Как увеличить лактацию кормящей маме

Раньше лактацию увеличивали с помощью морковного сока, а сейчас его запретили. И молоком увлекаться не советуют. Каким же простым народным средством можно добиться хорошей лактации?

29.05.2012 09:42 0
lyubava: волгоград
Сейчас много сборов трав в аптеках лактогонных. Но нужно не только много пить, но и хорошо питаться. Есть сметану, сыр, творог. Тогда и молоко будет пожирнее. И поменьше аллергенов конечно.
15.02.2013 17:53 0
грибной суп
а я в книге читала что кормящей маме нельзя кушать грибное,опасно для малыша. Сейчас куча и чаев,и травяных собор для увеличения лактациии..Правда лично я не шибко им доверяю. Я лично много пью и хорошо кушаю.Спасалась кипятком.если надо срочно отлучиться,просто выпивала стакан горячего чая,молоко приливо моментально!
больше пить, сытно есть, спать!!!.
с этим полностью согласна!!! И еще,главное не кол-во,а качество!! Если вы будите плохо питаться,малыш будет голоден,даже если молока у вас будет море..Как говориться-одной водой сыт не будешь))Питание мамы-это кладовая для малыша,ведь кроха с вашим молочком получает всё что вы скушали.И еще маленький советик: старайтесь не переживать и не нервничать,от этого уменьшается кол-во молока,да и карапузу твевожней.
15.02.2013 14:44 0
Каждый ребенок сам определяет сколько молока ему требуется, чем больше он высасывает молока, тем больше его врабатывается к следующему кормлению.
Да.... вот вы правы ребенок как говорят "насасывает" нужное количество молока. А вот увеличить его количество можно так: больше пить, сытно есть, спать!!!....ну и можно чаек спросить в аптеке для увеличения лактации, есть такой точно.
14.02.2013 12:04 0
Каждый ребенок сам определяет сколько молока ему требуется, чем больше он высасывает молока, тем больше его врабатывается к следующему кормлению. А питание мамы должно быть сбалансированным, если перед кормлением пить чай с молоком - молока действительно образуется больше...
06.07.2012 09:56 0
Zema410: Санкт-петербург
Чай Хипп пила, но он как-то мне не особо помогает, больше чай с молоком и регулярные прикладывания ребенка к груди и сцеживание молока.
13.06.2012 10:35 0
volenchik: Киев
Я увеличивала молоко чай зеленый с молоком, эффект появлялся уже до следующего кормления. Также употребляла орехи, они значительно поднимали жирность молока. ;)
10.06.2012 08:20 0
грибной суп — хорошо повышают лактацию.
Вот так совет, а то что грибы тяжело действуют на организм ребенка, ничего?
А главное, у меня было просто сумасшедшее желание кормить ребенка грудью.
А вот это самое главное. Я очень хотела. Пережила не один молочный криз и лактостаз. И каждый раз думала: "Хоть бы еще немного покормить". Так докормила до 1,3 года. Прикладывайте чаще и будьте уверены, что молока у вас много и так оно и будет.
01.06.2012 20:25 0
Olga_2012: Донецк
По собственному опыту могу сказать, что малыш может сам улучшить лактацию! Я дочку кормила по требованию. Бывали периоды, что каждый час :crazy: , зато молока вырабатывается столько, сколько нужно! И не сцеживалась ни разу. Ну еще и питание мамочки, отдых, сон и т.д. А главное, у меня было просто сумасшедшее желание кормить ребенка грудью. Мне казалось, что это самый оптимальный вариант! :ok: Бывали моменты, когда казалось, что молока не хватало, тогда просто чаще кормила. До 6 месяцев практически одним молочком кормила. Ну и докормила до 1 года 7 месяцев! :bebebe: Вывод - чтоб увеличить лактацию нужно кормить малыша как можно чаще.
31.05.2012 18:54 0
Lavin12: Тирасполь
Я вот слышала подруги пользовались чаями для локтации фирмы Hipp говорят помогает и не плохо + сцеживать нужно...каждый раз с обейх грудей)) ;) у меня же с этим проблем не было...я просто сцеживала жаль сын сам рано бросил грудь :cry:
30.05.2012 08:22 0
Вот многие советуют есть грецкие орехи, лучше бы этого не делать :stop2: , а если и есть их то в очень небольших количествах, у малыша может начаться запор или не дай бог за вороток кишок! Самый действенный способ увеличения лактации, так это ночной сон :zzz: и обильное теплое питье в виде говяжьих и куриных бульонов и чая. :coffee: А чем больше и чаще будите сцеживать свое молочко, тем больше его будет прибывать. Но не забывайте о питании, а то жирности в молочке не будет!
29.05.2012 18:32 0
viva20062010: Минск
Отварная нежирная говядина и грибной суп - хорошо повышают лактацию. Больше отдыхайте, полезны прогулки на свежем воздухе.
29.05.2012 17:37 0
mama_daniyara: Москва
Выработка молока напрямую зависит от пролактина и окситоцина. На выработку первого оказывает влияние частота прикладываний(особенно ночью!), правильный захват соска. На выработку второго ваше состояние, именно позитивный настрой. Подумайте и определите, что вы делаете неправильно. Также выпивайте не меньше 1.5-2 литров жидкости в сутки (компот, чай с молоком, чай для повышения лактации - с фенхелем, тмином, крапивой, анисом, мелиссой). Расширьте свой рацион, не сидите на жётской диете. Удачи вам!
29.05.2012 13:13 0
karrywey: Волгоград
Вместо молока можно выпить воду. Можно также согреть грудь теплым компрессом. Или наклониться вперед и постоять так несколько минут. Перед каждым кормлением следует делать небольшой массаж груди. Добавьте в рацион грецкие орехи, рыбу, сок редьки, мед, фрукты, тмин, анис в виде приправы. Мне это помогло.
29.05.2012 11:32 0