Пикник

lucky: Киев

Приближается лето — время вылазок на природу. Давайте поделимся тем, что можно взять с собой, а что приготовить уже на самом пикнике

14.04.2012 11:44 0
А я люблю шашлыки из куриного филе. Главное, мясо для шашлыков не замачивать в уксусе. Из-за этого мясо становится жестким. А чтобы шашлык не подгорел, его приготовление нельзя доверять пьющим мужчинам! ;)
23.04.2012 15:50 0
Sashenka: Днепропетровск
Мы на Пасху делали картошку так. Моем, режем на не очень тонкие кружочки, чистим грибы, режем так же, лучок режем полукольцами и сало кусочками. Выкладываем в фольгу слоями: картошка, соль, перец, сало, грибы, лук и снова начинаем с картошки и так далее. Заворачиваем в фольгу в 2 слоя (чтобы не порвалась) и готовим на углях. Вкусно, просто божественно! :bravo: :bravo: :bravo:
17.04.2012 14:31 0
А еще можно картошку в костре запечь. Разрезаешь картошку, кладешь внуть кусочек сала и заворачиваешь в фольгу. Вкусно и не дорого!
15.04.2012 22:21 0
В прошлом году я оценила удобство шашлыка из шампиньонов. :) Просто покупаешь грибы, солишь их, смазываешь растительным маслом или майонезом, перчишь, добавляешь лимонный сок. И прям в этой посуде, в которой мариновала - везешь с собой на пикник. А там - на шампурочки. Вкуснотень! ;) А если пикник без костра - у меня есть два проверенных рецепта с бутерами. Первый - горячие бутерброды. Хлеб, на него майонез, ветчину, помидор (или кетчуп), зелень и сыр. В микроволновке все это растопить. И, когда остынут, сложить в посуду для транспортировки:) А если мало времени - то другие бутеры - с копченой курицей. На хлеб майонез, и сверху порезанную на пластинки копченую куриную грудку. Плюс зелень. И все! :rest:
15.04.2012 18:10 0