Вы и ваши родители

Начну с того, что я не считаю, что я самая лучшая дочь для своих родителей. Иногда резка, даже груба, иногда эгоистична, даже невнимательна. Причину выявить сложно: характер, воспитание, недостаток внимания в детстве? Сама не знаю, может быть всего понемногу. Понимать свою неправоту начала, когда сама стала мамой. Надеюсь на то, что моя дочь, когда вырастет будет со мной и мужем вести себя иначе, чем я веду себя со своими родителями.
А какие у Вас отношения с родителями?

13.05.2012 12:39 0
daria03: Мингечаур
Девочки, наступит день, когда вы не сможете ни слов любви сказать своим родителям, ни прощения попросить. Их будет вам не хватать. Берегите их. Жизнь пожилых людей крайне хрупкая, а обида, грубое слово может повлечь за собой смерть. Вам же достанется позднее раскаяние. Поверьте, мои хорошие, я знаю, что говорю.
19.01.2013 18:37 0
Мама была прекрасным человеком, но к сожалению рано ушла из жизни(автомобильная катастрофа), мне было тогда 14 лет.Это потом я стала понимать, что иногда вела себя неправильно, эгоистично,но уже было поздно.Сейчас она мне часто снится, и тот дом где я провела детство.А папа почти сразу же женился, да и вообще ему всегда было на детей, по большому счёту наплевать.Они с новой женой потом переехали в другую область,и 16 лет я с ними общалась в основном по телефону.
21.12.2012 09:15 0
felicita: Владивосток
У меня с мамой абсолютно странные отношения. Постоянно злимся друг на друга, кричим, скандалы закатываем. Причём, из-за любых мелочей. Только недавно поняла - мы просто очень, очень серьёзно обиделись. Мама подсознательно винит меня в том, что её жизнь после моего рождения пошла наперекосяк, я её в том, что она абсолютно меня не понимает и постоянно придирается ко всему. Вот и пытаемся при каждом удобном случае злость сорвать... Но обе очень отходчивые, буквально через пять минут уже не можем вспомнить, из-за чего ругались. А через следующие пять минут снова ругаемся... Но обе друг друга любим - она меня многому научила, а я просто единственное дорогое, что осталось в её жизни. Отец маму бросил - опять же, только из-за меня. Так что вот так... Уже даже и не знаю, что с этим делать.
20.06.2012 12:43 0
Anjuta: Днепропетровск
Лично у меня в семье отношения с родителями очень хорошие.Я родителей ценю,уважаю,люблю,стараюсь им всем помочь,что могу. Бывают, конечно,споры,но не доходят до того,что два-три дня с ними не разговариваю.Пытаюсь все наладить.Если честно,мне безумно хотелось,чтобы я с мамой была как подруги,но этому не быть...Личной жизнью особенно не интересуются,видимо,мне доверяют...Но с недавних пор начала слушать советы своей мамы.Знаете,она в многом права оказывается,плохого не пожелает своей дочери.Мой вам совет:бережно относитесь к своим родителям!Они подарили вам жизнь,дают все самое лучшее,что могут.Тем более,что роднее их у вас никого не будет.Всегда будут искренне рады за вас!
07.06.2012 12:59 0
feofan93: Мариуполь
Вот у меня с мамой были замечательные отношения, мы были как подружки! :dance3: Но впоследнее время она стала меня меньше слушать, а то и вообще не слышит о чем я говорю :( Так обидно я ей высказываю, что накипело, а она сериал смотрит!!! :bawdry: Мы живьем в разных городах, поэтому общаемся по телефону... вот я ей что то раскажу, а она даже не помнит, т.к ВНИМАТЕЛЬНО смотрит сои СЕРИАЛЫ :(
04.06.2012 10:45 0
Nansy: Киев
Отношения такие: защита, глухая оборона от родителей… Неправильно, понимаю. Пока не нахожу в себе сил для общения.
Я оч виновата перед родителями в в том, что я не оправдада их надежд и т.п. Где-то, как мама, я понимаю, как это больно. Общаться с ними - мой долг, скорее, чем потребность. Мама оч властная женщина, довольно холодная. Нас воспитывала бабушка, у котрой я провела первые 2 года жизни, а сестра старшая - первые 6. Я все понимаю - система такая была, но связи нет, родства душ. Мама, по-своему, надежный чел, но тяжелый и непонимающий. У меня особых претензий нет - я всегда была оч самостоятельной. Но сестра моя действительно умная и чудная. Меня-то они, м-б, где-то справедливо укоряют, а вот сестру они просто не заслужили. Не подумайте, я исполняю свой дочерний долг и не посмею (да и, что это изменит - жизнь проходит) "вслух произнесть" в полном объеме и своих личных просчетов и ошивок с сыновьями не перечесть. Просто решила попробывать все изменить в жизни, правду говорить хоть себе. Конфликты "заминаю", общаюсь по необходимости - их жизнь тоже проходит. Уже давно смирилась, что иначе - никак.
26.05.2012 15:19 0
Marina_masya: Минск
У нас с мамой разные характеры, иногда про себя приходится считать... иногда не помогает могу и порычать - потом стыыыыдно... Но вообще я свою мамулечку люблю очень-очень. Она мне заменила и подружку, и сестру, и отца! Родителей нужно любить, а если обидели их чем-то просить прощения. Говорить им, что вы их любите пока они у вас есть...
23.05.2012 15:12 0
Yana2806: Краматорск
Папы уже нет.. До сих пор не верится, хотя в августе 8 лет будет. :( А с мамулей у нас замечательные отношения: помогаем, поддерживаем, да и просто потрепаться друг с дружкой любим. Ей только не нравится, когда я звоню во время любимых маминых сериалов. Она нервничать начинает :D
23.05.2012 13:49 0
Чем дальше мы от родителей и реже с ними видимся, тем больше мы их ценим и любим!!! Даже скучаем)))
19.05.2012 09:29 0
Zima:
Отношения такие: защита, глухая оборона от родителей... Неправильно, понимаю. Пока не нахожу в себе сил для общения.
19.05.2012 07:34 0
Отношения с родителями у меня, как с моими так и с родителями мужа, отличные :class: Сказать, что меня строго воспитывали-нет, но я всегда знала, что старших нужно уважать. Это не значит, что у нас не бывает конфликтных ситуаций, просто мы умеем находить из них компромиссный выход :).
17.05.2012 18:57 0
TatyanaA: Харьков
У меня прекрасные отношения с родителями. Какие к ним могут быть претензии? Не понимаю! Знаю, что родители меня очень любили и любят, поэтому до сих пор помогают и считают маленькой! :) Но теперь и у меня есть небольшие возможности помогать им. Иногда разногласия бывают, но серьезных обид между нами нет! Любите и цените родителей, кроме них вас так никто любить не будет!
17.05.2012 07:45 0
myulia: Санкт-Петербург
Да, сейчас с возрастом я тоже чаще стала задумываться о том, как вести себя с мамой. Конечно, много мною было сказано обидных слов. но я думаю, все родители через это проходят. И мне предстоит тоже самое.
14.05.2012 09:40 0
Anna:
Если мы выясняем отношения с родителями, да еще и при ребенке, придет время и все повторится снова, только уже с нами и нашими детями. :(
14.05.2012 00:05 0
Я до сих пор веду себя как эгоистка, высказываю маме необоснованные претензии. Хотя сама год назад стала мамой. Во мне все еще живы какие-то детские обиды, и при каждом удобном случае упрекают маму в этом. А с папой мне проще. Он не лезет с советами, и мы лучше понимаем друг друга.
13.05.2012 17:48 0
romashka: Караганда
Я тоже поняла, что веду себя эгоистично по отношению к родителям, когда повзрослела. Мама всегда терпела мои выходки, где-то молча обижалась, где-то могла высказаться. Я совсем недавно поняла, как же ей в те моменты было обидно. Но меня все-таки радует, что пусть и поздно, но ко мне пришло осознание неправильности моего поведение. И как хорошо, что родители живы и здоровы, и все можно изменить! Ведь зачастую, когда человек понимает, сколько можно было сделать для родителей, уже слишком поздно...
13.05.2012 16:43 0