Смена места работы

Я уже 17 лет работаю в одной организации. Как-то «изжила» себя, нет стремления к новым достижениям. Все чаще приходит мысль о смене места работы. Останавливает только то, что после 35 трудно найти работу и вжиться в новый коллектив. Поделитесь, если кто недавно был в такой ситуации.

07.06.2012 11:56 0
Дело не в том, что трудно найти "общий язык" с новым коллективом, а в том, что вы боитесь чего-то нового. Вы свыклись с насиженным местом, но психологически вы изжили то место работы. Попытайтесь себя пересилить. Найдите какой-нибудь катализатор. Например, что ваша какая-нибудь знакомая удачливее вас. Для некоторых это такой стимул. Моя сестра уже 15 лет на одном месте работы сидит и ей лень и тяжело перейти на новую работу. По карьерной лестнице не движется. на мой характер - это странно сидеть на одном месте, а ее видать это устраивает. :( o_O
07.02.2013 21:40 0
На данный момент сижу в декрете,так скучаю по своей работе. При возможности захожу туда.А с коллегами созваниваюсь почти каждый день.Лет 7 назад,был конфликт с начальницей,уходила в другое отделение.Хватило ровно на месяц.Вернулась обратно...Я бы точно не смогла поменять место работы,только если за очень высокую зарплату.
29.01.2013 06:14 0
Для меня очень тяжело расставаться с прежней работой и менять на новую. Я очень сильно привыкаю, не то, чтобы к людям, а к определенному распорядку вещей, что ли, к обстановке, к роду деятельности. Все равно подстраиваешься под условия, привыкаешь, потом трудно всё в один раз поменять. Еще тяжело привыкать к новому виду деятельности, к новому коллективу.
28.01.2013 18:03 0
Прочла историю как будто о себе. Также 17 лет отработала на одном предприятии, платить перестали вообще, не говоря уже о том, что бы платили премии или повысии зарплаты. Т.е. все привыкли к мысли, что работаем за такие деньги, значит все нормально, а движения вперед действительно нет. Поменяла работу, за год изучила досконально новую программу, познакомилась с новыми интересными людьми, а условия в раз 5 лучше, чем были. Офис шикарный и зарплата совсем другая. Приятно, когда тебя ценят!
09.07.2012 09:58 0
erastovalidia: Рубцовск
Последний раз поменяла место работы в 48 лет - предложили повышение по службе. Причем пришлось переехать из родного города в другое место. И что ж? Работа интересная с достойной оплатой, коллектив принял хорошо (хотя и молодежь в основном), появились новые друзья. Так что, дерзайте! Все обязательно получится!
08.07.2012 07:36 0
А у нас на работе многие уволились из-за низкой заработной платы, но душой с коллективом не могут расстаться. Поэтому работают там куда ушли, а все праздники приходят отмечать к нам.
05.07.2012 16:04 0
Не стоит бояться смены места работы. Если вы коммуникабельный человек, то у вас будут отличные отношения с коллективом. Зато душевное состояние улучшится.
26.06.2012 09:46 0
Zima:
Если найдете работу с более высокой зарплатой, сомнения о возрасте и новом коллективе отпадут. :) Деньги - убедительная вещь.
19.06.2012 11:07 0
Если такая мысль уже закралась, значит Вы ощущаете недовольство. Пришло время что-то изменить в своей жизни. Может для разнообразия лучше найти интересное хобби, чем менять работу?
15.06.2012 10:20 0
Если работа надоела, ищите потихоньку другую работу. Только не увольняйтесь в никуда. Заодно сможете оценить рынок предлагаемых вакансий. А то может случиться и так, что именно специалисты вашей профессии не востребованы на рынке труда. И возраст здесь не при чём. Важно, нужна ли ваша профессия в городе или нет.
12.06.2012 12:56 0
tatyana58: Мстиславль
Хочу добавить, что среди категорий работ попадается и любимая, но понимаешь иногда это поздно. Для саморазвития и достижения целей не обязательно работу менять, если она нравиться. А коллектив, который стал почти семьей? Тут действительно справедливо замечание про поиски добра. :cry:
12.06.2012 07:45 0
А я бы хорошо подумала, прежде чем менять работу. От добра добра не ищут. Если нормальный коллектив и устраивает зарплата, если надежное предприятие, то все ваши помыслы - это бабья блажь. Неизвестно еще куда попадете и с кем придется работать. А если предприятие обанкротиться? А если не сложатся отношения с начальством и коллегами? В погоде за самосовершенствованием и себя потеряете и стабильность, которую имеете сейчас.
11.06.2012 09:55 0
Алена, я поддерживаю тебя в том, что бояться менять работу не нужно. Наоборот, долго работая на одном месте, человек не движется вперед, не стремится стать лучше, не учится чему-то новому. И, кстати, в 35 лет совсем не поздно менять место работы. Наоборот, многие работодатели как раз и берут таких сотрудников, т.е. тех, кому «за тридцать». А почему нет? Образование в этом возрасте, как правило, имеется, юношеский пыл преодолен, если есть дети, то, скорее всего, в таком возрасте уже не младенцы (что исключает частые больничные) и т.д. И я даже знаю такие компании, в которых, принимая нового сотрудника, обязательно заинтересуются, почему человек больше 10-ти лет проработал на одном месте. Возможно, он ленив, инфантилен, не хочет строить карьеру … Марина, если появилось желание – меняйте работу! Новый коллектив будет ничуть не хуже старого, а вот вы изменитесь к лучшему, это точно. Пока будете привыкать к новым людям, захочется показать только лучшие свои качества. И какой захотите себя показать, такой и станете. Удачи! :)
10.06.2012 14:45 0
Ну боятся не нужно и двигаться вперед никогда не поздно, так что просто настройтесь на это, и все. Только хорошо взвесьте все "за" и "против" такого решения.
10.06.2012 08:18 0