Как повысить самооценку

Уровень нашей самооценки влияет на любые наши поступки.Это означает, что у человека могут быть удивительные возможности и потенциал, но он об этом даже не подозревает. Давайте попробуем повысить самооценку,придерживаясь определенных советов.
Давайте постараемся не сравнивайте себя с другими людьми;Не ругать самих себя;Давайте будем любой комплимент или поздравление встречайте ответным «спасибо»;Стараться общаться только с позитивными людьми;Всегда составлять список ваших бывших достижений,положительных качеств;Занимайтесь тем, что вы любите;Будьте верны себе.Поверьте, вы уникальная личность. У вас огромные возможности и такой же огромный потенциал.

09.06.2012 08:05 0
Ни что так не повышает самооценку женщины и в своих глазах, и в глазах окружающих, как достойный мужчина рядом. Вы со мной не согласны?!
18.02.2013 10:15 0
Я младшая в семье и старшая сестра мне говорила.что у меня ничего не получится и т.д
У меня бабушка такая была, всё время говорила, что я ни к чему не приспособленная и замуж ни когда не выйду и ещё всякую чушь. Я просто внимания не обращала, и замуж вышла и родила и всё нормально. Сейчас я просто себе внушила, что я уникальная личность и всё у меня хорошо!
17.02.2013 07:33 0
Я младшая в семье и старшая сестра мне говорила.что у меня ничего не получится и т.д..Низкая самооценка идет со мной всю жизнь до сиз пор.
03.08.2012 11:30 0
Мне всегда не хватало самооценки. Мне всегда казалось, что я состою из одних недостатков, толстая некрасивая неуспешная и.т.д. а когда начались проблемы со здоровьем, это все еще больше усилилось. Но при этом люди еще мне завидуют. Может, я умею создать видимость, что все хорошо, а на душе кошки скребут.
17.07.2012 08:57 0
Нет ничего, чего бы я не могла достичь. Главное, чтобы этого, действительно, хотелось, тогда и горы сдвинуть можно.
01.07.2012 14:51 0
Понимаете,все мы люди одинаковые и у нас всех есть свои не достатки!Идеальных людей просто в мире не существует!
30.06.2012 08:38 0
наша самооценку формируют еще с детского сада. К сожалению мне неоднократно приходилось слышать, как родители и воспитатели говорили нам,что мы плохие, что неудачники. Дети с более сильным характером пытались этому противостоять, а те кто был немного послабее, тот сдавался и он действительно становился неудачником, так как этот комплекс у него остался еще с глубокого детства. Поэтому старайтесь найти уверенных людей, которые помогут вам поднять самооценку и сами подбадривайте себя, реализуйте себя в какой-нибудь сфере, где вы сможете реализовать в полной мере.
29.06.2012 17:25 0
natyjey359: Барнаул
Мне часто говорят, что у меня заниженная самооценка. Пытаюсь с этим бороться и кажется, немного получается. Стала заниматься спортом, устроилась на работу. И чувствую себя более уверенно.
21.06.2012 07:30 0
Большинство людей сейчас спутали самооценку и любовь к себе! Это абсолютно разные вещи, любовь к себе проявляется различным вашим внимание к своей же персоне, а вот самооценка - это результат оценки ваших способностей. Добивайтесь как можно чаще успеха в своих делах, постоянно расширяйте свои горизонты знаний и все эти достижения и будут влиять на вашу самооценку. А прежде всего определите свой уровень самооценки: возьмите листок и разделите его по горизонтали, затем поставьте точку на любом участке листка. И по результатам точки вы можете судить в какую сторону для вашей самооценки вам лучше поработать.
17.06.2012 13:17 0
Nansy: Киев
Я согласна с мнением, что больше всего самооценку повысить помогают собственные достижения. Достижений почти у всех у нас достаточно, девушки, просто не все мы их "фиксируем". А каждой своей победой (сбросила 5 кг, осилила трудное чтиво, посмотрела нашумевший фильм) надо гордиться, возвышать себя же в собственных глазах. Кто-то может помнит советский еще мульт "В стране невыученных уроков"? Помните, как двоечник Виктор Перестукин кричал единице в ухо английские слова, и та исчезала. Тут наоборот, - от каждой осознанной победы над собой, самооценка становится все больше и сильнее.
12.06.2012 00:54 0
Мне всегда помогает повысить самооценку походы к парикмахеру, к специалисту в салон красоты. Выхожу другим человеком, и мне кажется, что я могу все!
11.06.2012 14:06 0
feofan93: Мариуполь
Когда я была подростком, очень комплексовала на счет своей фигуры. Я не полная, конечно, но и худой меня не назовешь! Все одноклассницы у меня били маленькие и я старалась не выделяться... Но когда я поняла, что я выгляжу очень даже ничего, просто я выгляжу более женственнее на свои годы, то все стало на свои места, у меня появились парни старше меня. Теперь меня мало, что тревожит - всегда нужно находить в себе плюсы !!!
11.06.2012 08:37 0
Я стараюсь общаться только с людьми, которые мне симпатичны. На работе настраиваю себя на оптимизм. :) Живу по принципу: все что не делается - все к лучшему. Не всегда получается с оптимизмом, но все равно результаты есть. Самооценка повышается. Но иногда жизнь так стукнет и вся самооценка летит к черту. :(
09.06.2012 11:29 0
Позитивные люди хорошо влияют на самооценку. Мне в этом деле здорово помогают занятия пилатесом. Леплю себе красивое тело, хорошо выгляжу. Самооценка так и поднимается все выше и выше. :D :D
09.06.2012 10:00 0