Как реагировал ваш муж на сообщение о начале схваток?

Darina: Одесса

Много сказано о том как вы сообщили о беременности второй половинке, а вот как реагировали они на сообщение о начале схваток? Мой оказался небольшим паникёром и всё время уговаривал вызывать скорую, надоедал вопросом «всё ли собрала?». Так как роды у меня не первые и я знаю когда стоит ехать, то пришлось помучить мужа часа 4 :D, зато по приезду в роддом родила через час и не пришлось проходить все необходимые процедуры.

28.04.2012 11:56 0
Хи)))У меня с первой были ложные схватки,как сказал врач,матка готовилась к родам(а мне еще месяц до родов..)Мы собирались спать.Живот и днем ныл,думала пройдет..В 22:30 стало совсем не в моготу,жалуюсь мужу:Дорогой,ты похоже скоро папой будешь.Он смеётся: дак я уже 8 месяцев знаю эту новость)) :D А говорю:ты не так понял,у меня кажись схватки! :battle: Началась паника :hihihi: он давай звонить своей маме и врачу.Те скорее примчались.врач осмотрела,оказалось матка готовится вот и в тонус приходит..В итоге я еще 2 недели переходила даже.Дак муж каждый день 50 раз: ну что,еще не началось?В роддом еще не пора?Животик не болит?? :bawdry: Меня положили в больницу на 42 неделе..Без признаков родов..И ту меня быстренько прокесарили.Звоню мужу и говорю:ну папочка,поздравляю!У нас родилась доченька вес рост.И слышу в трубке как что то падает o_O оказывается у него пылесос аж из рук выпал :D
29.01.2013 11:32 0
А я заранее в роддоме лежала. :) Когда начались схватки, позвонила мужу и велела скорее заканчивать ремонт, так как я уже рожаю. :D
12.06.2012 07:35 0
abrakadabra79: Одесса
А мой начал кричать "Ура!!!" и прыгал до потолка. Причем улыбка была на лице тааааакая, что хотелось предложить съесть лимон))). Хотя, с другой стороны, его можно понять - родила-то я в 42 недели (последние две недели он спрашивал меня насчет схваток примерно один раз в час, и каждый раз расстраивался), он уже видно на измене был, а не ношу ли я там, часом, маленького слоника)))))
29.05.2012 17:34 0
Lavin12: Тирасполь
У меня слабые схватки начались примерно в обед...мужа дома небыло...я поняла что всё :D сегодня что то будит))) по приходу мужа домой я не стала говорить о своём предчувствии и о схватках)))) тем более они у меня были слабые и прекращались))) в 12 ночи когда схватки реально стали сильными и я уже не могла скрывть боль. а интервал был в 2-3 минуты я разбудила мужа и сказала дрожашим голосом....рожаю..... o_O муж с просоня не понял и сказал принести тебе водички???? Зай ложись спать....всё пройдёт!!!! на что получил подушкой и как бы очнувшись запаникавал...будто роды у него.... :hihihi:
16.05.2012 15:55 0
Я лежала на сохранении перед родами и меня отпустили домой помыться и вообще отдохнуть :hihihi: , диагнозы не подтвердились. Вечером я приехала, помылась, а в половине шестого утра начались схватки. Сумка собрана, проверила все еще раз )), ополоснулась, бужу мужа, милый, у меня схватки. Тот спросонья выдал, а можно еще поспать :hihihi: ? Можно, говорю, но есть вариант принять у меня дома роды, будешь? Дошло. Мое место в палате осталось закреплено за мной, поэтому я спокойно поднялась на этаж и стала ждать обхода. Видели бы вы удивление врача :hihihi: . P.S. В роддом ехали на такси. Зима, гололед, а водила жмет на педаль и трясущимися руками за руль держится :D , я успокаиваю бедного, рожать мне еще не скоро, не волнуйтесь, сбавьте скорость, а то мы так только до реанимации доедем :D .
09.05.2012 15:17 0
anna_filippowa: Павлодар
А я когда мужу сказала ,что начались схватки, он мне не поверил ,говорит "да ,конечно, если б у тебя были схватки ты б не была такая спокойная ,а орала б " :D
08.05.2012 07:41 0
Мой муж не паниковал, а очень заботливо отнесся ко мне. Когда у меня пошли воды, мы вызвали скорую и он до конца сопровождал меня. Он дождался пока я родила и с радостью ушел с сообщением, что у него дочь.
07.05.2012 19:00 0
Jessy1980: Новокузнецк
В этой ситуации, по-моему, я больше нервничала, чем он. Узнав, что отошла пробка, единственным его вопросом было: "Как звонить в скорую с сотового?". Пришлось срочно брать себя в руки и звонить самой. Когда он отвез меня в роддом, сдал в надежные руки, тогда и стал паниковать. Пошел к друзьям (вместе бояться веселее!!!), там и ждал от меня известий о том, что все хорошо, и он стал, наконец-то, папой. В общем, как никогда, он сделал все правильно!
06.05.2012 10:11 0
Olyuchka: Симферополь
У меня были первые роды, но я много читала об этом, как начались схватки, я не паниковала. Началось все утром часов в шесть. Разбудила мужа, говорю: « Пробка отошла, я пойду, покупаюсь и начну собираться в роддом". Он сонный был, сразу не понял, что случилось, так и спит дальше. Помылась, захожу, он так и дрыхнет :zzz: . Я начала собираться сама :krasota: . От того что я шкафчиками скрипела он все-таки проснулся и спрашивает: "Куда собралась с утра пораньше?" Я уже не стерпела, накричала на него, что уже час его не могу разбудить :bawdry: , так он сразу в панику o_O . Давай бегать по квартире, суетиться чуть в семь часов меня не выпроводил. Покушали :corn: , отдохнули немного и поехали сдаваться. Только приехали, меня сразу в родзал определили. Роды тяжелые были, встретилась со своим сынулей только в 3:15 утра :dance3: . Вот как иногда на мужчин новость действует :-D .
01.05.2012 15:45 0
А наш папа, как только узнал, что началось, в спешном порядке начал собирать детскую кроватку. Надо же было как-то успокоиться...
01.05.2012 07:26 0
А я поехала в роддом ложится по срокам. Но через 2 часа позвонила ему и сказала, что уже в род зале. В трубке мобильного услышала вопрос к самому себе: "Где мой валидол? Как уже началось?" А еще через два часа позвонила и спросила: "Как дела, папаша?" Был очень рад, говорил запинаясь.
29.04.2012 22:34 0
А я лежала на сохранении, муж когда узнал, что буду рожать, прибежал в больницу и ждал, когда рожу, переживал.
29.04.2012 06:59 0
romashka: Караганда
А у меня муж пришел с тренировок и сначала даже не понял, чего я кривляюсь :D но услышав слово "схватки" начал бегать по комнате и тарахтеть про то, что пора в роддом :crazy: посидела я дома часа четыре и решила, что теперь пора. Видели бы вы его лицо... Как будто гора с плеч упала :-D
28.04.2012 18:49 0
Мой муж так паниковал, что мне казалось, что он рожает. Насколько все таки они слабый пол, а не мы. Я из-за него чуть некоторые вещи не забыла собрать.
28.04.2012 15:47 0