Родственники мужа. Как держать себя в руках?

Nezemnaya: Минск

В общем, если свекровью я своей довольна, то у мужа есть еще сестра. Которая во мне видит корень зла. Нас как и многих задел квартирный вопрос. Свекровь решила нам помочь деньгами. Историю полностью описывать не буду: она не главная. Так вот. Пошли скандалы, ссоры внутри семьи мужа. Я не влезала, потому что это не мое дело по большей части. И я вообще не имею права претендовать на то, что заработала не я. Но оказалось, что даже позиция «не влезай, убьет» не действует. Однажды эта сестра заявила, что я провоцирую их на скандалы и настраиваю свекровь против нее. o_O Я и здесь промолчала. Но внутри кипит. Может, надо было ответить что-то?

29.04.2012 11:31 0
Olyuchka: Симферополь
У меня подобная ситуация в семье. Сестра мужа вообще ревнует свекровь(т.е свою мать) ко мне :dumai: . Молчу пока, но выведет - выскажу все что о ней думаю. :devil: За спиной пока говорит гадости, а в лицо неверно боится.
19.05.2012 09:17 0
Вы правильно сделали, что промолчали! Я бы на вашем месте, если настолько серьезен вопрос родственников, не принимала бы от них ничего. У меня ситуация с моим парнем похожая. Мы решили, что ничего от его родителей брать не будем, всего добъемся сами, хоть и не сразу.
18.05.2012 08:19 0
Квартирный вопрос -"классика жанра". Вот тогда и открывается внутренний мир человека. Благородства тут не бывает. Все по Дарвину - "Выживает сильнейший", тот, кто отвоюет себе жилплощадь, это животная природа человека. А с другой стороны постарайтесь понять родственников мужа, появились Вы и их привычная жизнь должна рушиться, они, вероятно, должны разменять квартиру, поэтому они Вас ненавидят. Вы, Nezemnaya, молодец, столько терпения и политику выбрали правильную, не надо общаться, если будете отвечать потеряете силы и здоровье. Пожалейте их, несчастные люди, они потому и злые такие. Если очень хочется сказать гадость в ответ, то лучше спокойно скажите, что на данный момент нужно взять тайм-аут в разговоре, потму что дальнейшие разбирательства ни к чему хорошему не приведут. Подружиться, впоследствии, получиться вряд-ли, но может здороваться сквозь зубы со временем будете.
09.05.2012 05:49 0
Надо подружится с ними,первое время будьте самой собой но в обиду себя не давайте.Но и на ражон не лезьте уступайте и проявите терпения.
08.05.2012 18:33 0
Знаете, хочется сказануть что-нибудь такое, чтоб на всю жизнь запомнила и больше свою хлебалушку не раскрыла.
Ну это вы зря. Пока она Ваша родственница - лучше не надо, а главное - не переходите на ругательства. Вы сорвётесь и покажете себя слабой. Понимаю, что накопилось, но надо игнорировать. Время само всё исправит. :)
08.05.2012 03:49 0
Обязательно нужно ставить сестру на место. Но не нужно ругаться, можете попробовать нащупать у человека слабое место и этим воспользоваться. Нехорошо конечно, но если хочется чтобы человек оставил в покое это самое лучшее. У подруги была похожая ситуация. После рождения ребенка, сестра мужа повадилась ходить к подруге и учить уму разуму, постоянно критиковала, что та нищенка, пеленки сама шьет, купить не может, ребенка не так воспитывает. Подруга долго терпела. Но в один прекрасный момент нащупала слабое место и как сказанет! Теперь эта сестра приходит только по праздникам и мило улыбается :dance1:
08.05.2012 00:23 0
Я считаю, Вы правильно делаете, что не трогаете г..., а то сами знаете, что будет. Мало ли, какой у нее глаз, еще нажелает что-нибудь.
03.05.2012 18:05 0
franchuk2011: Бендеры
А у меня со свекровью проблемы, при том, что я не считаю ее плохим человеком, она во многом нам помогает, но у нас получается "перетягивание каната"(моего мужа)... Из-за этого и возникают конфикты и с ней, и с ним, что делать не знаю, ведь я требую от него по праву, а она - мать и тоже хочет поддержки с его стороны. Подскажите как мне быть? :sos:
01.05.2012 16:47 0
Вы можете навсегда испортить отношения с родственниками Вашего мужа.Конечно, неприятная вся эта ситуация. Попробуйте с ней поговорить без свидетелей по-душам за чашкой чая. :)
30.04.2012 20:54 0
Nezemnaya: Минск
Вы не пробовали поговорить с ней в присутствии мужа и свекрови??? Может так Вам удастся разрешить ситуацию…
пробовали. Конструктивного разговора не выходит. Начинает орать и сводить к эмоциям
А что по этому поводу говорит Ваш муж?
муж поддерживает мою позицию. До последнего времени ситуация осложнялась тем, что мы жили под одной крышей. Сейчас проще - не видишь проблемы нет проблемы. Но мы же будем видеться...
А может не стоит доставлять ей такого удовольствия
Знаете, хочется сказануть что-нибудь такое, чтоб на всю жизнь запомнила и больше свою хлебалушку не раскрыла. И при этом выйти сухой из воды :hihihi:
30.04.2012 09:04 0
А может не стоит доставлять ей такого удовольствия :stop: Вы же знаете, что вы правы!Ваше молчание и спокойствие самое главное доказательство этого :rest: :zzz: Да... еще знаете как говорят "На ду...ов не обращают внимания! :stes:
30.04.2012 06:02 0
небо в клеточку, а у них двое маленьких детей — они не при чем.
Это точно уж слишком! Тем более, что потом семейка мужа Вас просто "уничтожит"... Как говорят: "Лучшая защита - это нападение", попробуйте таким образом ей закрыть рот, хотя и вряд ли это поможет. Бывает такой тип людей, что лишь бы нагадить кому-то. А что по этому поводу говорит Ваш муж?
29.04.2012 19:31 0
zefa:
А Вы не пробовали поговорить с ней в присутствии мужа и свекрови??? Может так Вам удастся разрешить ситуацию...
29.04.2012 18:50 0
Nezemnaya: Минск
AnnaRi, я даже не могу придумать, что я могу ей сказать, чтобы она не перевернула так, чтобы я оказалась "левой". У меня есть один вариант сделать все через закон (отомстить по-крупному - есть за что), но это будет слишком жестоко, потому что по этой статье идет конфискация имущества, небо в клеточку, а у них двое маленьких детей - они не при чем. Вот что мне ответить на реплику: "Это ты виновата во всех наших ссорах! Ты разбила нашу семью!" Все вокруг знают, что это не так, но человек не унимается :bomb: Да и спокойно говорить не умеет - орет o_O
29.04.2012 17:06 0
Вы правильно все делали. Но я думаю, что пришла пора уже ее "поставить на место" :bawdry: , тем более тогда, когда тема касается именно Вас. Видимо она пользуется тем, что Вы молчите. И если Ваши муж и свекровь умные люди - то дадут вам разобраться самим, без вмешательств...
29.04.2012 15:55 0