ТОП-12 магазинов в Москве, где можно купить пуховик

С 80-х годов практичные и легкие пуховики вытеснили громоздкие зимние пальто и пользуются высоким покупательским спросом. Пальто-пуховик легко стирается в домашних условиях, отлично сохраняет тепло, не образует разводов от влаги, хорошо защищает от ветра и не стесняет движений. Даже знаменитые модельеры Ив Сен-Лоран, Gucci и Versace включили пуховики в свои коллекции. Где купить пуховик в Москве – каждый выбирает сам, ориентируясь на свои материальные возможности и требуемое качество изделия.

Настоящие пуховики могут иметь всего две маркировки: «down» для наполненных пухом и «feather» — для пуха с добавлением перьев. Наиболее популярны наполнители из лебяжьего, гусиного или утиного пуха. Для суровой зимы нужен пуховик с 70-80% содержанием пуха, а для мягкого климата достаточно одного слоя пуха. Дешевые пуховики через некоторое время начинают терять пух из наполнителя или колоться перьями, поскольку его подкладка изготавливается из нейлона. Качественные пуховики «дышат», но при этом не пропускают перья и пух благодаря шелковой или качественной синтетической подкладке.

Оценивая наилучшее соотношение цены и качества пуховиков, можно сделать ТОП-12 магазинов в Москве:

1. «Снеговик»
2. «1001 куртка»
3. «Desam»
4. «Baon»
5. «Finn Flare»
6. «Savage»
7. «Snow Owl»
8. «Куртки»
9. «Финская одежда»
10. « Luhta»
11. «Спортмастер»
12. «Sprandi».

Наибольший ассортимент мужских, женских и детских пуховиков представлен в сетях магазинов «1001 куртка», «Снеговик» и «Саваж». Имеется много брендов известных марок Conver, People, Baon, Wellensteyn, PLAXA и других. В магазинах «Снеговик» с середины декабря можно приобрести пуховики со скидкой до 50%. В магазине распродаж «Sprandi», магазинах «Finn Flare» и «Snow Owl» выбор не так богат, но умеренные цены позволяют легко подобрать недорогой и стильный пуховик.

Любителям спорта, которые не знают, где купить пуховик в Москве стильного молодежного покроя, будут интересны магазины «Спортмастер», «DESAM» и «Baon». Представленные здесь модели пуховиков ориентированы в основном на активную молодежь и имеют приемлемые цены при высоком качестве товара. Магазины «Финская одежда» предлагают качественные пуховики марки Luhta намного дешевле, чем в фирменном магазине «Luhta», а магазин «Куртки» торгует в основном пуховиками марок Megapolis, Snowimage и Bello evento. Магазины «Luhta» предлагает высококлассные финские пуховики из новых коллекций.
Для москвичей с их частыми переходами с морозной наземной части города в теплое подземное метро и обратно пуховик просто необходим. Надеемся, что предложенный ТОП-12 магазинов, где купить пуховик в Москве будет легко и выгодно, поможет Вам сделать правильный выбор.

Статья о том, как украсить майку своими руками к лету будет также интересна наши читательницам.