Первый класс

Закончилось время детства, начались школьные трудодни. Кто-то из детей переносит это спокойно, а для некоторых первый класс оказывается стрессом. Новый класс, новые дети, новые люди, ребенок теряется. А как вы пережили начало школьной жизни?

15.04.2012 12:09 0
У меня тоже сын и дочь, и они совсем разные. Дочка вприпрыжку ходила в садик и с радостью, и интузиазмом пошла и ходит в школу. А вот сына в садик категорически ходить отказывался и ходит за шеколадку вечером и машинку новую в суботу. В школу радосно пошол на собиседование и прошол его. Что будет дальше увидим но каждый ребенок индеведуален.
25.04.2012 20:55 0
А у меня сын и дочь, и каждый по-своему отреагировал на поступление в школу. Сыну не было ещё семи лет, он умел читать, писать, но оказался не готов психологически, впрочем как и я. Потому что его двойки и тройки я воспринимала как свои, за что часто его ругала. Когда пошла в школу дочь, я поняла, что большинство оценок - это субъективное мнение учителя, и уже не стала бурно реагировать на каждую тройку.
21.04.2012 06:37 0
rinaja: Кривой Рог
Каждый ребёнок индивидуален. Дочь пошла в школу, когда ей только-только исполнилось 6 лет. Психологически она оказалась не готова. Ей совсем не хотелось расставаться с д/садом. В итоге: невнимательность на уроке, отсутствие усидчивости, нежелание делать дом. задания.
21.04.2012 06:16 0
Я тоже считаю, что от учителя зависит многое, но далеко не всё... Нельзя скидывать свою роль (я имею ввиду родителей) со счетов. Ведь только от нас зависит, как в первый раз ребёнок пойдёт в школу, как он будет там себя вести, как научится реагировать на замечания учителя. И как он будет относиться к своим одноклассникам. Исходя из нашей реакции на происходящее, ребёнок формирует своё мнение и отношение к окружающим событиям.
19.04.2012 18:23 0
Девочки, хочу сказать, что оооооооооооочень многое зависит от учителя. У меня ребенок тоже первоклашка, так его учительница (а класс 30 человек) каждому успевает уделить внимание, умеет заинтересовать, если надо оставит отдельно позаниматься (бесплатно!!!!!!!!!). У нас ни разу не было такого, что бы ребенок что-то забыл в школе или потерял (ручки, карандаши не в счет, лично мой ребенок один раз забыл простой карандаш в школе, на следующий день нашел его у нее на столе). Вот болели ветрянкой, так что сидели дома, малой меня замучил, давай делать уроки, что бы Викторию Валерьевну не огорчать, что меня нет. А вчера выписались с больничного, так он в школу проснулся сам и раньше меня :) :) :) :)
19.04.2012 07:08 0
Ayka:
У нас никаких проблем не было! И слава Богу! Ужасно боялась трудностей первых школьных дней)) Столько наслышана была! Дочка с первых дней подружилась со всеми, нашла общий язык с педагогом, заинтересовалась самим процессом. Думаю, что такая быстрая адаптация произошла потому что в классе всего 16 детей, каждому уделяется достаточно индивидуального внимания, да и учебный процесс проходит очень интересно, креативно!
16.04.2012 20:48 0
Начало школьной жизни мы пережили с радостью, но боюсь что все трудности у нас еще впереди ))))
16.04.2012 07:28 0