элитные девушки онлайн.

Чем можно заменить живое общение?

tatyana58: Мстиславль

В последнее время все чаще замечаю, что люди разучились общаться. Так, на скорую руку кинут пару слов и побежали дальше. Но особенно грустно наблюдать за молодыми людьми, которые просто не знают, что говорить и делать в компании сверстников. Для этого поколения — компьютер основной друг. Разве может техника заменить живое общение?

11.06.2012 13:51 0
А мне тоже нравиться общаться в инете. Сначала я как-то боялась на форумах общаться, думала, нужны какие-то особенные знания для этого. А сейчас даже кайф получаю. И живу "двойной" жизнью. - в интернете в онлайне, и в настоящей жизни в живую. А живое общение все равно нужно, а не то мозги набекрень полезут от интернетной однобокости. :)
28.01.2013 16:51 0
blondinka: Рига
Не знаю, по мне так все супер. У меня масса знакомых/друзей иностранцев, поэтому общение происходит в электронном виде... и я не могу сказать, что мы с ними не видимся - видимся еще как, но через веб-камеру. Я знаю людей, которые терпеть не могут переписывание в том же скайпе - им нужно видеть человека и разговаривать с ним, поэтому веб-камера форевер. И вообще, сколько стеснительных да и просто ....как бы... извращенцев :D нашли свою вторую половинку на сайтах знакомств.
19.01.2013 18:57 0
Maryushka: Киев
А зачем собственно говоря заменять живое общение? Это равносильно заменить человеку воздух... Общения должно быть не много и не мало, а столько сколько необходимо отдельному человеку. На сегодняшний день удивляюсь как люди могут сутками сидеть за компом и этим ограничится. Даже знакомились когда-то на улицах, в кафе, в кино, в театрах и т.д.. Сейчас соц.сети и сайты знакомств отобрали это у людей и перетянули на себя. Да и без мобилок когда-то договаривались за четыре дня встретится на определенном месте например пойти в поход и самое забавное что все приходили с явкой 100%, сегодня договорится на вечер созваниваемся раз 4-5. Вот и задумайтесь теперь сближает ли цифровое общение, или разделяет и тупит?! Конечно не берусь осудить тех которые живут по разным городам, а тем более странам. Думаю так...
18.01.2013 16:25 0
виртуальное конечно до какой-то меры может заменить живое, но только в том случае, когда люди живут друг от друга и им нет возможности встретиться лично. ДО появление интернета я мало знала о некоторых моих двоюродных родственниках, потом нашла их в социальных сетях, увидела их фото, увидела детей и словно встретились лично. Но все-таки реальное общение тоже необходимо, ты заряжаешься положительными эмоциями, просто весело проводишь время, можешь поделиться своими мыслями, чувствами. Если же человек уходит в виртуальный мир, значит у него есть проблема во взаимоотношениями с людьми и от таких проблем надо не бежать, а их решать.
17.12.2012 13:04 0
glafira: Омск
Живое общение не может заменить ничто
Точно. Даже лучшие форумы в Интернете, все "скайпы" и соц. сети - это всего лишь суррогат общения. Находите время для друзей, для своих домочадцев! Ходите вместе в кафе и в театр, устраивайте домашние посиделки. Эти моменты запоминаются, их не сравнить ни с Интернет-перепиской, ни с телефонными разговорами.
01.11.2012 11:23 0
volenchik: Киев
Живое общение не может заменить ничто, поэтому компьютер компьютером, а живое общение должно присутствовать. Хоть в небольшом количестве, но все же оно должно быть.
31.10.2012 11:42 0
Люди перестают общаться в «живую» из-за недостатка времени, можно только радоваться, что появились возможности, заменяющие живое общение. :)
28.10.2012 13:05 0
Autonome: Сумы
А почему бы и нет? Интернет дает массу возможностей, не ограничивающихся общением он-лайн. Единственное - надо знать меру. Да и что может заменить задушевную беседу с подругой под бокал вина? ;)
26.10.2012 13:40 0
Fotiniya: Днепропетровск
Для меня, однозначно, интернет - плюс. Это масса полезной информации, которую раньше можно было узнать только из книг, журналов и газет, при этом затрачивалось уйма времени для поиска. Можно вживую поговорить с помощью скайпа с сестрой, которая живет в России, или с дядей из Белоруссии или с подругой, которая живет в Канаде.
29.07.2012 22:24 0
Karu:
Nansy, то что Вам приятно и удобно у нас общаться, это лучшая похвала для сайта!
03.07.2012 10:03 0
Nansy: Киев
Виртуальное общение тем прекрасно, что порой совершенно неожиданно находишь сродных душ.
Вот 1,5 месяца я на "женсовете", и это электронное общение "в чистом виде". И хочеться общаться каждый день. Это такой приятной зависимостью для меня стало. Да и общение "в живую" здорово обогатило. Я вообще "письменный" чел больше, может быть потому?
02.07.2012 15:17 0
Виртуальное общение тем прекрасно, что порой совершенно неожиданно находишь сродных душ. Но живое общение оно заменить не может.
28.06.2012 10:39 0
Joss: Львов
Думаю, в виртуальном общении нет ничего плохого. Просто всё должно быть в рамках разумного, как правильно сказано выше. Тем более, Интернет открыл перед человеком новые горизонты, появилась масса новых возможностей, перечислять которые можно очень долго. Просто не надо забывать о реальности, в которой непосредственно обитаешь. Тогда всё будет тип-топ :)
21.06.2012 09:55 0
Tanyxa: Донецк
Мир меняется и мы вместе с ним, поэтому ничего не вижу плохого в том, что люди стали больше общаться виртуально. Зато таким образом мы стали больше читать :bebebe: Конечно, все должно быть без фанатизма - 18 часов за компьютером, это уже ненормально!
15.06.2012 09:19 0
Я полностью с автором сообщения согласна, мы перестали учиться общатся реально, дружить теперь все компьютер да телефон.
13.06.2012 09:29 0
Pristova: Кострома
Иногда общение в интернете чуть ли не единственный способ не сойти с ума и не потерять связи с друзьями
Ключевое слово иногда. Если такое и происходит, то действительно должно быть оправдано нехваткой времени для общения в реале. У меня таких проблем никогда не возникало, а вот младший брат моего супруга, совсем потерялся на просторах глобальной сети. Не работая и не учась, он умудрялся проводить в интернете по 18 часов в сутки, иногда прерываясь на прием пищи и сон. Вот это, по-моему, уже болезнь.
13.06.2012 08:19 0
romashka: Караганда
Иногда общение в интернете чуть ли не единственный способ не сойти с ума и не потерять связи с друзьями. Было время, когда я в течение полугода работала с утра до ночи и у меня буквально не было времени на болтовню по телефону. О прогулках я вообще молчу. Так хоть в агенте можно было перекинутся парой фраз и узнать что и как. Конечно, я не отрицаю, это никогда не заменит живого общения.И когда я бросила эту работу, была несказанно рада и тогда интернет стал для меня чем-то второстепенным и незначительным. Зато в то время я была в курсе всех событий.
12.06.2012 10:24 0
Nansy: Киев
Мне нравится электронное общение тем, что люди стали снова писать друг другу письма - в общении появилась некая здоровая и уважительная дистанция. Мой младший сын, как и почти все "продвинутые" представители его поколения, за экраном проводит больше времени, чем в живом общении со мной. Часто для него электронное общение важнее, чем живое. Мне это (как матери) оч обидно. Но в последнее время все чаще вижу его с книгой в руках. Все это, как мне кажется, именно положительные результаты "письменного" общения. Знаю, что он, прежде всего, представитель своего поколения и т.д. Ребятки, которые его окружают, попадаются оч и оч умненькие. Надеюсь, что мой пример (я филолог и лингвист, дома 2 шкафа книг, я работаю в НИИ) и пример друзей рано или поздно "сработают", и он станет менее виртуальным, более человечным. И так произойдет со многими. Я верю.
11.06.2012 23:53 0