Хамское отношение в роддоме

Не так давно, я испытала все прелести появления ребенка в новом перинатальном центре. Понимала что в принципе, мы там особо никому не нужны. Но реальность оказалась, довольно неожиданной. Не ожидала от персонала такого хамского отношения к роженицам, создалось впечатление, что ты враг, и тебя нужно уничтожить. Началось как только после родов мы пришли в палату и покормив детей легли спать. Зашла медсестра и включив весь свет, сказала: «свет не выключайте, а то дети ваши умрут, мы за это не отвечаем». И это только начало. Когда выписались, вздохнули с облегчением. Теперь же опять задумалась, скоро снохе предстоит рожать там же. И вспоминая истерики молоденьких мамаш, страшно становится. Кто сталкивался с таким проявлением «милосердия», подскажите что делать? :bue:

30.05.2012 09:43 0
lyubava: волгоград
Да хамят везде. А врачи вообще не подходят. Мне тоже хамка попалась в роддоме, так хотелось жалобу накатать. Сейчас же есть сайты почти у каждого мед. учереждения.
16.02.2013 22:21 0
нееее...дома рожать очень опасно,особенно первенца.е было..эх,врачи хамы правда отбивают все желание рожать еще. и портят такой прекрасный момент как появление крохи.. лично я не платила ничего и нормально все прошло и отношение не плохое.
15.02.2013 21:20 0
Знаете, я рожала первого в роддоме. Отношение было не хамское, в общем-то, а обычное - грубое. Ну то есть, примерно так: "Ну что ты делаешь? Что делаешь!". Все у меня прошло хорошо, выписалась быстро, но приняла решение - в роддом больше ни ногой. Второго рожала дома - супер!
15.02.2013 09:12 0
Все упирается в деньги: заплатишь - человек, а не заплатишь - скотина. Я два раза рожала в одном и том же роддоме. Первый раз не платила - так чуть на пол не родила так как врач полностью меня игнорировал. Второй раз заплатила с самого начала, так и рожала как положено.
14.02.2013 07:37 0
Начиталась тут...Я как будто в другой стране рожала.Последний раз рожала в только что открытом новеньком родильном отделении,один доктор роды принимает, другой рядом стоит с телефоном наготове, чтоб мужу моему позвонить)))Дело было в сельском райцентре, и все друг друга знают(повторяюсь),была я единственной роженицей во всем этом отделении, кругом чистота, красота, цветы кругом, в палате туалет и душ.Все внимание нам с малюткой, а вечером акушерка с санитаркой придут и последние сплетни еще расскажут, вместо сказки)))
09.02.2013 19:41 0
Во-первых каждой женщине выдают родовый сертификат, который она за хамское отношение может не отдать в роддоме.
А у нас вот не было в то время когда я рожала родовых сертификатов. Я тут почитала, и тоже вспомнила то время когда я рожала. Этого ужасного врача грубияна и хама, он женщин вообще за людей не считает. И эту акушерку, которая всех рожениц ненавидит, как на врагов смотрит. Вообщем отбили мне там всё желание больше рожать, а другого роддома у нас нет. И из-за них я не стала второго рожать.
09.02.2013 15:16 0
! И ничего на них не действует - ни хорошее к ним отношение, ни плохое
Согласна!Я лежала на сохранении в двух разных роддомах и в обоих так.В первом вообще ужасно.Акушерка ставит капельницу и уходит спать,а потом приходит и орет че сами не достали,а только перекрыли!К кесаренным не подходят вообще,им ставят катетер и под койку утку и так они матушки и лежат весь день,пока сами не поднимутся.А во втором на мам орали почему ребенок ревет,хотя он один раз тихонько пикнул.Молодым мамом попадало за то что они плохо пеленуют..кошмар одним словом!рождение ребенка это ж такое счастье,а с такими врачами и персоналом и рожать перехочешь!Но думаю стоит попытаться для начала по хорошему с ними..По крайней мере когда я пришла рожать сына,мне это помогло))) У меня нет влиятельных родственников,поэтому пыталась по хорошему,кто не понимал дак грубила им!а куда деваться..Но ничего,меня даже солнышком называли врачи..так было приятно))А роддом у нас самый простой,но лично мне понравилось отношение ко мне..Хотя не со всеми так было..
09.02.2013 14:18 0
Лучше рожать в каком-то платном роддоме. Там и отношение хорошее, и обслуживание на довольно высоком уровне.
Ну точно... Подружка рожала платно, заранее договорилась с врачом, выбрала палату. Срок ей поставили. А она взяла и на две недели раньше рожать начала. В результате палата оказалась занята, так как ее ждали через 2 недели, а врач в это время принимал другую роженицу. В результате деньги на ветер, а роды принимал дежурный врач...
28.07.2012 17:43 0
Да, девочки, сочувствую тем, кто столкнулся с хамством. Мне повезло, рожала два раза и оба раза было замечательное отношение. Врачи любые должны быть внимательные и вежливые, а их так мало, к сожалению...
23.06.2012 10:26 0
Webgirla: Оренбург
Лучше рожать в каком-то платном роддоме. Там и отношение хорошее, и обслуживание на довольно высоком уровне.
По-моему, в каждом городе несколько роддомов, выбор есть всегда. Причем рожать платно - не всегда 100% гарантия успешного исхода.
19.06.2012 15:47 0
Olyuchka: Симферополь
Лучше рожать в каком-то платном роддоме. Там и отношение хорошее, и обслуживание на довольно высоком уровне.
Да но ведь не у всех есть возможность обеспечить себя платными услугами. А медперсонал знает, что первородки бояться рожать так и пытаются довести до того чтобы им платили. Типа положи копеечку, я тебя на руках носить буду :D
10.06.2012 07:33 0
Лучше рожать в каком-то платном роддоме. Там и отношение хорошее, и обслуживание на довольно высоком уровне.
08.06.2012 12:36 0
Я вообще не церемонюсь с хамами. Во-первых каждой женщине выдают родовый сертификат, который она за хамское отношение может не отдать в роддоме. Вот врачи то забегают, а один звонок в минздрав, роспотребнадзор или защиту прав потребителей зделают врачей шелковыми, и они у кровти роженицы будет целыми днями отплясывать. А если вдобавок пойти на телевидение и сказать, что над вами в роддоме издевались, то врачи еще и перед минздравом плясать замучаются :D
01.06.2012 19:49 0
Когда родила, хотела ей личико начистить, так она в отпуск ушла.
Я чотя и сама по образованию мед. Работник, но тут вас поддержала бы. :crazy: Хотя были конечно и хорошие акушерки, но в основном младший персонал. А врачам видно совесть удалили в институте
01.06.2012 12:25 0
знакомый какой-то там главврач, вот он позвонил, шухеру навел и только тогда все стали шелковые
У нас так же было, папа-начальник позвонил, так девушку сразу в отдельную палату перевели, там где кесареные лежат.
01.06.2012 12:23 0
Olyuchka: Симферополь
Зашла медсестра и включив весь свет, сказала: «свет не выключайте, а то дети ваши умрут, мы за это не отвечаем».
o_O А я думала только у меня такие попались... Пришла в центр матери и ребенка на прием, так врач берет меряет мне матку а лыбится :dumai: Спрашиваю что случилось, а она мне: О кесарить будем! И довольная такая... Я чуть с кушетки не рухнула от испуга, ведь до этого все нормально и размеры и анализы. :bp: Только эта "коза" каждый прием мне нервы трепала со своими предположениями. А на первых неденях так вообще сказала что я не выношу ребенка или он мертвым родится... :tears: Когда родила, хотела ей личико начистить, так она в отпуск ушла. :devil:
01.06.2012 09:43 0
У меня в роддоме тоже столкнулась с проблемой хамства медперсонала! И ничего на них не действует - ни хорошее к ним отношение, ни плохое! Мне повезло, так как, у моего свекра знакомый какой-то там главврач, вот он позвонил, шухеру навел и только тогда все стали шелковые!
31.05.2012 18:23 0
abrakadabra79: Одесса
Когда врачи начинают хамить, нужно делать то же самое, хотя не все это могут. Да и приятного в этом мало. Но моей знакомой только так удалось их осадить. А если молча слушать и хлопать глазами — так и на шею сядут.
Абсолютно с Вами согласна. А то они все попривыкали, блин, что роженицы перепуганные и в ответ никто ничего не скажет. Не бойтесь хамством отвечать на хамство, и , поверьте, к Вам будет сразу же другое отношение.
31.05.2012 07:54 0
romashka: Караганда
Когда врачи начинают хамить, нужно делать то же самое, хотя не все это могут. Да и приятного в этом мало. Но моей знакомой только так удалось их осадить. А если молча слушать и хлопать глазами - так и на шею сядут.
30.05.2012 15:36 0
Lera:
Зато по телевидению трубят о реформе в медицине и заботе о детях. И главное, по всей стане такое безобразие! Как по приказу!
30.05.2012 11:57 0