Телевизор – палочка-выручалочка?

Если у нас включен канал «Карусель» нашу дочь трудно оторвать от телевизора, готова смотреть все подряд. 😥 А сколько времени смотрит телевизор Ваш ребенок?

27.04.2012 11:38 0
Вреден...) все мы тут такие правильные все за здоровье детей o_O , но не забывайте, что от всех бед уберечь невозможно, как говорят: "знал бы где падал соломки подстелил бы" и ещё не известно вред или пользу Вашему ребенку принесет телевизор или просмотр мультфильма, главное тщательно выбирайте то что просматривает ребенок. И кстати окулисты вообще не рекомендуют до года показывать даже мультики детям :stop: , если и случается такое дело то не больше 15 минут в день. А когда папа Ваш домой приходит - что телевизор не включается? :news: или ребенок в другую комнату изолируется? А реклама? Вот здесь самое интересное....ребенок хватает все с передач и фильмов для взрослых дядь и теть :battle: )Все нужно позволять в меру....
27.01.2013 12:13 0
Да,телевизор и правда выручает,но он очень вреден.У меня карапуза тоже от телека не оторвать)) Поэтому я стараюсь не включать телевизор или занимать его чем то другим.Ведь можно кучу заболеваний нахвататься:ухудшение зрения,косоглазие,развитие может нарушиться у маленьких деток,да и излучение.Хотя ребенку трудно объяснить,что телевизор вреден.
26.01.2013 14:32 0
Lavin12: Тирасполь
Да малышей трудно оторвать от телевизора :cry: мы разрешаем часок перед сном любимые мультики))) вообще не запретишь...сами то сотрим не выгонять же его из комнаты а самим смотреть :D
17.05.2012 11:29 0
lizynia1010: Орша
Всем привет! Моё мнение полностью разделённое с мужем в том что тут дело не только в том что зрение и впечатлительность, дело в том какие мультики показывают!!! Ведь не показывают по ДИСНЕЮ (к примеру) любимый многими "Чебурашка и крокодил Гена" или "Летучий корабль" и другие добрые советские мультики без подтекста!! Нашим детям с раннего возраста внушают насилие, войну, матерные слова там черес слово мелькают, да и разговоры о сексе и и других взрослых аспектах жизни там заходят! Я категорически против телевизора для детей любого возраста, уж лучше выбирать из двух зол компьютер на котором у вас есть хорошие мультфильмы и передачи в которых вы уверенны!! Спасибо. :)
16.05.2012 11:34 0
Nezemnaya: Минск
мы смотрим где-то час в неделю. Я не считаю, что телевизор сильно уж нельзя. Если захочет - угробит себе зрение и потом. Просто беспокоюсь за психику ребенка. По ней замечаю: если засмотрелась, то спать будет хуже обычного. На эмоциях. :crazy: А домашние дела с едкой бытовой химией можно делать во время тихого часа или когда папа дома. Остальное, в принципе мы делаем вместе.
05.05.2012 21:33 0
Tamara1982: Луганск
Телевизор, компьютер - нельзя! Для малышей это вредно. Моему сыну год и два месяца, он еще не разу не смотрел телевизор да и я тоже перестала его смотреть очень давно. Я даю своему малышу книжку, если мне необходимо отлучиться минут на 10-15. книги ему нравятся даже больше, чем машинки! ;) ;)
02.05.2012 17:03 0
Marselchik77: Санкт-Петербург
SKajKa я с вами согласна!Пока занимаюсь домашними делами,некому за дите присмотреть,вот и приходится включать комп и ставить "Маску"(Маша и медведь),больше ничего не интересует!Зато,после всех дел можно и поиграть,ни на что не отвлекаясь!Поэтому я за!!!
29.04.2012 22:15 0
SKajKa: Калининград
А у меня телевизор находится под потолком и постоянно включен, и компьютер тоже. Они для меня являются действительно палочкой-выручалочкой. С помощью них я могу делать свои домашние дела, не отвлекаясь на безопасность ребенка. Ведь с ребенком в ванне, где много химии, не уберешься. И заготовки на зиму не сделаешь. Поэтому я считаю, что все зависит от семьи индивидуально. А психику ребенку можно угробить и без бытовой техники.
27.04.2012 18:25 0
Я включаю канал Дисней, когда мне нужно отлучиться минут на 10 из комнаты. Телевизор вреден не только для зрения, но и для психики ребенка, т.к. повышает его возбудимость.
27.04.2012 18:07 0
Мы стараемся чтобы ребенок не смотрел телевизор, это очень плохо сказывается на зрении. Думаю время у телевизора и экрана монитора надо ограничивать. Все зависит от возраста ребенка, думаю от 1 до 3-х лет часа в день у телевизора будет достаточно. А вообще мы с самого рождения включали телевизор и компьютер, они часто играли на заднем плане, так что у нас ребенок на экран даже не смотрит.
27.04.2012 15:09 0