Как воспитать без отца сына настоящим мужчиной?

У многих мам-одиночек растут сыновья. В семье нет мужчины и поэтому своему сыну мама не может дать, того что бы мог дать его отец! А хочется, чтобы сын вырос мужественным человеком.

13.05.2012 12:52 0
Tanushka77: Могилев
Как я думаю, без отца воспитать не получиться никак........ ребенку - тем более мальчику отец нужен (какой бы он не был) . Смотрю на своего отпрыска- ему интересней с отцом- да- доча ко мне больше тянется, но пацану нужен отец, они там то ремонтируют что то вместе, то на рыбалку ходят, у них свои интересы... Я так тоже прикидывала- если бы осталась одна я - мальчику бы не дала то что дает отец......
27.01.2013 21:47 0
Согласна,отец ребенку действительно нужен!Но как быть,если его нет?Я одна двоих воспитываю.Сыну уже 10,и он растет мужчиной в буквальном смысле этого слова!Я всегда старалась прививать ему мужские качества,насколько это возможно со стороны женщины.И я ничуть не сомневаюсь,что у меня получается!А отец.....Отцы разные бывают,и еще не известно какое влияние они могут на детей оказывать!
16.01.2013 19:37 0
Elizaveta: Оренбург
Я считаю, что ребенку нужен отец. Ребенку нужны оба родителя и становится уже не столь важно - родной ли он или не родной. Мужчина должен быть в семье!
13.01.2013 23:21 0
Annabell: Винница
Нужно уважать мальчика. Пусть общается с дедушкой. Всегда есть мужчины, (друзья, родственники, соседи), общение с которыми пойдёт ребёнку на пользу. Кто-то гвоздь забить научит, кто-то поговорит по-мужски. Станьте для него другом. Обсуждайте и решайте проблемы вместе. Мой муж сына научил многому, но пример он брал с дедушки.
13.01.2013 22:07 0
Да вы что??? порой такие «папаши» попадаются, не дай Бог
Порой такие "мамаши" попадаются :cry: И что, из-за отдельных "алкоголичек", ко всем нам, должны относиться плохо? Уважать надо сына и не сюсюкать. Приучать к самостоятельности и пусть принимает решения сам!
28.07.2012 12:43 0
Nansy: Киев
Наверное, нужно стать на время папой для своего сына. Женщине придётся быть волевой
Я 7 лет воспитывала сыновей одна и пыталась две роли совмещать. Мне как-то человек один, который тож рос без отца подсказал этого не делать. А потом я читала об этом тож. Мама должна быть мамой. Если необходимо сыну мужское внимание, то соглашусь с Anna, что лучше в спортивную секцию отдать, где тренер - мужчина и вообще мужской коллектив. А что до перепоручить воспитание отцу с определенного возраста, то пишут, что мама сыну оч нужна - именно она ответственна за формирование эмоциональной сферы сына (эмоции, чувства). От плохого же примера отца, который для мальчика - образец полово-ролевого поведения, советуют вообще оградить. Хорошо, когда оба родителя в разводе сохраняют "высокие отношения" - тогда совместное воспитание возможно. Но разве часто так бывает?
07.07.2012 23:58 0
Нужно сказать сыну, что он главный мужчина в семье. советоваться с ним, пусть он думает,как кран починить,(он чинить не будет, но почувствует. что и его мнение важно).
01.07.2012 18:29 0
Дети, как губка, все впитывают в себя. Мой совет: не окружайте сына чрезмерной опекой. Дайте волю его фантазии и творчеству. Поощряйте его порывы помочь Вам, даже если у него не получается. Совместными усилиями у Вас все получится. Удачи.
11.06.2012 09:48 0
Наверное, нужно стать на время папой для своего сына. Женщине придётся быть волевой сильной. У меня есть знакомая, вырастила двух сыновей одна. Прекрасные мужчины, стали отцами семейств, бизнесменами.
11.06.2012 09:36 0
Mafi:
Да вы что??? порой такие "папаши" попадаются, не дай Бог...Если нормальный папа, он может встречаться с сыном, созваниваться и вообще можно и на расстоянии воспитывать. Главное, чтобы был пример...У меня сын берет пример с деда (моего отца), и я очень рада этому.
22.05.2012 12:21 0
Ad_rem: Москва
Предлагаю мальчиков лет с 8 отдавать на воспитание отцам. Примерно до 6-8 лет мальчишку воспитывает мать – доброту, отзывчивость, человечность и прочие нужные мужчине качества развивает, а потом – передать отцу, o_O, чтобы мужчина не «участвовал» в воспитании сына, а реально воспитывал! :bravo:
20.05.2012 14:10 0
irinka12: Горловка
Если он будет общаться больше с положительными мужчинами, то многому научится. Дедушки есть? Познакомьте с другом, если есть мужчины друзья.Зависит многое от мамы, но все равно необходимо мужское влияние.
16.05.2012 12:06 0
Anna:
Обязательно уважать своего сына, как маленького мужчину. Никогда не говорить плохо о мужчинах. Пусть Вам повезет встретить человека, который будет с Вами рядом, а значит и с детками. Если пока нет,- (общение сыновей с мужчиной необходимо) с дедушкой, родным дядей. Если нет - с тренером в спортивной секции.
15.05.2012 16:40 0
Чтобы сын рос мужественным человеком нужно его не превращать в куколку и пупсика, а этим страдают именно мамы.
14.05.2012 15:55 0
:
Мне кажется,что это от матери зависит,каким будет ребенок. Причём тут отец? Многие дети,растущие в полноценной семье, вырастают мягко сказать не совсем воспитанными,живут как хотят,у них свои законы. Не надо запугивать детей, говорить что у них что-то не получится и т.д. Я была знакома с семьёй,в которой и мама и папа интеллигентные люди, а сын баловался наркотическими средствами. И что, разве у него не было отца? Был! И единственный ребенок в семье,и любили и воспитывали, а толку??? :nea: Или же есть противоположный вариант,когда в семье одна мать и всё! Ребенок вырос чутким,отзывчивым,добрым,понимающим. Он жалел маму, старался её не огорчать,был отличным сыном и честно сказать как мужчина он тоже состоялся. Проблема в матерях,которые просто пытаются свалить всё на отцов! Не в отцах дело! Во многих семьях,где есть мама и папа, папы совсем не касаются воспитания, оправдываясь работой и усталостью... За воспитанием должна следить мать и только она! :dance3:
14.05.2012 07:16 0