Показания к КС

Dasuta: Ростов-на-дону

Будущие и настоящие мамочки,у кого были проблемы с артериальным давлением вам ставили по показаниям КС? Мне говорят что если не снизят то надо будет делать, а мне как то не хочется… Если есть среди вас гипертоники,рожали ли сами? И как прошли роды?

08.04.2012 12:32 0
Расскажу свою историю. Я с детства на инвалидной коляске. Когда забеременела, мне все время говорили о КС и к концу беременности я другого себе и не представляла. Но мне повело с врачами в роддоме, сказали, что необходимости нет в КС. В итоге родила сама, очень легко, благодарна врачам. Поэтому не все КС так необходимы, как говорят врачи. :)
12.05.2012 10:16 0
У меня подобной проблемы не было. Но вот проблема высокого давления давно мучает мою лучшую подругу. К тому же у нее патология сердца и почек, зрение -2. Врачи сказали, только кесарево. Подруга написала отказ, говорит буду сама рожать, не надо мне ваше кесарево. И родила! :dance1: Правда звонит в пять утра, сразу после родов, плачет, говорит так тяжело было рожать, до родов долго мучилась, отказалась от всякой анестезии, говорит естественно пусть будет все. И после родов отказали почки, антибиотики пила. Зато через пару дней радостная уже бегала. Думаю давление не показатель, просто врачам так проще, ведь за женщиной с патологией нужно внимательнее следить...
30.04.2012 20:47 0
У меня половина беременности было давление 140/100. Я впервые рожала и был страх что не смогу сама( честно говоря надеялась " халявно" родить, разрезали да и все).Но роды оказались срочными, пока сообразила что рожаю, пока скорая приехала давление было 180/120, когда попала на родовой стол резать было уже поздно И СЛАВА БОГУ. Теперь понимаю родить самой лучше. Пока в роддоме лежала с девочками общалась проблем столько: швы болят, долго заживают, надо ребенком заниматься а тебе самой впору лечь и в голос с ним реветь.
22.04.2012 17:08 0
AVlina: Симферополь
У меня двое детей родились с помощью кесарева сечения, прежде всего, сказались мои диагнозы: патология почек, двурогая матка, сын лежал ножками, а не головкой. А младший сын родился через 3 года, на 31 недели, тоже делали кесарево сечения, так как сын слабенький был, мне делали экстренное кесарево сечение. Кесарево сечения так же делали моей куме --- у нее проблемы со зрением, ей нельзя было рожать самой. А вообще кесарево сечения назначают, когда существует угроза для здоровья матери и ребенка.
15.04.2012 17:18 0
Всю беременность чувствовала себя замечательно, мое нормальное давление 90 на 60. На последнем месяце оно у меня повысилось до 150 и мне не дали рожать самой, сделали кесарево. Хочу сказать, что многое зависит от врача, но они не будут рисковать вами и малышом если давление не нормализуется :(
11.04.2012 21:13 0