Что взять с собой в роддом?

Давайте в этой теме поделимся советами, кому что понадобилось в роддоме?
Что Нужно взять с собой в родзал?
Какие детские вещички для малыша вы брали? Что запрещено было в вашем роддоме?
А что вы взяли и пожалели об этом?

09.04.2012 12:09 0
в каждой больнице свои требования.у нас дак ничего не выдают,кроме для тех кто кесарится одноразовую сорочку и шапочку с бахилами.Обязательно документы,памперсы и прокладки,это все в первую очередь!а так я брала по мимо этого:воду минеральную без газа,постельное,3 ночнушки,3 халата,тапочки,кружка и ложка,предеты гигиены,белье нижнее ,чайник,сгущенку,малышу чепчики,крем,присыпку,царапки,соски,бутылочку,влажные салфетки,носочки.пеленки нам давали там,прада 3-8 шт на весь день..свои не разрешали. :( мы после кесарево пробыли 8 дней,дак вещей не мало набралось.потом просила принести морс из клюквы,полезно,безвредно и жажду уталяет.ну и покушать,сами знаете как кормят в больнице,а маме надо хорошо питатся,чтоб молоко было жирное!
29.01.2013 21:53 0
volenchik: Киев
Мне в женской консультации выдали перечень всех необходимых вещей. Малышу покупала одежду сама, несколько ползунков, распашонок, шапочек и конечно же, памперсы. Не забудьте захватить с собой крем от трещин на грудях, а также фотоаппарат, запечатлите кроху в первые часы его жизни.
19.11.2012 10:41 0
Действительно, много там не понадобится, а только самое необходимое. Сорочка, тапочки, вода питьевая и горький черный шоколад.
14.11.2012 11:58 0
anna_filippowa: Павлодар
В род зал я брала в первую очередь обменную карту ,ночную сорочку, тапки, телефон и воду без газа, больше поверьте и нечего брать с собой. А в послеродовой уже список побольше. Прокладки послеродовые, влажные салфетки, белье нижнее, сорочки ночные и халат как минимум в двух экземплярах, салфетки бумажные, чайник, заварку в пакетиках положила , посуду. Ребеночку - пеленки, влажные салфетки ,подгузники, косметика по уходу за кожей новорожденного, одежонку, соску ,бутылочку.
13.05.2012 08:42 0
Для роддома необходимо взять все перечисленные вещи в обменной карте беременной, не газированную воду и сухарики. При выписке вещи малыша нужно будет принести.
06.05.2012 12:54 0
В роддом я брала с собой прежде всего документы, воду не газированую, теллефон с зарядкой, зубную щетку с пастой, крем Бепонтен, прокладки послеродовые и спец. трусы-сеточкой, резиновые шлепки. Для новорожденного точно ничего не нужно пеленки и подгузники там выдают, соски вообще под запретом. Халат и ночную сорочку тоже выдали там. Только на выписку муж привез красивый комплект для новорожденного и мою одежду.
16.04.2012 17:41 0
Это важно – не забудьте взять документы! Прежде всего – это паспорт и обменная карта. Врач и ранее предупреждал вас о том, что следует носить эти документы на последних неделях с собой непрерывно – ведь роды могут начаться в любой момент и застать вас, скажем, в магазине. Эти документы должны находиться в вашей сумочке постоянно – как и сумочка при вас. Обязательно возьмите страховой полис и контракт с роддомом – если вы заранее договорились о родах в платной клинике.
13.04.2012 14:55 0
myulia: Санкт-Петербург
Действительно, нужно все узнавать у своего роддома. Я тоже приехала только с сотовым телефоном и с бутылкой воды. На первое время роддом все выдавал (и для малышки и для меня), а потом мне родственники подвезли на ребенка ползунки, памперсы, ватные тампоны и масло. Ну и разрешили свои пеленки.
12.04.2012 16:56 0
romashka: Караганда
Я тоже брала три комплекта вещей для ребенка, постельное белье, средства гигиены,посуду. Сестра посоветовала взять плед для малыша, что я и сделала. И не пожалела, потому что в палате было очень холодно. В общем упакована была капитально.
10.04.2012 09:41 0
kiska: Киев
Вам очень повезло, я брала в роддом все. До родов также лежала в патологии, у меня было 4 больших пакета и когда пришло время переходить в родзал, я все сама тащила, медсестра, которая меня провожала даже не предложила помочь.Для себя брала все средства гигиены, одежда по минимуму. Для малыша 3 комплекта одежды (3 дня в роддоме), подгузники, салфетки.
09.04.2012 15:40 0
railway: Москва
В родзал я брала только бутылку воды без газа и телефон, ну еще в тапочках была моющихся. Больше ничего нельзя было с собой брать. Одежда была роддомовская, сорочка какая-то. Но я до этого лежала в патологии (положили заранее из-за отеков), поэтому вещей было много. Они потом плавно перекочевали в послеродовое отделение. Для малыша нужны были только подгузники, всем остальным роддом обеспечивал.
09.04.2012 12:18 0