Отношения ребенка с отцом

Мне очень интересно, как складываются отношения пап со своими детьми. Дело в том, что в результате моего развода с мужем, он практически прекратил общение с дочерью, даже не узнает или не хочет узнавать на улице. Теперь я второй раз замужем, и у нас ребенок. Как организовать общение между мужем и его ребенком, чтобы в любом случае они бы хотели общаться друг с другом, что бы ни произошло. Я не понимаю матерей, которые препятствуют общению детей с их отцами. 🙁

02.07.2012 14:08 0
Tanushka77: Могилев
У моего мужа со мной тоже второй брак. От первого брака есть дочка. Общаться им никогда не запрещала и запрещать не намерена- она же тоже ребенок- хоть уже и подросток. Однако мои дети очень даже дружелюбно общаюся с дочерью мужа от первого брака, иногда все вместе выезжаем отдыхать, лес, аквапарк, цирк....... лично я никакой разници между детьми в этом случае не делаю... и думаю от этого только все выигрывают........ а вообще главное общение кто бы кем не был.....
14.02.2013 12:27 0
Naya:
Где-то читала, что связь между матерью и ребенком формируется еще во время беременности, поэтому материнская привязанность проявляется с первых минут после рождения, так заложено природой. А с отцами - по-другому.Они привязываются к ребенку, когда воспринимают его как существо социальное, т.е. в процессе общения с ним. Чаще доверяйте папе возиться с малышом: купать, гулять, играть с ним - и все само сложится :)
22.12.2012 08:00 0
А я вот сама папу не сказать, чтоб любила, а вот муж с нашей доченькой - одно целое, просто любовь неземная. Поэтому как бы мне порой не хотелось уйти от мужа, ради дочки и этой их любви я все сохраняю. Мы в ответе за детей и прежде всего должны руководствоваться их интересами, а не своим эгоизмом.
14.12.2012 14:29 0
Вот он подонок , вообще мне кажется он должен был продолжать общаться с дочерью
01.12.2012 22:00 0
Milka: Саратов
У меня тоже первая дочь от первого брака. С родным папой не видится с момента развода. Он поначалу мне сказал, что будет забирать её на выходные - я была против, потому что сама работала всю неделю и с дочкой тоже только на выходных и виделась, сказала "бери на полдня погулять, в кино-цирк сходить", тем более знала, что он с ней не будет в эти дни - увезет к бабушкам (он и когда в браке были, не отличался общением с ребенком. Был такой случай - дочке был 1 год, ему предложил сотрудник яблок с дачи "дочке", на что он ответил - "она, по-моему, еще не ест яблоки" :D ). Бабушки (мама и бабушка мужа) тоже почему-то не горели любовью к внучке. Так что вы думаете?! Когда ей исполнилось 12 лет, бабушки про нее вспомнили. Я себя переломила - разрешила дочке к бабушкам ходить. Так когда у нее день рождения был (7 января - забыть трудно), они даже не позвонили, не поздравили. Папа, я думаю, объявится лет в 18. Мы, кстати, когда еще жили вместе, смотрели однажды передачу "Моя семья". Там обсуждалась такая тема - "отцы после развода должны с Р встречаться?" И один участник был такого мнения, что нечего встречаться с Р пока он маленький, только, мол, его расстраивать, вот встанет взрослым, я к нему приду и все объясню, и он меня поймет. Так мой муж его поддержал, поэтому я и думаю, что он "объявится", когда дочь взрослая станет. Так что не переживайте по поводу, что родной папа не хочет родниться с Вашим ребенком. Вашей любви ей хватит за двоих. Не хочет видеть своего ребенка - не надо, лучше не встречаться, чем, когда ребенок обожает своего отца, ждет встречи с ним, а тот равнодушен, встречи для него так, для галочки, без эмоций. А дочка (тем более дочка) "расставание" с папой переживет со временем. Такое моё мнение. Если не секрет, какого возраста Ваша доча и какие отношения у нее с Вашим вторым мужем?
30.11.2012 08:07 0
Могут быть разные отношения между родителями, но надо понять главное, что ребенок ни в чем не виноват, поэтому это плохо, что родной отец не хочет признавать свою дочь, возможно рано или поздно, но до него дойдет осознание того, что он наделал, начнет искать отношений со своим ребенком, но как бы не было уже слишком поздно, скажите ему об этом, возможно муж пересмотрит отношение к своему ребенку.
19.09.2012 10:28 0
я полностью согласна с yaneshka. Моя сестра развелась с мужем и после развода он еще 1,5 года судился за право общатся с сыном. Но после суда так ни разу и не пришёл к ребенку. Так, что это чисто индивидуально.
Молодец :bue: он сказал свое мужское слово, а дальше хоть трава не расти. :fingers:
16.08.2012 04:56 0
Попробуйте позвонить ему, чтобы дочка поговорила с ним
Не позвонит не получиться, я один раз зашла в магазин в котором он работает, случился такой скандал, меня практически выставили. Так что этот номер повторять нет никакого желания. :D
16.08.2012 04:53 0
vorbey: Устиновка
я полностью согласна с yaneshka. Моя сестра развелась с мужем и после развода он еще 1,5 года судился за право общатся с сыном. Но после суда так ни разу и не пришёл к ребенку. Так, что это чисто индивидуально.
28.07.2012 06:20 0
В отношении отца с ребёнком, конечно, сложностей больше, чем в отношениях матери с ребёнком. С матерью имеется естественная природная, физическая связь, да и та, порой не всегда бывает крепкой, как мы знаем. А с отцом связь слабее и зависит только от самого человека, и его отношений с женой. Но все виды принуждения, в данном случае, особой пользы не принесут.
26.07.2012 09:07 0
Мужчина по собственному желанию должен общаться с ребенком. Если такого желания нет, силой Вы же не можете его заставить?
18.07.2012 13:30 0
Есть подозрение, что Вашему мужу просто стыдно перед дочерью за то, что он был в чем-то виноват, за то, что Вы развелись и т.д. Вот и не замечает ее, терзаясь сомнениями и опасаясь детских вопросов в лоб.
14.07.2012 08:23 0
Anna:
В любом случае, не настраивайте ребенка против. Совесть у отца может проснется, а травмы детские не заживают. Ребенок должен знать, что папа его очень любит.
13.07.2012 08:48 0
Я тоже считаю также как и другие комментаторы. Не нужно препятствовать и организовывать встречу ребенка с отцом. Я так поняла что женщины перед мужчинами всю жизнь должны быть виноваты и должны покоряться.
07.07.2012 09:23 0
Мой бывший и наша дочь регулярно созваниваются, иногда он передает ей деньги (кроме алиментов). Хочет встречаться - пусть встречаются. Я никогда не говорю о нем плохо и не препятствую общению. Не хочу, чтобы потом дочь идеализировала его и обвиняла меня в отсутствии контакта с родным отцом.
05.07.2012 14:31 0
Я считаю, что вы должны попробовать наладить контакт мужа с дочерью. Это важно для вашей дочки. Попробуйте позвонить ему, чтобы дочка поговорила с ним, может они захотят провести время вместе. Попытка - не пытка. :ugu:
04.07.2012 11:47 0
А вы ничего организовывать и не должны. Это сам отец должен стремиться к общению с ребенком. А если он не хочет, то и вы ничего не сможете сделать. Бывшая жена моего мужа тоже препятствовала общению с дочерью. Ну он и не стал напрягаться. Мы сейчас даже не знаем, что с ними, где они?
03.07.2012 07:27 0
Так бывает, и от этого никто не застрахован. Если он не узнает за дочь, то может оно ему и не надо? Мужчины не всегда к детям привязаны... И препятствуют в общении не все, и не просто так. Возможно есть причины. У каждого по- разному.
02.07.2012 18:58 0