Что можно сделать из фарша?

Предлагаю делится рецептами вкусных блюд, приготовленных из мясного фарша.

03.06.2012 11:14 0
mania6a: Болгария, Пловдив
Продолжу наверное тему рулетов и представлю на ваш суд "Шницель Стефани", который в моей семье пользуется очень большой популярностью.И вот кобственно рецепт: 1 кг. фарша (лучше если это будет фарш сделанный ваши руками, но если лень или нет времени подойдет готовый, лучше если это будет смесь 60/40 свинина/говядина в фарш добавить из специй только соль и черный перец. В этот же фарш добавляем 1-2 яйца и немного панировочных сухарей где-то с жменьку или 2-3 кусочка размоченного хлеба. Фарш хорошо вмешиваем. Оставить на пол часа отдохнуть. И пока он отдыхает займемся начинкой для рулета. 5 вареных яиц, 2-3 средние морковки тоже варенные, 100-150 гр горошка, 4-5 соленых или маринованных огурчиков. все это нарезаем кубиками.и смешиваем между собой. Берем пищевую пленку, подмазываем немного подсолнечным маслом. Вылаживаем фарш на пленку и формируем прямоугольник так чтоб толщина фарша составляло примерно 5 миллиметров. и на всю эту прелесть отступив от края длины нашего прямоугольника сантиметров пять, вылаживаем начинку. где-то на одну треть нашего будущего шедевра. И скручиваем в рулет. Форму где будет выпекаться рулет смазываем подсолнечным маслом ложим рулет и ставим в разогретую духовку 200 градусов на 30-40 минут. А пока печется рулет, делаем грибной соус. 200-250 гр грибочков нарезаем полукольцами, Поджариваем в кастрюльке на подсолнечном или сливочном масле. Но лично я предпочитаю использовать смесь этих двух масел. Жарим пока не испариться вся вода (маленькая хитрость с моей стороны как грибочки пустят воду я ее сливаю в кружку и обжариваю грибочки уже на сухую так сказать, но бульон не выливайте он нам понадобиться.)Когда вода испариться и грибочки поджарятся Добавляем три ложки муки. Прожариваем непрерывно помешивая в течении минутки. Добавляем пол литра воды ну или бульон с водой! :D И периодично помешиваем ждем пока закипит! ;) Кипит две три минутки и убираем с огня! :bravo: В это время наш рулет подошел к готовности режем его кусочками и заливаем соусом! Приятного апетита :stes:
10.02.2013 23:41 0
erastovalidia: Рубцовск
Если фарша немного осталось (примерно как на пару котлеток) можно приготовить очень вкусную итальянскую подливку. Обжарить лук, морковочку (летом еще и болгарский перчик добавляю), добавить фарш,один зубчик чеснока (пропустить через пресс), немного тертого сыра (можно подсохший или обычный плавленный сырок), томат-пасту и любимые приправы. Когда все обжарится, добавить немного воды и потушить буквально три минутки. На гарнир делаю обычно макароны или картофельное пюре. Но с гречкой делала - тоже неплохо. Скажу по-секрету - когда делаю фарш, всегда оставляю немножко и прячу в самый дальний угол холодильника именно для такой вот подливки. Очень этот кусочек выручает, когда да получки пара дней осталась, а вкусненького хочется.
03.02.2013 07:05 0
А я делаю мясной рулет из фарша)Такая вкуснятина)Моих за уши не оттащишь от него)) В фарш немного молока и батона.Начинка помидоры,колбаса вареная,сыр твердый(всё кубиками не крупными).Формируем рулет.Запекаем,за 5 мин до готоаности тертым сыром посыпаем)вкуснятина
26.01.2013 11:26 1
Могу предложить Вашему вниманию рецепт ленивых котлет по - Киевски. Обычный фарш, наполняем сливочным маслом с укропом, обваливаем котлету в яйце и сухарях домашнего приготовления и жарим. Очень вкусно. Сливочное масло, для начинки, подтаявшее смешать с нарезанным укропом.
07.07.2012 09:33 0
glafira: Омск
Старинное блюдо - называют "бычий глаз". Очищенные яйца, сваренные вкрутую, заворачивают в лепёшку из котлетного фарша (говядина, яйцо, лук). Оформляют в виде шара, обваливают в муке, обжаривают на сковороде. Каждый шарик режут вдоль пополам. Подают с горчицей и свежими овощами. Это очень "плотное" блюдо. Мужчины любят. :hihihi:
03.07.2012 10:07 0
Можете прожарить фарш на сковороде и добавить в приготовленные макароны. Не забудьте кетчуп или соус, а также кусочки помидор или болгарского перца. Вкус обалденный!
30.06.2012 11:51 0
Котлетки с сыром действительно получились очень вкусными. Спасибо за рецепт! ;) Пельмени я обычно делаю зимой, сейчас лето и хочется пищу полегче, но по-прежнему мясную... :)
23.06.2012 10:07 0
sharkoff9, я пробовала ваш рецепт - очень вкусные котлетки. :bravo: Из фарша чаще всего я делаю бризоли, быстро и просто. Кстати, если остаются остатки фарша после лепки пельменей можно сделать небольшие лепешечки и уложить в пакетики в морозилку. Потом просто достаете из морозилки, солите перчите, лепешечку ложите в яйцо, немножко присыпаете мукой и на сковородку. Обжаривать нужно с двух сторон.
09.06.2012 09:37 0
myulia: Санкт-Петербург
А я сначала обжариваю лук с морковкой. Можно для любителей чеснока еще и его добавть, смешиваю с фаршиком, жарю, добавляю томатную пасту и с макарошками - очень вкусно получается. Сверху можно еще зелени посыпать - вещь!
07.06.2012 11:21 0
На первом месте у меня пельмешки "самолепленные".Правда много времени занимает это занятие.но вкусно.
07.06.2012 10:36 0
Вот какая вкуснятина у вас получится!
03.06.2012 22:55 0
Мне очень нравятся котлетки с сыром. Фарш как на обычные котлеты ( кто булку добавляет, кто картошку, кто-то и то и другое), когда формируете котлетку - положите внутрь кусочек сыра. Когда котлетка обжарится - сыр расплавится. Попробуйте, очень-очень вкусно!
03.06.2012 22:55 0
Может кто-то знает рецепт вкусных котлет? :) :) :)
03.06.2012 11:29 0