Психованный ребенок

У хорошей подруге дочке почти три годика. Каждый раз когда я вижу ребенка, он постоянно закатывает истерики, ломает игрушки, стучит кулаком по столу, скидывает все со стола (даже если это тарелка с котлетами). Смотря на этого ребенка у меня просто волосы дыбом. Подскажите это просто кризис трех лет или девочку так воспитывают родители?

31.07.2012 23:20 0
Это такой возраст. Вот тут то родителям и нельзя слабину давать, ребенок испытывает таким образом родителей, своего рода изучает, как можно надавить на взрослого, то ли слезами, то ли истерикой или ещё чем нибудь. Нужно показать ребенку, что решает мама и папа, что нужно слушаться и не важно какой подход подействует (угол, попа, рассказы, уговоры и т.д.) главное не упустить момент.
01.02.2013 00:23 0
у меня ребенку 11 месяцев,мы тоже чуть не так сразу психуем..что бы еще понимал...Дак что,я тоже не так воспитываю или кризис у него? он же еще совсем маленький,а уже так себя ведет,а что будет когда станет старше... меня воспитывали не сказать что шибко строго,однако я такого себе никогда не позволяла..может и правда быть чуть строже?
31.01.2013 18:49 0
Думаю что если ваша подруга не реагирует на такие выходки, вероятно ее все утраивает. А перевоспитывать чужого ребенка это дело не благодарное - и с подругой поссоритесь, и толка не будет никакого от слов посторонней тети. Так что лучше заниматься собственной семьей. У нас тоже начались капризы, приходится как то объяснять что делать нельзя, например я стараюсь привить ребенку любовь к книгам и бережное к ним отношение, поэтому бросать, а тем более рвать книжки просто не приемлимо. Иной раз можно и шлепнуть.
14.09.2012 07:49 0
Конечно, воспитание нужно с пеленок, просто бывают кризисы и надо не перегнуть палку с воспитанием в такие моменты.
02.09.2012 18:37 0
volenchik: Киев
Кризис кризисом, но тут видны многие пробелы родителей в воспитании, ведь я знаю много мамочек, которые говорят что они пока маленькие, вот подрастут вот и начнем воспитывать, однако в этом кроется и самая первая ошибка, воспитывать нужно начинать с пеленок. :sos: :sos: :sos:
07.08.2012 10:24 0
alya_koshka: Киев
Ну возможно вашей подруге ее поведение не мешает. Но вот вопрос не будет ли это мешать на площадке, в садике, в школе? Там такое поведение не потерпят. И в последствии на девочку будут ругаться воспитатели, не будут играть с ней дети. Ребенок будет страдать. Подруга Ваша о такой перспективе не задумывалась? Я вот тоже такую девочку знаю которой все можно было. Так вот все соседи ее тихо (а когда и громко) ненавидели вместе с ее родителями.
06.08.2012 19:00 0
Ну насчет атмосферы — не знаю. Мама всегда спокойная, как удав. Мне иногда кажется, что вывести ее из себя ничто не может.
У меня тоже такая знакома есть. Варя (дочка ее)песок есть - она посмеивается, мол "они все так делают" и т.п. Моей год и 10 тоже начала мочить, иногда аж в панику впадаю. o_O Недавно были в парке возле фонтана, а там дети босые бегают. Моя тоже разуваться начала, на мои уговоры, а после и запреты - дикий вопль. Потом влезла прямо в босоножках в лужу и я ее в охапку и домой, еще и попе получила за выгибания и то, что ногами колотила. :cry: Злая я была, не то слово. Только переболела и в ледяную воду, но она ведь не понимает, чем это ей грозит, ведь все дети ходят босые. А мама - враг, получается. В итоге, ребенок успокоился на руках у моей сестры, а на меня смотрела половину дороги косым взглядом и на руки не хотела идти, обиделась. Но потом пошла, простила маму. :tears:
05.08.2012 14:05 0
Ну насчет атмосферы - не знаю. Мама всегда спокойная, как удав. Мне иногда кажется, что вывести ее из себя ничто не может.
04.08.2012 17:33 0
Может быть семейная атмосфера дома у них не здоровая и ребенок на все это так реагирует? Они же ведь все впитывают и плохое, и хорошее.
03.08.2012 18:59 0
Да никак не реагирует. Если ребенок опрокинет тарелку с котлетами, она ей просто говорит, смотри что сделала, все разроняла. А если хватает немытые огурцы, мама сначала говорит, что нужно помыть, а если ребенок начинает орать, говорит ешь грязные если хочешь. Мне кажется такое воспитание какое-то неправильное. У сестры дети по струнке ходят, не вредничают. Знают что по шее получат если скандалы закатят. А тут… Что хочу, то ворочу…
Да, вы полностью правы. Ведь это лишь начало капризов, а дальше будет только хуже и хуже. Для начала вашей подруге необходимо хотя бы "прикрикивать" на ребёнка, когда та балуется и ни в коем случае не успокаивать. Ну, а если не поможет, то нужно прибегать к крайним мерам: бить по попе, ставить в угол, не давать смотреть мультики, ничего не покупать и др. По началу это будет сложно сделать, но объясните вашей подруге, что это того стоит...
03.08.2012 12:08 0
Подскажите своей подруге, в мягкой форме, чтобы она не игнорировала такие моменты, а пресекала их на корню.
Пыталась как-то не в значай заметить, на что мне сказали, вот будут у тебя свои дети, тогда и будешь их воспитывать.
скажите, пожалуйста, а как себя ведёт в это время мама девочки? Как она реагирует: успокаивает её, кричит или вообще не реагирует?
Да никак не реагирует. Если ребенок опрокинет тарелку с котлетами, она ей просто говорит, смотри что сделала, все разроняла. А если хватает немытые огурцы, мама сначала говорит, что нужно помыть, а если ребенок начинает орать, говорит ешь грязные если хочешь. Мне кажется такое воспитание какое-то неправильное. У сестры дети по струнке ходят, не вредничают. Знают что по шее получат если скандалы закатят. А тут... Что хочу, то ворочу...
02.08.2012 17:47 0
Здравствуйте. marika17 скажите, пожалуйста, а как себя ведёт в это время мама девочки? Как она реагирует: успокаивает её, кричит или вообще не реагирует? Ведь в этой ситуации именно отношение матери может все поменять.
02.08.2012 12:49 0
Конечно! За такое по попе и в угол, иначе так и будет продолжаться. Я свою за плохое поведение лишаю мультиков, а тут вроде, как поощрение.
Естественно, как ребенок может понять что он делает что-то неправильно если мама никак не реагирует. Лишь бы успоить ребенка готова ему даже мультики включить... Подскажите своей подруге, в мягкой форме, чтобы она не игнорировала такие моменты, а пресекала их на корню.
02.08.2012 10:52 0
Девочки, от ваших высказываний у меня действительно сложилось впечатление, что это недосмотр мамы. В последний мой визит, ребенок покидал со стола всю посуду и порвал свою книжку. Причем поражает поведение подруги, она вообще ничего не сделала. Просто влючила телик и сказала иди мультик смотри. Хотя еще буквально пол года назад ребенок был просто ангелочком. У меня бы при таких капризах порку бы хорошую получила.
Конечно! За такое по попе и в угол, иначе так и будет продолжаться. Я свою за плохое поведение лишаю мультиков, а тут вроде, как поощрение.
01.08.2012 20:34 0
Девочки, от ваших высказываний у меня действительно сложилось впечатление, что это недосмотр мамы. В последний мой визит, ребенок покидал со стола всю посуду и порвал свою книжку. Причем поражает поведение подруги, она вообще ничего не сделала. Просто влючила телик и сказала иди мультик смотри. Хотя еще буквально пол года назад ребенок был просто ангелочком. У меня бы при таких капризах порку бы хорошую получила.
01.08.2012 19:19 0
romashka: Караганда
В таких ситуациях нужно прилагать максимум терпения. возможно, порой придется проявлять жесткость, чего так не хочется делать по отношению к ребенку. Но это необходимо для самого ребенка, для его будущего. Нельзя сажать на шею.
01.08.2012 17:58 0
Думаю, какой бы там темперамент не был, воспитанием ребенка надо заниматься, а не на самотек все пускать. Если она уже в три года сядет на шею, то что будет потом? В 14 лет сбежит из дому с каким-то хахалем?
01.08.2012 16:02 0
Мне кажется, что если бы в первый раз когда она кинула тарелку получила бы по попе от мамы или папы, то во второй раз подумала бы стоит ли это делать...Помните как нас воспитывали родители? А сейчас детям все позволено...а мы потом удивляемся, почему они себя так вольно ведут... :cry: :cry: :cry:
01.08.2012 13:36 0
Девчат, это кризис, у меня похоже с дочкой сейчас творится, хотя не до такой степени, но нервы трепет капитально. Справляемся. Где-то поругаем, где-то объясним, где-то отвлечем ее. Конечно, она не кинет тарелку на пол и при чужих капризы не станет показывать, но порой вообще не слушается - я хочу - и все.
01.08.2012 11:13 0
а мне кажется, ей бы трепки хорошей прописать и темперамент как рукой снимет.
01.08.2012 10:34 0
А при чем воспитание? Это просто такой темперамент - холерик, дети с этим рождаются. Ну, не повезло ей, что сказать o_O
01.08.2012 09:25 0