Интернет и социальные сети в жизни детей

Всем привет, волнует вопрос: нужно ли разрешать детям младшего школьного возраста регистрироваться в соц.сетях типа вконтакте одноклассники o_O . Чего больше — вреда или пользы от этого? 😉

07.05.2012 11:19 0
Я думаю детям младшего школьного возраста в соц.сетях делать нечего, вот когда уже постарше станут, тогда ещё можно разрешить.
12.02.2013 20:31 0
Это точно.
11.02.2013 15:21 0
Karu:
На собрании в школе объявили, что к концу 4 класса ребенок должен владеть работой на клавиатуре.
У нас в школе тоже так делают. Печатать на клавиатуре учатся в начальной школе, а в 5 классе даже сдают какой-то тест на скорость набора. Но все-таки клавиатура и Интернет это разные вещи. Хотя попробуй их после этого оттащить от компьютера...
08.12.2012 18:20 0
ElekaSol: Москва
Нашему сыну мы разрешили регистрироваться в соцсети с условием, что не будет "хвостов" в школе, пропусков в секции (он на дэю-до ходит). Выполнить эти условия ему было несложно :) Но я смотрю, что времени на общение в соцсети у него немного, дополнительные увлечения плюс учеба, он достаточно загружен. Ну а положительный момент я отмечаю в том, что когда ему действительно понадобится что-то в соцсети, он будет чувствовать себя уверенно, ведь минимальные навыки работы "В контакте" у него уже есть.
08.12.2012 16:00 0
Nikistella: Москва
На собрании в школе объявили, что к концу 4 класса ребенок должен владеть работой на клавиатуре. Поэтому, приходится разрешать ребенку посидеть за компьютером. Но к сожалению, сложно уследить (если нет возможности сидеть рядом), какие сайты открывает ваше чадо. Тем более, что у них практически все ребята (со слов сына) зарегистрированы в соц. сетях. Я категорически запрещаю регистрироваться вконтакте. Там очень мало хороших групп, (может и все хорошие), но люди позволяют писать такую ерунду, грубость, мат. Хочется оградить своего ребенка от всей этой пошлости. Да еще и игры в одноклассниках несут много агрессии. Я считаю, что ни какой пользы не приносит сидение за компьютером. :( :cry:
04.12.2012 14:39 0
только сложно детям объяснить, почему нельзя находится в социальных сетях, ведь этим постоянно занимаются другие дети, а ребенок думает, чем же я хуже? Ему не очевидна опасность, которую они таят в себе, многие вообще оставляют свои контактные данные адрес, телефон (я просто посмотрела список друзей моей дочери), непонятно куда смотрят родители? Надо с детьми поговорить,объяснить на понятном их уровне.
20.11.2012 13:54 0
Lera:
Социальные сети - это для ребят постарше, чем младшие школьники. И они уже не будут спрашивать вашего совета. Постарайтесь отговорить дитё от ранней регистрации в сетях. Да там и "мусора" разного много.
13.10.2012 09:12 0
я согласна, для детей полчаса в день мало, им бы хотелось сидеть целый день перед компьютером. Но к чему это приведет? Проблемы со зрением,: сколиоз, нервные растройства, вот плоды долгого сидения перед монитором. Покажите детям другие, не менее интересные занятия, пусть ваш ребенок играет с другими в футбол (если это мальчик) или в куклы, классики и другие детские игры. Поведите детей в дома детского творчества, куры изучения иностранного языка и т.д. Главное, чтобы это было интересно вашему ребенку. Компьютер совсем не запрещайте, пусть он посидит по 30 минут за один раз, а затем сделайте длительный перерыв и опять дайте ему 30 минут и так повторяйте несколько раз (главное, чтобы были перерывы и смена вида деятельности)
12.10.2012 13:08 0
anetta: комсомольское
А мне кажется, что в нынешний век информационных технологий 30 мин. за компьютером для ребенка 7-10 лет — недостаточно.
К сожалению, у детей такого возраста очень быстро возникает психологическая зависимость от компьютера. Нервная система ребенка перевозбуждается. Его сложно переключить на что-либо другое. :crazy:
03.06.2012 11:55 0
А мне кажется, что в нынешний век информационных технологий 30 мин. за компьютером для ребенка 7-10 лет - недостаточно. :)
28.05.2012 16:18 0
Очень многие психологи бьют тревогу, так как дети просто уходят от реального мира и заменяют его виртуальным. Здесь ребенок в полной мере может реализовать все свои мечты и желания, которые трудно реализовать в настоящем мире. Здесь ты можешь быть героем, суперменом, актером сериала и т.д,вы только посмотрите сколько ложных страничек актеров в социальных сетях. Детей надо выводить из Интернета и показывать им настоящую жизнь, поэтому я бы не советовала бы до 13-14 лет делать детям страничку в интернете. Всему своё время.
20.05.2012 00:29 0
А я вижу пользу: моя дочь (9 лет) переписывается в Контакте с подружками и постоянно спрашивает : "Я тут я правильно написала?", т.е. она следит за правописанием и правильностью знаков препинания. Я, лично, пользу вижу! :bebebe: P.S. долго "сидеть не разрешаю".
14.05.2012 19:25 0
anetta: комсомольское
В этом возрасте должна быть строгая дозировка сидения за компьютером. Детям 6-7 лет можно сидеть 30 мин. Все, что успевает мой сын( а ему почти 7 )- это поиграть в любимую игру и все :)
08.05.2012 22:07 0
нужно ли разрешать детям младшего школьного возраста регистрироваться в соц.сетях типа вконтакте одноклассники
Нельзя им разрешать сидеть в социальных сетях вообще. Вы просто ради интереса (и чтоб больше не возникал этот вопрос), зайдите в контакт и полистайте странички этих школьников... Ничего хорошего сидение в этих сетях не принесет ребенку. Пусть лучше книжки читает, это хоть в жизни пригодится. А соц.сети лишь к отупению ребенка приведут.
08.05.2012 20:55 0
Karu:
Чего больше — вреда или пользы от этого?
lorisans, а польза-то в чем? Вы посмотрите, сколько среди взрослых людей контактозависимых, а у ребенка психика еще не сформирована. И если некоторое взрослые не в состоянии контролировать свой сёрф в сети, то представьте как может затянуть ребенка.
08.05.2012 12:04 0
Сомневаюсь, что общение в соц. сетях сможет заменить вашему малышу живое общение со сверстниками. Ведь для правильного развития намного важнее, чтоб ребенок в кругу сверстников чувствовал себя естественно, а для этого нужно общаться. А социальные сети будут лишь вредить. Я не даю своей дочери (7 лет) долго сидеть за компьютером - немного поиграла и хватит. А вконтакте спокойно несколько лет подождет))
07.05.2012 18:09 0