Стоит ли пеленать ребенка?

Сейчас многие мамы отказались от пеленания детей, а что вы скажете по этому поводу?

14.04.2012 12:16 0
А я наоборот с рождения не пеленала, а вот уже к месяцам 4-м начала ручки немного приматывать, так как дочь себя будила во сне. Да....и в нашем роддоме вообще строго настрого запрещают пеленки :bp: так прям и говорят, чтоб ни одной не видели, поэтом все детки сразу и лежат в шапочках, распашонках, ползунах и царапках.
26.01.2013 01:27 0
Мне кажется много зависит от ребенка. Наша дочурка никак не хотела быть запеленатой, постоянно ворочалась, не засыпала. Бабушка настаивала, что бы мы пеленали, буд-то она своих ручек будет пугаться. Но я не пеленала, ручек она не пугалась, распеленатая cпит намного лучше чем в пеленке. А миф буд-то, если не пеленать ноги будут кривые, у меня вообще вызывает смех.
13.01.2013 19:36 0
А я считаю что пеленать стоит!!!У нас в роддоме пеленают.А в Перми,с рождения одевают в ползунки и кофточки((( Лично у меня малыш ручками и ножками когда во сне шевелил не запеленаный,то вздагивал и пугался!А ещё зарапал себя случайно.я до 2 месяцев пеленала :) это ведь не трудно,зато сон будет у малыша спокойным.Я если ещё буду рожать,тоже буду пеленать обязательно! и вовсе не потому чтоб было удобней маме или лень стирать!просто малышу так удобней.
11.01.2013 15:13 0
SKajKa: Калининград
Пеленанием занимались наши бабушки и прабабушки, т.к. им некогда было смотреть за детьми. Женщины на Руси пеленали детей, таким образом сковывая их движения, что бы они не двигались, т.к. оставляли их на печке и уходили работать в поле или по хозяйству. Наши мамы нас пеленали уже не особо, действую чисто инстинктивно, повторяя за своими матерями. А мы в свой развитый век пеленаем детей только при необходимости, в случае беспокойного сна ребенка или по медицинским показаниям.
16.04.2012 20:09 0
Nezemnaya: Минск
Я перед родами была решительно настроена пеленать. даже в роддом пеленок набрала :D А приехала домой сразу в нормальную одежку одела. И на ночь не пеленала. Все эти "как в утробе" очень индивидуальны. Мой ребенок до 4 месяцев спал с 23 до 6 утра без просыпу. И мне кажется враскидочку ей спать намного приятнее было, чем в пеленках. Так что мое мнение такое: следите по ребенку. Может ему будет удобнее в пеленках... Пеленки изжили себя как атрибут одежды. Раньше пеленали, потому что пеленки стирать проще и шить. Да и вырастают из одежек совсем маленьких быстро... И утроба матери тут совсем не при чем. Или переубедите меня.. Может, вдруг своего второго буду пеленать до полугода :hihihi:
15.04.2012 21:25 0
Darina: Одесса
Ведь малышу становится тесно, как в утробе мамочки, и он чувствует себя комфортнее.
Мы недавно родились и в роддоме детский врач сообщил, что пеленать не надо. Хотя предпочитаю первые две недели пеленать, если не туго то хоть немного. :hihihi:
14.04.2012 18:21 0
romashka: Караганда
Я пеленала только ножки, да и то всего недели полторы-две, не больше.Хотя видела ролик в интернете о пользе пеленания. Ведь малышу становится тесно, как в утробе мамочки, и он чувствует себя комфортнее.
14.04.2012 15:28 0
Olyuchka: Симферополь
Я своего не пеленала, потому что считаю, что это не удобно. Прежде чем пеленать сначала на себе испробуйте :gr: . Единственное, что я ножки и ручки немного пеленкой укутывала наночь,чтобы не пугался и он спал спокойно :zzz:
14.04.2012 15:14 0