Как полюбить себя?

Полюби себя-правильное выражение. А как это сделать в жизни? В последнее время, мне кажется что я только и занимаюсь чужими проблемами, вынуждена, забывая о своих нуждах и желаниях, заботиться обо всех, кроме себя. Как вырваться из этого замкнутого круга, у кого есть опыт? o_O

04.06.2012 11:37 0
Заботясь о наших близких, мы как правило не ожидаем благодарности. Мы делаем это для себя, потому что любим близких, потому что помогая любимым больше ценим и уважаем себя. Но, если вместо счастья от своих поступков,Вы испытываете неудовлетворение жизнью, значит гармония нарушена. Близкие просто начали использовать Вашу доброту,Ваше неумение сказать нет. Тут не сбежишь и не уедешь. Нужно менять себя.Вспомните, что Вы тоже самый близкий себе человек,балуйте себя,жалейте,занимайтесь любимыми делами. Близкие начнут лишь больше уважать Вас.
02.02.2013 19:06 0
не получается у меня любить себя. Ради кого-то, даже просто ради соседки, я приготовлю вареники
Я лучше что-то сделаю для кого-то. А для себя -- нет времени.
Я считаю, что это не правильно. Делайте в первую очередь всё для себя любимой. Если вы не будете любить себя, то можете не рассчитывать на чью то любовь. Любовь к себе рождает уверенность, всегда находите на себя время!
20.01.2013 15:15 0
daria03: Мингечаур
не получается у меня любить себя. Ради кого-то, даже просто ради соседки, я приготовлю вареники (и готовила). А когда одна - буду сидеть на макаронах или яичнице. Я знаю, что нужно научиться доставлять себе любимой три удовольствия в день, почаще хвалить себя. Но нет. Я лучше что-то сделаю для кого-то. А для себя -- нет времени.
19.01.2013 18:52 0
Девочки, какой чудовищный вопрос! Для того что бы себя полюбить не нужно прилагать ни каких усилий. Достаточно вспомнить о том, что все мы созданы по образу и подобию Бога. Все нелепые комплексы у вас сразу отпадут.
11.01.2013 16:11 0
Elizaveta: Оренбург
Этим вопросом задается каждая из нас. Лично я начала с изменения своего имиджа: перекрасила волосы, сделала стрижку, купила себе новую одежду. Посмотрела в зеркало... да, такой я самой себе нравлюсь!
11.01.2013 13:12 0
мы очень не привыкли любить себя, у нас давно вытравливали эту способность к уважению себя, что мы позволяем другим ездить на себе, позволяя манипулировать собой так, как это нужно другим. Нам просто это понять и действовать с другими так, чтобы они тебя уважали. Дайте понять другим, что с вами нужно считаться и уважать ваше мнение. Делать это надо спокойно, но с достоинством, только не переусердствуйте с этим вопросом, так и не далеко дойти до эгоизма.
08.01.2013 23:08 0
Уделите время себе. Запишитесь на маникюр и стрижку,покраску. Примите расслабляющую ванну. Почувствуйте себя женщиной.
26.10.2012 09:24 0
Наверное нужно какое-то самовнушение, и учиться упорно любить и уважать себя. В то же время грамотный баланс помощи людям тоже нужен, ведь если кто-то обращается не по наглости, а действительно по потребности, то можно и помочь человеку.
23.09.2012 17:12 0
Feya:
Отъезд не поможет - вы и там будуте искать кому помочь. Нужно избавиться от комплексов и постараться стать самодостаточной, не зависящей от чужого мнения,не пытаться быть всем нужной.Вы начнете притягивать себе подобных,жизнь станет интересней и придет любовь к себе.
07.08.2012 10:16 0
Идеальным вариантом решения проблемы была бы смена обстановки. Для начала, можно поехать в отпуск подальше, отдохнуть наедине с собой.
17.07.2012 12:03 0
Sasha: Харьков
Основное - это что-либо изменить в себе в лучшую сторону, и тогда изменятся окружающие. И вы полюбите себя. Еще недавно я думала так, как и Вы. А сейчас похудела и стала по-другому к себе относиться, я полюбила себя. И Вам желаю! ;)
04.07.2012 09:21 0
У меня та же проблема, что и molodchinka, но на счет уехать, так пробывала, но от себя не убежишь, это отношение к себе надо в голове менять. Время на себя надо больше уделять, это уж точно. Со мной не разговаривали родные два месяца, потому как я стала уделять себе время, очень больно это переживали, но ничего, теперь голос прорезался. Я поняла, что обиды, это не мои проблемы, а того человека, что обижается.
16.06.2012 09:38 0
Nansy: Киев
Мне кажется, то "любить себя" - это уважать себя и заботиться о себе. Проблема в том, что на наших хрупких женских плечах лежит оч многое, стареем мы быстрее (как не грустно), а выглядеть мы должны на все сто (процентов, не лет). Но нужно (куда ж денешься) уделять себе больше времени и внимания еще и потому, что любишь и ценишь себя - другие так же к тебе относятся, и наоборот...
12.06.2012 00:43 0
Нужно остановится, чужие проблемы никогда не кончится,уделите себе время посетите магазин одежды, парекхмахерскую, ресторан, и почуствуете как прекрасна жизнь.
08.06.2012 14:27 0
Mafi:
:( Полюбить себя просто так??? Мне это не знакомо:( Столько проблем порой, никаких перемен, скука...Начинаешь в мыслях утопать, да и себя ненавидеть..Чего уж там скрывать:( А иногда, когда более или менее все налаживается, вроде и мысли появляются. что ничего еще не потеряно! Я еще ничего и все хорошее ВПЕРЕДИ!!! Как сумбурно написала, но вывод могу сделать только один: надо любыми способами поднимать себе настроение, тогда и мысли о "полюбить себя" не придут в голову:)
06.06.2012 12:26 0
Каждое утро, когда Вы смотритесь в зеркало закройте глаза и представьте самый приятный момент в вашей жизни. Откройте глазки и спойте себе серенаду: Мариночка, какая ты миленькая, какая очаровательная улыбка, ты самая очаровательная и привлекательная, и у тебя (меня) сегодня все получится, ведь никто не сможет устоять перед такой улыбкой. Я себя люблю! И послать себе поцелуй. А когда выходите из дома, улыбнитесь себе в зеркало. И так - каждый день. Сначала тяжело говорить, когда сама в это не веришь. Но когда это входит в привычку, жизнь налаживается. :)
05.06.2012 12:24 0
Правильно, уезжайте, только не на 3 месяца (может найтись замена) :hihihi: "себе, любимой, львиную долю времени" а что это? Разве на "себя любимую" необходимо больше чем 2, максимум 3 часа. Красавицы, подскажите, неужели надо больше времени? o_O
05.06.2012 12:11 0
Вам срочно нужно уехать. Пусть ненадолго, хотя бы на выходные. Но лучше - на более длительный срок, чтобы была возможность взглянуть на свою жизнь со стороны, понять, что вас в ней не устраивает, что бы вы хотели изменить. За время вашего отсутствия близкие вынуждены будут сами решать свои проблемы. Главное, чтобы по возвращении вы снова не позволили сесть вам на шею. Конечно, речь не идёт о больных, беспомощных людях, которые и правда нуждаются в помощи. На нашем украинском ТВ недавно шла передача "Операция красота". Там мама уехала на три месяца в Италию, где ей сделали операции по исправлению дефектов внешности. За это время её отец и взрослый сын стали самостоятельными. Вернувшись, женщина записалась на курсы визажа (о чём давно мечтала!) и стала уделять себе, любимой, львиную долю времени.
04.06.2012 13:08 0