Что можно готовить в мультиварке

Pristova: Кострома

Девочки! А давайте в этой теме делиться рецептами для этого чудо-агрегата.
Мультиварка появилась в нашей семье недавно, но мы уже успели оценить по заслугам ее возможности. В ней способен готовить даже мой муж, которого я раньше на кухню пускала только к холодильнику и за стол. 😀 Она умеет жарить, варить, печь, тушить и готовить на пару. Мне теперь не нужно бояться, что что-то пригорит или выкипит, т.к. при испарении воды мультиварка сама отключается. Конечно, плиту она не заменит, и многие «коронные» блюда возможно приготовить только обычным способом, но все же…
Я, например, полюбила готовить блюда на пару. Вот очень простой рецептик. Нарезаем картофель и курицу кубиками, солим, добавляем немного чеснока и мелко порезанного чернослива, и все перемешиваем. Выкладываем в корзинку для приготовления на пару, вниз наливаем воду и включаем режим «пароварка» на 30 минут. А главное, никакого помешивания, снятия пены и проверки на готовность. Через полчаса можно звать всех к столу!

06.05.2012 12:46 0
Beshka: Балашиха
Я тоже хочу приобрести мультиварку. Сначала думала купить фирмы Philips, можете что-нибудь сказать о мультиварках этой фирмы?
31.05.2012 11:29 0
alya_koshka: Киев
У меня DEX. Она дешевле стоит чем более крутые марки, но результат тот же. + моя еще и йогурт готовить умеет :stes:
23.05.2012 13:30 0
:
Я подумываю купить мультиварочку, но не знаю какую. Посоветуйте какие вы себе покупали?
21.05.2012 17:25 0
alya_koshka: Киев
А я недавно в мульте мяско готовила - в режиме "жарка" обжарила лучок с морковкой, добавила мяско - еще обжарила 5 мин, потом специи, немного водички и на час на режим "тушение". Вкуснота получилась! А затраты времени аж 15 моих минут :). А кто-то выпечку делает в мультиварке? Поделитесь!
16.05.2012 09:30 0