Одиночество — это приговор?

tatyana58: Мстиславль

Раньше все было как у всех- муж, подруги,работа, интересные увлечения, но в одночасье все рухнуло. Пришло в мою жизнь Одиночество. Нет, я не кисну, стараюсь не поддаваться тоске, интерес к жизни присутствует.Все нормально на первый взгляд, но в глубине души затаилось то, чего избегают все, независимо от возраста. И что мне делать с моей новой подругой, как от нее избавиться?

23.05.2012 14:11 0
Я обожаю одиночество. М-м. До того я обзавелась семьей, только и мечтала о муже. А теперь, когда он уезжает на выходные работать, я отдыхаю. Включаю детям мультик или кино, и часа 1,5 у меня есть. Не знаю, как можно объяснить человеку, зависимому от кого-то или чего-то, кайф, который можно получать от одиночества.
17.02.2013 09:29 0
Да,эти всё конечно грустно,но ведь жизнь на этом не заканчивается.Я думаю вам надо найти какое нибудь увлечение интересное..Возможно заняться собой.Лично мне помогает шопинг.Смените имидж,отдохните где нибудь,если позволяют средства.И я не думаю что вы так уж одиноки.Подруги возможно ведь есть..А что если вам создать блог или форум на эту тему.Там собирутся женщины с подобными ситуациями,и вам будет легче найти общие темы и всё забудится.главное не опускать руки.
13.02.2013 14:00 0
Да, бывает, что хочется ото всех отдохнуть, никого не видеть, ни с кем не общаться. Просто пришло время побыть с собой наедине, иногда это просто необходимо. Собрать все мысли, подумать о жизни. Просто побудьте с собой, а потом придет время, когда захочется чего-то нового, в том числе и знакомств. А с подругой: просто перестаньте выходить на связь, залягте "на дно".
08.02.2013 18:06 0
Вспомните, Андрей Макаревич пел: "Одиночество - праздник мой"
Совершенно согласна , считаю что одиночество - это подарок. Лучшее время что бы восстановиться и всё обдумать. А расставание,как говорят - это к новым встречам. Главное любить свой возраст, и пользоваться всеми его преимуществами.
06.02.2013 06:12 0
Работа. Кофе. И дым с тоскою. Ты стала стервой? да нет... Другою. Сомненья в пропасть, улыбки маска. И кто-то верит, что в сердце сказка. Все больше фальши, все чаще пофиг. Железней нервы... и крепче кофе.
30.01.2013 09:55 0
Минус одиночества в том, что через время начинаешь получать от этого кайф. И просто не пускаешь никого в свою жизнь.
Очень хорошо сказано. Три года назад рассталась с мужем после 20 лет совместной жизни. Было очень тяжело морально. Вот вспомнила, даже слёзы потекли. И жалеть, то было не о ком. Но семья для меня была очень важна. После его ухода не хотелось жить. Я столько для него сделала, а он меня предал. Мне помогли сын и подруга. Сын заставлял меня освоить компьютер. Благодаря этому, я имею небольшой дополнительный доход. Первое время я пыталась встречаться с мужчинами. Ничего хорошего не вышло. Ведь делала я это не для себя, а чтобы показать мужу, что ещё кому-то нужна. Встречалась даже с его лучшим другом. Всё это повысило мою самооценку. Стыдно об этом рассказывать, но я даже искала в интернете заговоры, для того что бы забыть мужа. Может они помогли, может самовнушение. На всех видных местах в комнате у меня висели листы с надписями, что я самая красивая и лучшая, что ни один козёл меня больше не обидит. Но сейчас я одна. И самое страшное, а может быть и хорошее, что мне это нравится. Меня даже к подругам не тянет. Я люблю, когда они приходят ко мне, но к ним хожу ради приличия. Меня сын заставляет, ходим вместе. Дружим мы более 20 лет. Дети вместе росли. Сына тоже пугает моё состояние. Он любит, если я "выхожу в люди". Tatyana58, я это всё пишу, потому что нужно время. Время лечит. Постарайтесь найти для себя любимое дело. Я, как и Вы, из Белоруссии, из Витебской области. Только живу сейчас в Украине. Езжу к маме пару раз в год. В этом году умер папа. У неё другое одиночество. Она скорбит о любимом человеке, с которым прожила более 50 лет. А жалеть о мужчинах, которые нас поменяли на других не стоит. Не так уж они счастливы. Мой муж так и не женился на той женщине. Ко мне не просится, но своими визитами надоел. Удачи Вам. :heart2: Sardinka!
Счастье что - ты его имел! И горе если потерял!
Вы правы. Хорошо, что любимый человек был в нашей жизни. Но нет большого горя, если он ушёл. Пусть будет счастлив, а оставленной женщине нужно думать о своём счастье. Горе _ это если любимый человек умер. А мужчина, бросивший жену и детей, для меня всегда был предателем. И не важно, сколько лет прожили и сколько лет детям.
11.10.2012 09:25 0
Ну и критерии у тебя... А если я замужем и есть подруги, то я ничего из себя не представляю? А если я злая одинокая стерва, которая топчет людей, то значит я личность?
05.10.2012 11:46 0
:) Только глупые клушки боятся одиночества Если женщина хоть что-нибудь собой представляет, оно для нее неизбежно. ;)
05.10.2012 11:36 0
Princezz: Рига
Я думаю, что нужно разобраться в себе, что-то переосмыслить, ведь это бывает порой так полезно и смело вступать в новую жизнь! Когда ты очень чего-то хочешь и стремишься к этому, то всё у тебя и получится! Главное не грустить, а выходить на улицу с улыбкой и всё получится! :)
05.08.2012 13:40 0
Минус одиночества в том, что через время начинаешь получать от этого кайф. И просто не пускаешь никого в свою жизнь.
31.07.2012 13:20 0
Sardinka: Москва
Нет конечно! Если самца - самцом. КрасоМца - красоМцом. Тут и горевать не о чем, и слезы проливать не о ком. Но когда человек пишет что "Рухнуло" и не отпускает, не смотря на позитивный настрой, на кажущееся благополучие, на хороших друзей, то это не про "КрасоМца". Это про то, что многим не ведомо.
13.06.2012 10:01 0
Горе! Горе!!! Беда!!!!! Как же еще можно воспринимать потерю дорогого, родного, близкого тебе человека? Счастье что — ты его имел! И горе если потерял!
И что теперь? :cry: С горя пить или вешаться? o_O Жить надо, но не обязательно с кем попало. Выбирать потихоньку. В конце концов, зря не говорят, что клин клином вышибают. Вот и "горе" другим красаМцом вышибить надо! :bravo:
13.06.2012 07:38 0
Sardinka: Москва
Как все чудно. "Ушел - место освободил", "Не велика беда", "Другого найдем", "И скатертью дорожка". Как будто о дешевой, поднадоевшей, местами поеденной молью вещице у себя в гардеробе речь ведется. Горе! Горе!!! Беда!!!!! Как же еще можно воспринимать потерю дорогого, родного, близкого тебе человека? Счастье что - ты его имел! И горе если потерял!
12.06.2012 22:12 0
Девочки и не стыдно? Все вы обходите один вопрос. Я не скажу, что он главный, но и без него ну как-то не то, совсем не то. "nellin Беда какая! Ушел – место освободилось" :bravo: Тонко подметила. Не обделяйте себя. Всё нужно и можно, только осторожно. Удачи всем :)
02.06.2012 18:39 0
Вспомните, Андрей Макаревич пел: "Одиночество - праздник мой". У него были веские основания так написать.
02.06.2012 14:49 0
Ой, девченки, девченки! Что же это мы такие зависимые? Подумаешь, муж ушел! Беда какая! Ушел – место освободилось. А сколько в это свободное место можно вместить интересного! У меня тоже была своя история. Несколько лет назад мы развелись с мужем. И это были «знаменитые 90-е»: все надежды и возможности рассыпались, от финансов ничего не осталось, на руках двое детей… Пришла я домой с работы, легла на диван и решила: - Все, вот так буду лежать, пока не умру. Тут подруга звонит, и я ей, как близкому человеку, рассказала, что, мол, в последний раз, может, говорим и т.д. Вобщем, она, бедная, давай меня уговаривать и пообещала прибежать, как только сможет. Ну а я продолжаю лежать, вспоминаю «хорошее» прошлое и уже представляю, как, наконец-то, распрощаюсь с этой жизнью поганой… И тут мой взгляд упал на стены прихожей, что были видны через дверной проем комнаты. И вижу я старые, выгоревшие обои, местами оборванные, вобщем, вид далеко не привлекательный. Даже расстроилась. Думаю, вот люди придут меня хоронить и скажут, какая же она грязнуля, до чего квартиру довела… В конце-концов, закончилась тем, что я встала, быстренько сварила клейстер (использовала подручные средства), собрала в кладовой остатки обоев, скомбинировала их (причем, довольно удачно) и стала наводить красоту. И вот, когда моя верная подруга, запыхавшись, прибежала меня «спасать», я благополучно заканчивала ремонт в прихожей. Самое главное – «Карвалол», который она несла мне, пригодился… для нее. Вот такая история. С тех пор я научилась очень многому (шью, вяжу, отлично владею компьютером, вожу машину и т.д.), и продолжаю учиться, получая от этого огромное наслаждение!
30.05.2012 22:30 0
kitty77: Одесса
В одной умной книге прочла:"Все посторонние люди ушли, Вы остались с самым главным человеком, с самим собой". Наслаждайтесь, когда будет еще такая возможность". Но, если Вам тяжело, отвлекитесь,займитесь чем-то интересным,запишитесь в танцы живота-это очень повышает настроение :D Также у Вас есть мы, заходите-посвистим :D
29.05.2012 17:57 0
Девчат, читаю ваши истории и понимаю, какие вы молодцы! Так держать! В таких ситуациях не сломаться, выдержать и пойти вперед, найти себя. Первый раз за все время у меня слов не хватает :) .
24.05.2012 18:46 0
Nansy: Киев
У меня был очень тяжелый период одниночества. Заболел старший сын, в 10 лет сел в коляску, в 16 лет его не стало (неизлечимая генетическая болезнь - меопатия Дюшена). Нас с младшим сыном предали все друзья, знакомые, мы оказались в изоляции. Сына я просто толкала к общению, дала ему установку - выходи в мир; он молод, ему легче это далось. Мне же пришлось заново учиться общаться, поменять круг друзей. Хочу сказать, что теперь общение стало более легким и не таким необходимым. Мне часто хочется "побыть одной" и люди это принимают, но не всегда понимают. Что лично Вам, tatyana58, хочу сказать. Первое - инет есть и мы у Вас есть. И второе - несколько афоризмов, которые возможно Вас поддержат. "Одиночество" - это когда тебе неуютно быть с самим собой. Быть взрослым - значит быть одиноким. Ты не одинок в своем одиночестве Мне они понравились. Можем обсудить.
24.05.2012 17:09 0
Natalishka71: Питер.
Это просто такой период, когда вам нужно осознать, что произошло - пережить, смириться, привыкнуть к этому состоянию. что теперь у вас всё по-другому. Это совершенно нормально, гораздо лучше, чем пускаться "во все тяжкие" назло врагам и одиночеству. ;) Я сама проходила через это состояние - думала, что уже ничто и никогда. Ан нет... По прошествии времени( у меня это заняло чуть больше полугода) всё изменилось - захотелось ЖИТЬ, ОБЩАТЬСЯ, СНОВА ЛЮБИТЬ!!! Всё у вас будет! Просто жизнь дала вам ещё один шанс начать всё заново и поверьте - это ЗДОРОВО!!!
24.05.2012 16:44 0
Наверное сама она не уйдет если вы не поможете ей в этом. Возможно вам просто пришло время отдохнуть от всех и расставить все мысли по порядку. Отдохните, съездите куда-нибудь, попейте кислородные коктейличики и она со временем отступит.
24.05.2012 13:21 0
Жизнь-это движение!Все в Ваших руках!Вы должны искать себе новые увлечения,таким образом Вы сможете найти себе новых знакомых и ,возможно, даже встретить свою судьбу.Ведь кто, как не мы сами , является кузнецами нашего счастья? :D
24.05.2012 12:02 0
erastovalidia: Рубцовск
Все говорят: «Не опускай голову, иди дальше», а куда дальше? Хочется остановиться и не стремиться больше ни к чему.
Остановиться? А зачем? :bp: Ведь, если остановишься ты, время от этого не замрет. Невозможно остановить бег времени. Был и у меня такой период - муж ушел искать свое счастье (так, кстати, до сих пор и ищет), а я одна с трехлетними близнецами на руках. :cry: Вроде вот оно, одиночество. Но как же я его любила! :) Никто не "достает" пустыми придирками, появилась масса свободного времени. Благодаря этому одиночеству получила второе высшее образование, сделала достойную карьеру. Сейчас вот и дети выросли, разлетелись. Одна в квартире. Опять масса свободного времени. Разбила под окном красивейший цветник, осваиваю вышивку бисером (раньше крестом только вышивала), основала клуб друзей по переписке (для тех, кто любит писать и получать письма - присоединяйтесь, база желающих переписываться огромная, адрес: 658224, г. Рубцовск Алтайский край а/я 3, Ерастовой Л.В.), с сентября займусь изучением немецкого языка. Ну как же можно не любить одиночество? :heart:
24.05.2012 10:39 0
karrywey: Волгоград
Да, тяжело, когда теряешь привычные устои жизни, если еще и не по своему желанию. :tears: Все говорят: "Не опускай голову, иди дальше", а куда дальше? Хочется остановиться и не стремиться больше ни к чему. Был и у меня такой период, но помогли друзья и знакомые. Иногда получаешь поддержку не там, где ее ищешь. :)
24.05.2012 00:35 0
У меня происходит тоже самое, но только есть полоса одиночества, а потом когда наскучит быть в гордом одиночестве из меня так и плещет общение со всеми ...!!!! Иногда надо и побыть в тоске! ;)
23.05.2012 14:46 0