Как понять подруг?

В последнее время отдалилась практически от всех подруг. Дело в том, что они все мамочки, а я пока нет. И у всех подруг дети от 0 до 3-4 лет. Предлагаю кому-нибудь сходить в парк погулять. А на меня смотрят как на идиотку и говорят: ты что? у меня же ребенок! И так со всеми. Пыталась разобраться, но так и не поняла, что плохого в том, чтобы взять ребенка и съездить в парк или в зоопарк. Неужели каждая мама должна сидеть 3-6 лет в четырех стенах никуда не ездя? Даже и не знаю, то ли я белая ворона, то ли что?

16.06.2012 07:15 0
lyubava: волгоград
Да все мы разные. Ну значит им так удобние. Не обижайтесь на них. Занимайтесь собой.
16.02.2013 09:49 0
А я наоборот раньше всех подруг родила, но как общались раньше, так и сейчас общаемся! Они к нам в гости приезжают, мы к ним ездим. Так клёво, все очень любят мою дочку (своих то нет еще), подарками задаривают :dance3: И еще, пару раз общалась с одноклассницами, которые уже родили - ну не интересно как-то, одни пеленки-распашонки в разговорах, мира вокруг как будто не стало :( Мне самой интересно пообщаться на детскую тему, но не постоянно же говорить о том сколько твой ребенок раз писает и т.д :hihihi:
16.02.2013 08:13 0
Lera:
Прежде чем бранить подруг стоит проанализировать и свое к ним отношение. Судя по некоторым постам, он не всегда очень дружелюбное. А?
17.11.2012 10:49 0
Какие бы хорошие подруги не были, все равно найдется ситуация в которой они тебя подведут! И это факт!
14.11.2012 20:26 0
У меня было много друзей и две лучшие подруги, а потом одной из них я надоела. Она избегала меня и начала подговаривать остальных. Я осталась только с моей верно любимой Наташенькой, только она стала на мою сторону. Вы думаете мы расстроены, ведь поломался круг общения и доверия. Нет )))) у нас теперь новые друзья, приятели, тусовка ))) Она моя единственная крепкая настоящая подруга. а никак не понять этих подруг и их действия
10.11.2012 22:32 0
Fotiniya: Днепропетровск
Возможно, подруги просто не могут правильно распределить свое время. Они настолько запутались в рутине домашних дел, по - этому то и смотрят безумными глазами на marika17, если она предлагает поход в парк.
06.09.2012 10:43 0
У моей дочери подруга еще не родила ребенка, но как только тала беременной перестала со всеми подругами встречаться, что это за приколы такие не знаю, переносит беременность хорошо, а что же будет, когда ребенок будет? Думаю просто если её все раздражают, то это и не подруга вовсе.
02.08.2012 17:15 0
Я думаю, что на подруг не стоит обижаться из-за их нежелания общаться. Просто у них, возможно, сейчас период становления их семейных отношений. Каждый человек в определенные периоды времени «решает» определенные задачи. И у вас с подругами эти периоды не совпадают. У меня когда-то тоже была подобная ситуация – мы с девчонками отдалились друг от друга. Через некоторое время я встретила других с судьбами, похожими на мою.
27.06.2012 13:08 0
Lilu:
С маленькими детьми и правда бывает непросто куда-то далеко поехать, если парк далеко например. Но в гости к подругам ведь можно прийти, погулять хотя-бы рядом с домом для начала. Заверьте подруг, что вы поможете им с ребенком. Главное не прерывать общение, а постепенно можно и выезжать вместе в зоопарк, цирк, музеи и так далее. А еще расскажите подругам, что детская психика лучше развивается, когда ребенок видит новые места и получает новые впечатления.
22.06.2012 10:11 0
Не переживайте по этому поводу. Я считаю что в разные периоды жизни нам нужны разные люди рядом. Мы с подругой тоже очень редко видимся, хотя и живем недалеко, и дети у нас практически одного возраста. Просто в какой то момент нужно отойти, чтобы человек насладился новым в своей жизни. При этом мы чудесно общаемся в те редкие моменты когда встречаемся. Попробуйте найти людей с которыми вас именно сейчас по пути. Все меняется и интересы тоже. Зато когда вы увидитесь со своими подругами в другой раз, вам будет о чем им рассказать, ну а если нет, то значит их время в вашей жизни прошло. В этом нет ничего страшного.
22.06.2012 09:40 0
alya_koshka: Киев
А я деток своих сизмальства приучила кататься в машине и общественном транспорте (если приходится). Теперь в зоопарк, аквапарк и просто погулять - не проблема. Так что мы с моей подругой (по совместительству и кумой) встречаемся по любому удобному поводу. Я считаю что чем больше дети увидят мир тем лучше будет развиваться. А то какое развитие в четырех стенах?
18.06.2012 17:36 0
Sasha: Харьков
Действительно, что-то с Вашими подругами не так. У меня ситуация наоборот. Остались подруги с института, у которых детей пока нет. Мне бы очень хотелось общаться с ними вживую, а не только онлайн. Сколько раз предлагала им встретиться в выходной, в парк сходить, но у них всегда миллион дел и гулять в парке им некогда :(
17.06.2012 12:12 0
Tanyxa: Донецк
Думаю, дело не в детях, а в людях. У меня тоже было много подруг, которые, выйдя замуж и родив, полностью замкнулись в своей семье. Я не осуждаю их, может, им с детьми и мужем гораздо интереснее общаться, чем с нами, интересы другие и все такое. marika17, придется искать других подруг, которые не домоседы :)
17.06.2012 08:38 0
Nansy: Киев
У меня (в свое время) ситуация была противоположная. Сейчас у всех подруг дети еще/уже школьники, а у меня сын-студент (19 лет) и годовалая дочь. И знаете, не собиралась никогда сидеть по этому поводу в 4х стенах и не собираюсь. Детям нужна не вся наша жизнь, а только наша любовь и забота. Кроме того, не всякий современный родитель может себе позволить бросить все ради детей. Подруг Ваших не понимаю.
17.06.2012 01:44 0
У каждого свои заскоки... Моя подруга перестала со мной общаться после того как она родила. Я родила раньше, и общалась и время находила... А она так! Это не подруги я считаю! :cry:
16.06.2012 07:54 0