https://real-jet.ru гост на металлические двери гост стальные двери.

Оригинальные салаты

Очень люблю готовить салаты! Но традиционные, честно говоря, уже надоели. Хочется чего-то новенького. Подскажите у кого есть оригинальные рецепты.

13.04.2012 12:38 0
Izuminka: Омск
ого, сколько всего придется попробовать))
13.02.2013 08:33 0
Очень оригинальный салат Негрэско Нам понадобится: -Копченая куриная грудка – 350 гр, -свежие шампиньоны – 300 гр, -чернослив – 200 гр, -куриные яйца – 6 шт, -головка репчатого лука, -свежий огурец, -маслины – несколько штук, -майонез. Способ приготовления: Салат «Негрэско» очень напоминает по внешнему виду торт. Несомненно, такая еда всегда украсит праздничный стол. Рекомендую взять на заметку кулинарный рецепт праздничного салата, для приготовления которого необходима форма любого вида. В нее складываем слоями компоненты салата, промазывая майонезом. Первый слой – нарезанная соломкой копченая куриная грудка. Второй слой – протертые желтки 6 яиц. Третий слой – нарезанный соломкой чернослив (предварительно замоченный на несколько часов в кипятке). Четвертый слой – шампиньоны, обжаренные с репчатым луком (посыпать солью и перцем). Пятый слой – свежий огурец, нашинкованный соломкой (посолить). Шестой слой – копченая грудка. Верхний слой оформляем как на фото. #r_food Светлая часть – три яичных белка, натертые на мелкой терке. Темная часть – три яичных белка, натертые на мелкой терке и несколько минут прокипяченые в крепком чае. Разделительная полоса – измельченные маслины. Салат «Негрэско» готов, приятного аппетита!
28.01.2013 14:24 0
Салат с курицей и морковкой по- корейски 1 кур. грудка (отварить и нарезать) 200гр. морковки по -корейски 150гр. сыра (натереть на мелкой тёрке) 3-4 яйца( натереть на мелкой тёрке) выкладывать слоями смазывая майонезом
28.01.2013 14:22 0
Cлоеный салатик с копченной курицей, черносливом и сыром Ингредиенты: Копченная курица (я брала филе) – грамм 400-500 Картофель – 4 средних штуки Морковь – 2 средних Чернослив – грамм 100-150 (без косточек) Майонез – грамм 100-150 Грецкие орехи – грамм 150 Яйца – 4 штуки Немного соли Разъемная форма Приготовление: Овощи и яйца отварить и почистить от кожуры и скорлупы. Курицу нарезать кубиками, чернослив мелкими кусочками. Орехи измельчить. В последнюю очередь нарезаем небольшими кубиками картофель. Теперь берем разъемную форму и начинаем делать наш салатик. Итак, взяли форму и начали выкладывать следующие слои: 1. морковь, натертая на крупной терке, тоненькая сеточка майонеза; 2. половина сыра, натертого на мелкой терке, тоненькая сеточка майонеза; 3. половина яиц, натертых на мелкой терке, тоненькая сеточка майонеза; 4. половина картофеля, и хорошенько смазываем майонезом; 5. половина измельченных грецких орехов; 6. чернослив; 7. курица, тоже сверху смазываем майонезом; 8. картофель, немного присаливаем и хорошо смазываем майонезом; 9. вторую половину яиц, натертых на мелкой терке, тоненькая сеточка майонеза; 10. оставшийся сыр, натертый на мелкой терке. Украшаем по своему желанию. Я основной салатик делала на выходных и его украшала грецкими орехами, можно применить зелень, калину, свежие огурцы. А этот был из оставшейся части продуктов, для домашних, так что с украшением особо не старалась. В принципе, уже через полчаса салатик можно кушать.
28.01.2013 14:19 0
"ВЕСЕННИЙ ДЕНЬ..." Ингредиенты: 300 г куриного филе 3 яйца 400 г картофеля 300 г моркови 200 г маринованных шампиньонов лук порей или репчатый соль майонез Приготовление Салат яркий, вкусный, сытный. Рекомендую использовать именно лук порей, он придает салату интересный вкус. Из указанного количества ингредиентов получается 6-8 порций. Картофель и морковь отварить до готовности. Остудить, почистить. Куриное филе отварить до готовности (варить около 20 минут после закипания). Картофель натереть на мелкой терке. Морковь натереть на мелкой терке. Филе мелко нарезать. Яйца натереть на мелкой терке. Грибы мелко нарезать. Лук нарезать полукольцами. Если Вы используете репчатый лук, его необходимо мелко нарезать, залить кипятком на 10 минут, затем воду слить. На дно тарелки (я использовала тарелку диаметром 25 см) выложить картофель, немного посолить, смазать майонезом. На картофель выложить грибы, смазать майонезом. На грибы выложить морковь, смазать майонезом. На морковь выложить филе, немного посолить, смазать майонезом. На филе выложить лук. На лук выложить яйца, немного посолить. Украсить салат зеленью. Очень вкусный салат, только я обжарила лук, и вместо маринованных шампиньонов - обжарила! Очень вкусно, делается подобно мимозе, но достаточно долго, пока все отваришь, обжаришь, потрешь, перемажешь.
28.01.2013 14:18 0
я пожалуй тоже попробую салатик Днестр)) Я чесно говоря не любитель шибко замудренных салатов,например,с креветками,авокадо,специями...Мне по вкусу больше что то с курицей(без яблок и апельсинов..),с овощами типо помидоров и огурцов,с горошком..Может у кого есть такие рецептики?
26.01.2013 10:50 0
Annabell: Винница
alinga, мне понравился рецепт салата «Днестр». Вкусный, быстро готовится и недорогой. :lol: Может у тебя ещё есть рецепты, которыми ты можешь поделиться?
25.07.2012 14:48 0
В последнее время очень люблю авокадо в салатах. Он придает очень пикантный вкус. В один из моих любимых салатов входят: 2 свежих перца (или помидорки), красный лук, листья салата, красная консервированная фасоль, кукурудза, авокадо и соль с перцем. Всё это заправить подсолнечным маслом. Не забудьте авокадо побрызгать лимоном, чтобы эти кусочки плода не темнели. Салат очень вкусный! :ok:
21.05.2012 23:42 0
Natalishka71: Питер.
Традиционные салаты можно "оживить", добавив что-то новое или заменив основные ингредиенты несколько другими. Предлагаю вам сделать салат "А-ля Оливье". Вместо мяса или колбасы берем копченую курицу, затем все по рецепту - картофель, морковь, яйца, горошек, соленые огурцы. Обязательно добавляем свежий огурец, зелень(кензу или укроп, можно 50/50) и главная фишка - среднее яблоко "Гольден"(очищаем от кожуры и режем очень мелкими кубиками). Заправляем майонезом. Гарантирую - вкусно и гости не догадаются из чего салатик. Приятного аппетита!
03.05.2012 18:13 0
Я еще люблю легкий салат. Как раз в весенне время очень полезно для фигуры. Салат "Три нити" нарезаем отваренный кальмар тонкими полосками, свежий огурчик также тоненько, паприку длинными тоненькими полосочками и омлет. Заправляем все соевым соусом. Вкуснотища! И красиво выглядит, так как все нарезано одинаково, в одном стиле так сказать... ;)
28.04.2012 18:39 0
Греческий салат: Нарезаем помидоры (не очень мелко), огурцы (можно потоньше, фета сыр кубиками. Заправляем салат оливковым маслом, добавляем маслины. Соль и перец по вкусу. Еще некоторые добавляют лук кольцами, но мы с мужем предпочитаем без него. Вкусно и быстро. :) ;)
27.04.2012 17:13 0
lucky: Киев
Очень вкусненький и полезненький салатик! Натираем морковку на крупной терке, добавляем творог и мелко рубленый укроп. Поливаем сметаной и перемешиваем. Получается необычный вкус. Сюда можно еще добавить немного чеснока.
18.04.2012 15:15 0
Вкусный и необычный салат. 1 небольшой качан капусты нашинковать и посолить, добавить 2 очищенных и мелко порезанных апельсина, 0,5 чайной ложки соли. Заправить майонезом и другими приправами по вкусу.
15.04.2012 21:17 0
Быстрый в приготовлении салат "Днестр". Нашинковать обычную капусту, добавить нарезанные соломкой яйца(отварные), и копченую колбаску или мясо(на свой вкус),добавить консервированный горошек и заправить майонезом. Соль, перец по вкусу.
15.04.2012 11:10 0