Как выбрать роддом?

Nikistella: Москва

«Где рожать?» — один из главных вопросов для будущей мамы. По каким критериям Вы выбирали роддом? Как Вы относитесь к коммерческим услугам роддомов?

09.08.2012 13:55 0
у нас тоже один только роддом,так что выбора особо нет.если только ехать в соседний город,но это так выматывает..ничего рожают и все нормально.у нас отзывы ниахти.а мне дак понравилось.не шикарно конечно,но рожать можно.я 2 раза там рожала и третий раз пойду.лично ко мне мед персонал относился замечательно!называли меня солнышком :) а врач у которой я рожала дак вобще супер!!!!приходила ко мне каждый день по 3 раза,сама мерила давление,швы проверяла,даже швы сама мне снимала лично.и заметьте-БЕСПЛАТНО!я ни рубля никому не заплатила да и не известная я чтоб такое внимание ко мне..просто персонал человеческий.тоже и чай приносили когда вставать нельзя было.. спасибо огромное всему персоналу Кизеловского родильного дома!Новосёлова Ольга Геннадьевна,оболденная женщина и специалист!!!дай Бог ей здоровья,чтобы она еще много родов приняла,это наша врач,которая принимала роды у меня,точнее кесарила.и акушеркам,и детским,и санитаркам всем спасибо огромное! а на счет комерции я против.им же оплачивают труд..к тому же что выходит,если у тебя нет денег значит к тебе хамское отношение?!ну уж нет.
29.01.2013 22:38 0
koroedka: Поставы
У вас хоть есть выбор, где рожать...... В нашей провинции такого нет!!! Лишь один вариант.. Хотя, с другой стороны, ведь не один десяток женщин уже рожал - и ничего, здоровые полноценные дети!!!
25.12.2012 12:07 0
Naya:
Одно из возможных решений – это найти «своего» врача: не просто профессионала своего дела (безусловно), а специалиста, которому доверяешь и с которым ощущаешь себя психологически комфортно. Хорошие специалисты есть и в бесплатной медицине, и в коммерческой. Но где гарантия, что, прибыв экстренно в роддом, попадешь в хорошие руки? Поэтому, я предпочитаю предварительные договоренности :)
21.12.2012 17:18 0
nuliana: Московская область
Я тоже за коммерчиские роды. Первые я рожала по контракту. Очень хотела, чтобы был со мной муж, первые роды все же - страшно. И не пожалела совсем. Второго рожала по договоренности с врачем, муж сидел со старшей дочерью и не мог со мной поехать, но все же я была рада, потому что врач от меня вообще не отходила, сама делала мне массаж, следила каждую минуту за моим здоровьем, ну и одну не оставляла, а для меня это было важно.
31.08.2012 12:11 0
Tanyxa: Донецк
Не вижу разницы между государственным и коммерческим роддомом. Главное - чтобы врач был хорошим специалистом, а остальной персонал - квалифицированным и внимательным.
24.08.2012 15:21 0
Я за коммерческие услуги в роддоме. Лично я платила за роды и все прошло замечательно: отдельная палата, внимание персонала, врач приезжает по первому требованию и т.п. Лучше заплатить и быть спокойным, чем приехать и терпеть хамское отношение (так обычно во всех роддомах).
23.08.2012 15:46 0
myulia: Санкт-Петербург
Я тоже читала много отзывов о разных роддомах. Нашла тот роддом, в котором практически обо всех врачах были только хорошие отзывы. Ну а ремонта там не было лет 40 - ничего, все прошло хорошо, врачам спасибо!
12.08.2012 14:48 0
Fotiniya: Днепропетровск
Меня направили в роддом, который относился к моему месту жительства. Самый обыкновенный роддом, врачи, акушеры - специалисты своего дела. Внимательные и заботливые. А выбирать роддом нужно спрашивать знакомых, гинеколога у которого вы на учете и т.д. В конце концов, подъехать в интересующий вас роддом и поговорить с зав. отделением или мед. персоналом.
12.08.2012 14:40 0
Olyuchka: Симферополь
Я прочитала множество отзывов о роддомах Симферополя, сделала вывод, что лучшими считаются Роддом №1 и Луговской. Хотела рожать в платном отделении, но по семейным обстоятельствам пришлось отказаться, поэтому рожала на бесплатном в Роддоме №1. Персоналом довольна на все 100! Медсестры не отходили от меня, массаж поясницы делали, и водички подносили, мяч принесли... И это несмотря на то, что я рожала ночью, каждые 5 минут забегали, а иногда и чаще. Грубого слова не услышала в свой адрес. Во время родов обращение: " моя девочка", "умница", "зайка" и т.д.Даже после родов акушерка забегала часто спрашивала о моем здоровье и о сынуле, чайком угощала с печеньем, хотя я ее совсем не знаю! Рада, что на такую смену попала! :class:
10.08.2012 09:18 0
Я рожала в роддоме, в который направили с женской консультации. Пришла к выводу, что лучше всего рожать по скорой помощи. И денег меньше уходит и отношение одинаковое...
09.08.2012 19:52 0