Как приучить ребенка к нашей еде?

karrywey: Волгоград

Моему сыну уже 2 года, но никак не могу приучить его к более серьезной еде. :tears: В основном ест каши, кефир и молоко. :corn: Из первого наконец стал кушать суп. Но вторые блюда кушать отказывается. Да и овощи не очень воспринимает. 😥 Вот и сидим на супах, кефире и бананах. Если у кого-то было такое-же, подскажите, что делать? 🙂

29.05.2012 11:03 0
Вроде все жиденькое делаю, но все равно для него это пока твердая пища.
Просто ребенок у вас уже большой, нужно было начинать давать твердую пищу, как появился первый зуб, так природой и задумано. Просто теперь делайте тоже самое, и все. Вы же не хотите чтоб он с первого раза начал сосиски жевать. Терпение прежде всего. Давайте продукты стимулирующие жевание, например сухарик, морковку, огурчик. :ugu:
30.05.2012 11:38 0
karrywey: Волгоград
Большое спасибо, девочки, за советы :bravo: Действительно помогли :ok: Стала кушать вместе с сыном, чтобы видел и тоже аппетит появлялся :corn: Ингредиенты супа я итак перемешиваю до пюре, а вот второе - картофельное пюре, вермишель, тефтельки ест с трудом и постоянно давится :( Вроде все жиденькое делаю, но все равно для него это пока твердая пища. Что же все теперь водой разбавлять? Как вы учили своих деток жевать? Поделитесь.
30.05.2012 11:30 0
Разговаривая с подругами, у которых есть маленькие дети, я пришла к такому выводу: как и что ела мама во время беременности, так и будет есть ребенок. Совпадает практически у всех.
30.05.2012 09:24 0
Моему сыну 3 года. В еде тоже крайне переборчив. Супы ест, но с треском. Овощи не любит в принципе (свеклу, капусту, огурцы, помидоры даже не показывай, а то в обморок упадет). Любит каши, макароны, картошку, рыбу, фрукты. Я сама не всеядна, поэтому не заставляю есть сына то, что он не любит. Подрастет - будет все есть. Я думаю у вас нет никаких поводов для беспокойства. Баночек, кстати, ни разу не покупала. Это не обязательная причина отказа от еды.
30.05.2012 08:28 0
У нас не возникало таких проблем. Но я с самого начала кормила ребенка только натуральными продуктами, без всяких баночек. Но посоветовать можно вот что (сразу говорю, не я придумала, а психологи советуют), нужно посадить ребенка с собой за стол и кушать при нем, мало - помалу он заинтересуется, тем, что вы едите и попросит, тогда нужно дать немного, чтобы уместилось в щепотке. Сначала можно до трех щепоток, а потом увеличить норму. Конечно, не очень удобно есть вместе с ребенком, но придется немного потерпеть.
29.05.2012 21:20 0
:
Моему 1,2 и тоже самое происходит. Врач говорит что во всем виноваты баночные пюре. Что теперь делать ума не приложу.
29.05.2012 12:29 0
Попробуйте перетереть все до состояния каши.Мясо перемолоть на мясорубку. Посмотрите какой вкус больше нравится ребенку, соленое или сладкое. Даже в мясное пюре можно добавить немного сахара. А потом потихоньку изменять вкус.
29.05.2012 11:39 0