребенка от душевных травм, которые могут возникнуть в этой ситуации.
04.07.2012 10:33 0
Anna:
У моей знакомой первоклассница. 1 сентября она влюбились :heart: . Через время целовались. :love: А потом "сексом" занимались. o_O Все время мальчик ей портфель носил и дрался со всеми за неё. В конце разругались... Понятно, что все у них понарошку, но она такими словами все и называла...
02.06.2012 20:21 0
Ayka:
У меня дочка-первоклассница. Однажды приходит и говорит, что один мальчик в классе написал ей письмо: "Я тебя люблю". Я спрашиваю, ну а ты что сделала? А она, оказывается, в ответ написала: "Я тебя тоже люблю" и пририсовала 2 сердечка))) Я не стала сразу выступать с нравоучениями о том, что девочка не должна так сразу отвечать взаимностью и было бы неплохо немного пококетничать )), побоялась спугнуть ее своим напором. Но зато теперь каждый день помимо отчета об оценках и уроках, я получаю отчет о взаимоотношениях с этим мальчиком. Опять же не давлю, легонечко корректирую ее поведения, исходя из личного опыта :)
30.04.2012 07:23 0
Lanyshka: Нижнекамск
У меня такая же ситуация, правда дочка чуточку постарше. Когда я у нее спрашиваю об этом она нервничает, но все таки все мне рассказывает. Советую говорить по теме и не отклоняться.
29.04.2012 15:40 0
Я с дочерью подружка и она мне все-все рассказывает. Просто дети и мамы - это очень тонкая грань и очень хочется, что бы каждая мама чувствовала эту грань.
22.04.2012 21:39 0
Говорить с ней надо уже о другом :D ))) шучу конечно. В данной ситуации я конечно соглашусь с fanFan_47, что сначала надо посмотреть на этих поклонников, а вообще стараться выстраивать отношения с дочерью так, что бы она сама Вам побольше об этом рассказывала, как подруге!!!!
20.04.2012 15:46 0
Разговор должен быть соответственно возрасту ребёнка, пусть девочка пригласит домой своих друзей и по их отношениям вы сами увидите в каком русле составлять беседу.Если поклонников много, объясните, что пусть будет другом кто-то один, чтоб другие не слишком доставали своими знаками, а то иные мальчики, наоборот, дёргают за косы, если девочка нравится.Также дразнить :bebebe: и давать повод остальным тоже не следует, вести с ними себя просто дружелюбно, а то ведь и обиду могут затаить и стать не поклонниками, а преследователями.
18.04.2012 15:57 0