Подруга обижается

Девочки, помогите разрешить проблему с подругой. Дело в том, что 2 года назад я вышла замуж. Точнее не вышла, а мы просто пошли с мужем в загс и расписались. Родственников и друзей не звали. А накопленные деньги потратили на путешествие в Италию. Так подруга зациклилась на том, что я ее на свадьбу не звала и забыть не может. Я ей пытаюсь растолковать, а она ни в какую, не звала и все. Второй год уже обижается. ДЕло в том, что мы дружим с этим человеком уже больше 20 лет и я просто так не могу выбросить человека из своей жизни. Ладно выбросить. Так она время от времени объявляется и опять капает на мозги, что я плохая не звала ее на свадьбу. А если я ей не открываю или не беру трубку, то она капает на мозги моим родственникам. Я вообще в толк не возьму, про какую свадьбу она талдычит. Объясняла, что свадьбы у меня не было, просто пошли в обеденный перерыв с мужем и расписались. А она не понимает, говорит так не бывает. Объясняла, что пышная свадьба — это не мечта моей жизни. А вот о путешествии в Италию я мечтала уже 10 лет. Чтобы не жаться и не считать копейки. А поехать в хороший отель, чтобы все вокруг меня бегали, чтобы покататься на клевой тачке с открытым верхом, чтобы все смотрели вслед. Все это у меня было. А свадьба… лишняя трата денег и мордобой. Объясняю все это подруге, а она все свое талдычит. Если често, то уже устала, рада бы послать человека, чтобы не выслушивать бред, а не могу. Что делать?

11.12.2012 06:02 0
Затащила подруга нас с мужем наконец-то к себе в гости под предлогом посидеть парами перед Новым Годом. Отказываться было как-то неудобно и мы согласились. В результате подруга с мужем возились со своими детьми, а мы сидели и смотрели. Муж вообще обозлился, говорит больше никаких посиделок у пар с детьми. Он вообще не понял зачем позвали если с детишками няньчились. А подруга еще и на мужа моего обиделась, что он с детьми ее играть не захотел. Я расказала мужу, а он смеялся долго. Говорит, а на фига мне ее дети, которых я в первый раз вижу. В общем поняла, что подруга просто любит обижаться, а на что - не важно.
28.12.2012 02:41 0
Karamish: Краснодар
Вы уже до сути не докопаетесь,да и вам не зачем. А по поводу детей,у меня ребенок и я тоже поправилась,но все реашемо,главное хотеть,если не хочет бегать,пусть прыгает,через скакалку,тоже эффективно и с детьми жизнь не заканчивается,а только обогощается красками и эмоциями...боюсь,что она вам просо поет о том как у нее все прекрасно,по факту там может и муж изменяет и она бится вам в этом признаться,вот и паразитирует на других. Если она располнела и так нянькается с детьми,не то чтобы их надо было бросить на самотек,но по мне там человек очень увлечен детьми,что места в ее жизни мужу не стало и он пошел искать заботу и ласку на стороне и просто к ней охладел, а из семьи не уходит,как и многие другие мужчины. А она так же ищет недосающего элемента(теплоты любви своего мужа) и черпает эмоции из вас,я даже думаю она сама не поймет, что такое случилось в ее жизни и какой элемент пазла вот так выпал и она не может его найти. Но самое главное,что ее все устраивает,и ничего она менять не хочет,для нее и так все сойдет. Вы просто стали для нее козлом отпущения...
26.12.2012 01:32 0
Извините она вам просто завидует, у меня тоже была подобная история, почти все подруги искренне радовались, поздравляли, а одна зациклилась как ваша-это зависть и ничего другого тут нет!
21.12.2012 16:50 0
а насчёт детей , то я согласна, что можно и с детьми за собой следить. у меня своих пока нет, но я вижу такие примеры. моя подруга часто ходит в гости к своей бывшей одногруппнице . у этой одногруппницы дочке 1.5 года. моя подруга в лёгкую остаётся с ребёнком, пока мама малышки бегает в магазин или солярий. а двоюродная сестра оставила полугодовалую дочь на своих родителей и укатила с мужем в свадебное путешествие - ребёнок это нормально пережил. так что было бы желание, как говорится...
20.12.2012 18:04 0
Но мне кажется, что просто не хочет.
У меня тоже была подружка, которая всегда плакалась на свои проблемы, не пытаясь их решать) Энергетические вампиры)
20.12.2012 18:00 0
Anastasia возможно действительно она от комплексов своих бесится. После родов располнела прилично. Плачется, что похудеть не может. Но мне кажется, что просто не хочет. Сидит домаи пирожки уплетает. Предлагала ей бегать по утрам, а она как выпучит глаза и орет, у меня же дети. Ты типа чего не понимаешь? Но мне кажется, что если встать в 7 утра и пойти пол часика побегать, с детьми ничего не случится. Во-первых, они еще спят. А во-вторых, муж же дома. А вообще у нас взаимопонимание начало уменьшаться с появлением у подруги детей. Осела дома и постоянно талдычит, что у нее дети. Но я думаю, что можно и с детьми не забрасывать свою жизнь.
20.12.2012 15:05 0
П.С. Кстати, а у неё никаких проблем в жизни нет? ) Может, она располнела после родов или что-то ещё? Если что-то подобное есть, то она просто капризничает и бесится от каких-то своих неудовлетворённых потребностей. Счастливые люди мозги другим не выносят.
18.12.2012 21:05 0
Если честно , то подругой такого человека назвать сложно. Подруга - это кто? Это тот человек, с которым тебе легко говорить по душам, с которым хочется общаться, делиться своими радостями и радоваться за неё, тот, кто тебе поможет, и тот, кому не лень помогать тебе самой - вот это подруга. А то, что Вы описали, уж простите, на поведение подруги совсем не похоже :(( Если она так хотела отметить с Вами это знаменательное событие, так чего же однажды вечерком не зашла с бутылочкой вина в гости, посидеть тет-а-тет на кухне, поворковать о семейной жизни, спросить про путешествие. Я понимаю, что у неё дети, но вырваться-то на пару часиков всё равно можно. Когда я не хотела отмечать день рождения (ни денег не было, ни настроения), девчонки просто поставили меня перед фактом, что они ко мне придут. Пришли с виски, я хоть их и не звала и отмечать не хотела, но посидели душевно, потом ещё и на озеро сходили, пейзажами любовались. Вот хотели люди ко мне на день рождения - они на него пришли. А это что за дама такая особенная, что ей пир горой необходим. Или если она пышную свадьбу играла, то все что ли должны следовать её примеру? Глупость какая-то, она ведёт себя как малолетняя девчонка, а не как подруга..... И мой вердикт таков - сказать ей, что эта тема мозгоклюйства по поводу свадьбы Вам не мила, что слушать Вы это не желаете и прекратить с ней контакты. И поставить ультиматум : либо она прекращает истерику, либо Вы с ней больше не желаете общаться. У меня была одна так называемая подруга, которая тоже на всё обижалась (мы дружили 7 лет). Я по началу просила прощения, хоть и не чувствовала себя виноватой, но в конце концов мне это надоело. Я перестала с ней общаться. А так как она снова обиделась, то и она меня не трогает....
18.12.2012 20:46 0
Anna:
Вот уж правда, что друзья больше познаются в радости, чем в беде! А то, как жалеть, так они тут, как тут, а порадоваться за подругу не могут, еще и обижаются! Не переживайте и не жалейте ни о чем! Вы все правильно сделали, - это ваш праздник и вы провели его так, как посчитали нужным!
18.12.2012 12:29 0
Может быть, вашему семейному счастью? Она сама счастлива в личной жизни?
Подруга уже лет пять замужем и имеет двоих детей. Говорит, что безумно счастлива с мужем. Всю жизнь мечтала о свадьбе и свою играла с изрядным пафосом. Я ей в этом не завидую, потому что не понимаю нафига деньги на ветер выбрасывать. Ради фоток? Так я в Италии напрокат платье взяла и нафоталась вдоволь. Да и когда мы расписывались подруга только родила второго ребенка с разрывами. Ну какая ей свадьба? С двумя детьми и швами... Karamish уже постепенно от нее отдаляюсь. Звонит, отшучиваюсь, спрашивает как дела, чего нового, говорю ничего нового, дела в порядке. Спрашивает про мужа, я говорю, что и он в порядке, работает. Предлагает собраться парами, но муж мой говорит, что не собирается смотреть, как они с детьми няньчатся и не хочет слушать детский вой. Вот я и отшучиваюсь, что муж до поздна работает, устает. Девочки, у меня в голове не укладывается, почему подруга так себя ведет и чему завидует? Мне все родственники и коллеги по работе сказали, что так и надо, и нефиг кормить 100 человек родни которые по 100 рублей подарят, а банкет будут требовать шикарный! А вроде как лучшая подруга гнобит и не думает останавливаться.
17.12.2012 02:53 0
Karamish: Краснодар
Я тоже поддерживаю идею зависти! И думаю,что просто с ней общаться о погоде,не посылать далеко и надолго,просто не откровенничать как раньше,просто быть милой,а про свадьбу отшучиваться и не принимать близко к серцу. Я думаю что она вам уже давно не подруга,просто знакомая. Аесли она знает ваших близких,то мне кажется не стоит с ней становиться врагами и посылать ее,лучше плохой мир,чем хорошая ссора. Пусть она думает что у вас мало времени и поэтому вы оооочень редко видитесь и не долго,но при этом и вы отдалитесь, и ее не пошлете.
17.12.2012 00:13 0
Наверное подруга сама не замужем и мечтает оказаться на Вашем месте. Вот и бесится...Или может она хотела поехать с Вами в Италию, а Вы не пригласили
+1000!! Я тут с Вами согласна. Мы сами тоже точно так же сделали с мужем, только вместо поездки построили дом, который хотели, сделали ремонт, купили все, что необходимо и нас все поняли и сказали МОЛОДЦЫ мы! Какая ж это подруга, что непонимает элементарных вещей?
15.12.2012 13:52 0
Lera:
Если често, то уже устала, рада бы послать человека, чтобы не выслушивать бред, а не могу. Что делать?
Лучше один раз послать, чем всю жизнь терпеть. Какая это подруга? Подруга та, что все понимает и сочувствует. А это просто "болячка". Отковырнуть ее - и все!
14.12.2012 13:44 0
glafira: Омск
glafira, а чему завидовать можно?
Может быть, вашему семейному счастью? Она сама счастлива в личной жизни?
14.12.2012 12:36 0
Наверное подруга сама не замужем и мечтает оказаться на Вашем месте. Вот и бесится...Или может она хотела поехать с Вами в Италию, а Вы не пригласили :D
13.12.2012 12:43 0
glafira, а чему завидовать можно? У меня ведь небыло платья, фотографов и лимузина. А поехать вместо свадьбы в путешествие может каждый.
13.12.2012 07:48 0
glafira: Омск
А она что, так уж мечтала погулять на свадьбе? Или это дело принципа? Я думаю, она вам завидует. Не обращайте внимания, у женщин это часто бывает. Когда-то со мной одна подруга перестала разговаривать через несколько дней после свадьбы. Я так и не поняла, почему? :(
12.12.2012 13:34 0
Да какая вина? Не захотела я свадьбу играть вот и не играла. Да и годовщину отмечать не люблю. Меня вообще подобные события напрягают тем, что нужно быть в центре внимания. А если еще народ напьется и морду друг другу бить начнет, то в этом вообще мало чего приятного.
11.12.2012 18:23 0
Если она не понимает Ваших объяснений, то не такая она уж и хорошая подруга, пусть Вы даже 20 лет дружите. Если Вы чувствуете перед ней вину, то можете ее на годовщину свадьбы пригласить и чуть-чуть отметить.
11.12.2012 11:41 0