Ограничения при беременности

Karu:

Как вы считаете, нужно ли во время беременности следовать рекомендуемым ограничениям по части питания, физических нагрузок и образа жизни? Или можно не обращать внимания на запреты и поступать как хочется?

31.10.2012 22:11 0
Karu:
Да, все так и есть, к сожалению. :(
15.11.2012 13:29 0
glafira: Омск
Karu, такова специфика нашей медицины(((. Беременность ведёт акушер-гинеколог, но с любыми заболеваниями он отправляет к терапевтам, урологам, и.т.п. А эти специалисты часто назначают самые эффективные, на их взгляд препараты, но не каждый задумается об их безопасности для плода ( у них, опять же, своя статистика!). У нас пока нет отдельных терапевтов для беременных(((. И комплексного подхода к лечению у нас вообще нет.
12.11.2012 12:30 0
Anna:
Или можно не обращать внимания на запреты и поступать как хочется?
:class: Спасибо за хорошее настроение! Советы давать не буду, мне кажется они вам не нужны, у вас на все свое видение. :D Вот, когда мне хочется сказать: делайте все, что хочется! ;)
12.11.2012 11:44 0
Karu:
glafira, я понимаю, что нужно лечить. Но обычно назначают не самое безопасное, а самое сильное. Зачем если есть аналог "с осторожностью при беременности" назначать сразу "противопоказан при беременности"? o_O
07.11.2012 15:01 0
Karu:
Ограничивать себя ни в чем не стоит, но следует обратить внимание на количество потребляемых продуктов.
Ограничение в количестве это тоже ограничение. Или "обращать внимание" это считать пироженки? Так я на больших числах сбиваюсь... :hihihi:
А что касается физических нагрузок, от них следует отказаться.
Отсутствие физической активности вредит не меньше чем чрезмерные нагрузки.
07.11.2012 15:00 0
glafira: Омск
Кстати, про лекарства. Я наверно чего-то не понимаю, но почему врачи спокойно прописывают лекарства, у которых противопоказание беременность?
А тут нужно взвешивать риск. Я вот беременная заработала аллергию с отёком Квинке (ремонт делала!). Врач мне назначил Тавегил - там меньше всего вредных компонентов. А что было делать? И антибиотики, бывает, назначают. Если, скажем, инфекция почек - она сама по себе не пройдёт.
07.11.2012 13:04 0
Я считала, что ни в чем себя нельзя ограничивать, пока не столкнулась с большой прибавкой в весе. Ограничивать себя ни в чем не стоит, но следует обратить внимание на количество потребляемых продуктов. А что касается физических нагрузок, от них следует отказаться.
07.11.2012 12:46 0
Karu:
Есть большой ряд лекарств, которые абсолютно запрещены беременным
Кстати, про лекарства. Я наверно чего-то не понимаю, но почему врачи спокойно прописывают лекарства, у которых противопоказание беременность? Врачам, конечно, виднее, раз они берут на себя такую ответственность, но неспроста же указывают противопоказания. :crazy:
05.11.2012 08:30 0
Karu:
А в чем разница? Чипсы нельзя, они вредные, но если хочется - значит можно. Пиво нельзя, оно вредное, но если хочется - значит можно. Предел если и есть, то у каждого свой. Кто-то позволяет себе питаться фаст-фудом раз организм требует, но алкоголь - ни-ни. Кто-то считает, что бокал вина в день полезен или что лучше курящая и спокойная мама, чем некурящая и нервная. Я как раз о том, что серьезность запрета значения не имеет, если женщина решила, что ей виднее, что можно, а что нельзя.
03.11.2012 13:26 0
volenchik: Киев
Хорошо, но помимо общих рекомендаций по переходу на здоровый образ жизни есть же какие-то абсолютные запреты. Тоже можно, если хочется?
Я имею ввиду запреты на еду, а такие запреты как алкоголь, курение, физические нагрузки нельзя, даже если очень-очень хочется. Ведь всему есть предел.
03.11.2012 12:56 0
Karu:
Ну про алкоголь, наркотики и курение ведь нет нужды рассказывать - все знают.
Знать-то знают, но не все отказывают себе в этом. Как раз по принципу "если хочется, то можно" или "организм требует".
02.11.2012 12:05 0
julik41: Ростов - на - дону
Не понимаю тех женщин, которые хотят ребенка, но не хотят соответствовать требованиям врача. Врач, говоря о запретах, заботится, о вас, о малыше и о том, чтобы родовая деятельность прошла без осложнений. Чтобы достичь всего этого, необходимо прислушиваться. Питаться нужно полноценно, спорт необходим для того, чтобы беременность протекала легко. Курение и алкоголь просто аморально по отношению к ребенку.
02.11.2012 11:56 0
glafira: Омск
Ну про алкоголь, наркотики и курение ведь нет нужды рассказывать - все знают. Ещё абсолютно нельзя вступать в контакт с токсичными веществами: красками и растворителями, хлором, ядохимикатами. Есть большой ряд лекарств, которые абсолютно запрещены беременным - поэтому перед приёмом любого лекарства надо спрашивать врача. Лучше не бывать в местах скопления детей, если вы не болели в детстве краснухой и не делали прививку - очень опасно. Не стоит убирать за кошкой (токсоплазмоз), кормить голубей (орнитоз). Иммунитет беременных понижен, лечиться в случае чего, толком нельзя. Если начинаются проблемы с почками (поздний токсикоз беременных бывает часто) - тут действуют запреты на целый ряд продуктов (нужно соблюдать "почечную" диету). Вот как-то так :) . Здравый смысл должен ограничивать женщину от любых излишеств и опасностей.
02.11.2012 11:51 0
Karu:
Хорошо, но помимо общих рекомендаций по переходу на здоровый образ жизни есть же какие-то абсолютные запреты. Тоже можно, если хочется?
02.11.2012 10:36 0
volenchik: Киев
Обращать внимание конечно же нужно, на последних месяцах снизить немного физическую нагрузку, питание должно стать более качественным и натуральным, полностью отказаться от фаст фудов, газированной воды, а также чипсов, сухариков, орешков (соленых с приправами). Но когда я была беременной, мне говорили, если нельзя, но очень хочется, значит немного можно.
02.11.2012 10:09 0