6 рецептов, как выглядеть моложе

Каждую женщину природа наградила собственной естественной красотой и неповторимой изюминкой. Никто не желает стареть. В действительности мы сами часто совершаем ошибки, убыстряющие процессы старения. Тем временем, любая из нас старается отыскать ответ на важный вопрос: «Как выглядеть моложе?». Мы поможем Вам выглядеть более молодо и привлекательно, поэтому запомните следующие рецепты.

1. Возразите природе.
После 35 лет не мешало бы каждый год проходить медицинское обследование, чтобы знать, что с Вашим здоровьем не так, и на что стоит обратить внимание. Все причины, приближающие недомогания, болезни и, как следствие этого, плохой внешний вид – бессимптомные. Это высокий уровень холестерина, сахарный диабет, повышенное давление, атеросклероз и другие болячки.

2. Обхват талии – индекс здоровья.
Обхват талии – признак отсутствия или наличия висцерального жира, расположенного в брюшной полости вокруг внутренних органов. В случае если объём талии превосходит 88 см, наличие висцерального жира очевидно. Он выделяет активные вещества, которые провоцируют инсульты и инфаркты.

3. Зима – не повод отказаться от солнцезащитного крема.
Солнце, отражаясь от белого снега, в гораздо большей степени способно повреждать и разрушать коллаген и эластин. Надо проконтролировать, чтобы у средства, которое Вы покупаете, фактор защиты был не меньше 15, используйте его круглый год!
Женщинам, озадачившимся тем, как выглядеть моложе, нужно хорошо осознавать, что после 30 лет на поверхности кожи интенсивно начинают собираться ороговевшие клеточки. Периодически их надо отшелушивать. Самый действенный метод: нанести на шею и лицо очищающий мусс или гель и старательно пройтись варежкой-мочалкой по коже, удаляя все омертвелые клетки. После на влажное шею и лицо нанести питательный крем.

5. Сахару скажите «нет».
Известно, что эластичной и упругой кожа выглядит благодаря коллагену. Тем временем, не все знают, что белый сахар убивает коллаген, а, следовательно, приводит к быстрому старению. Поэтому на завтрак не стоит употреблять сахар или сахаросодержащие продукты: пирожные, зефир, торты, мармелад, шоколад и прочие сладости. Максимальную пользу здоровью и красоте принесёт завтрак, состоящий из каш с сухофруктами, фруктов или нежирного несладкого йогурта.

6. Процедуры у косметолога.
Не стоит забывать о регулярном посещении косметологического салона. Любые процедуры для лица: массаж, фитнес, маски, несомненно, пойдут на пользу! А если еще проконсультироваться у стилиста-визажиста по поводу того, как выглядеть моложе, как правильно наносить макияж, то Вы сможете скрывать недостатки кожи и подчеркивать достоинства лица при помощи декоративной косметики.