Как бороться с обыденностью?

Natali_1977: Быхов

Данный ответ у всех будет персональный, у всех свои способы борьбы с обыденностью. Я поделюсь со своим способом разнообразить свои вечера. Утром встала и на работу, с работы пришла , приготовление ужина, поужинали, помыла посуду, покормила дочь, поиграла с ней, покупала и уложила ее спать, а дальше что? Ведь хочется чего-то нового, интересного, каждый день разного. Вот тут то, у каждого свои способы. У меня способ немного опасный (предупреждаю сразу, затягивает). Я играю в онлайн игры (World of Warcraft, Aion) и на сон грядущий, посещение всевозможных форумов, где я могу поделиться какими либо советами или наоборот узнать, что то новое для себя. А как вы проводите свои вечера? Поделитесь секретом.

07.04.2012 16:56 0
Nansy: Киев
Девушкам, котрые в декрете посвящается. У меня в 20 лет было уже 2е сыновей. Муж был на 6 лет старше, работал, вечера проводил "не дома", мне приходилось самой носы вытирать-гулять-готовить-книжки им читать и т.д., да и "саморазвитию" время уделить. Думала, что сойду с ума. Сократила себе время сна до 5-6 часов, поступила учиться на заочное отделение украинского филфака. И "развлечений", как говориться прибавилось. Сейчас, когда в 39 лет у меня появилась девчонка еще, и у мужа (уже второго) нет возможности часто проводить вечера с семьей, мне приходится и работать дома, и вкусно коримить мужчин (сына и мужа), а юному ребенку хочется дать от себя как можно больше (возраст уже), и животных у нас трое, одно из них сабачка. Развлекаюсь, конечно, каждый день и от души. А вечерами, когда ждем папу с работы, думаю как бы его содержательно и компактно проинформировать о том, как дочь растет. А поскольку он старше, что бы приготовить, чтобы и полезное, и вкусное, как бы на меня, пардон, силы остались у него и т.д. Развлекуха, короче. Даже не знаю, где на обыденность-то времени взять?
12.06.2012 01:47 0
Для меня лучший способ борьбы с обыденностью - выезд всей семьей на природу, лучше с ночевкой. Костер, палатка, отражение луны в речке - что может быть лучше? ;)
07.06.2012 11:44 0
Играю с детьми провожу время в компьютере,провожу время с мужем,смотрю телевизор.Иногда мы до сна просто с детьми гуляем.
28.04.2012 19:09 0
Lilu:
Лучше всего, когда обыденность надоедает, съездить куда-либо развеяться на природу, или в гости, можно в театр, кино. А когда возможности нет никуда съездить, я читаю интересную книгу или учу английский, также учусь шить.
26.04.2012 15:57 0
Не знаю, что это такое - скука и обыденность ;) Жизнь - такая интересная штука! Общение, прогулки, новые знакомства, рукоделие, чтение книг, вязание, вышивание, физические упражнения, освоение иностранных языков - да всё, что угодно :) :) :)
15.04.2012 18:18 0
У меня были разные периоды в жизни. Были годы, когда, как белка заведенная спортзал-работа-готовка-вязание. В редкие удачные дни удавалось вытянуть мужа-ленивца куда-нибудь поехать, что-то новое увидеть, ибо жили в чужой стране, где всё ново и интересно. И не страдала от обыденности.Сейчас тоже живу на чужбине, занимаюсь только домашним хозяйством и то по желанию. Времени свободного навалом, поэтому много читаю, занимаюсь рукоделием, вот брожу по форумам и люблю сидеть на пляже медитировать.Главное, это всегда иметь занятие по душе.
08.04.2012 17:02 0
Karu:
Мой способ – рукоделие, в частности бисер. Считаю, что любое творчество не может быть обыденным. И саморазвитию тоже способствует)
08.04.2012 16:42 0
Joss: Львов
По-моему самый лучший метод "борьбы" с обыденностью - это саморазвитие. Я не зря взяла слово борьба в кавычки, поскольку бороться ни с чем не нужно. Никому не нужна ваша война с надоевшими повседневными заботами. Просто займитесь собой, придите в гармонию с собой, прислушивайтесь к своему "Я", начните делать то, что нравится ВАМ, а не кому-то другому. Подружившись с самой собой, вы поймёте, что всё не так плохо, как могло показаться на первый взгляд.
08.04.2012 12:05 0
А у меня день вообще проходит весело,я в декрете ребенок в садик не ходит, поэтому целые день уборка, мытье посуды и прогулки с ребенком,свободное время это когда ребенок спит,в обед или после 12 ночи когда ничего уже не хочется.Но я очень люблю ходить всей нашей семьей гулять,с малышом играть в футбол,очень тяжело что то менять в жизни,если уже привык.А вообще мне очень понравился этот сайт,тут можно поговорить на разные темы,чего не хватает в жизни людям которые сидят дома.
07.04.2012 18:30 0