Канцтовары что входит расходы на канцтовары.

Можно ли давать малышам шоколад?

Шоколад – любимец всех детей. Это и награда за хорошее поведение, и выражение бабушкиной любви, и угощение для маленькой подружки. С ребенком до года все понятно, педиатры категорически против того, чтобы давать такому малышу шоколад. Только грудное молоко или смесь и разрешенный прикорм. Но как же хочется побыстрее открыть маленькому любимцу еще один вкус жизни! Ну, может быть, на первый день рождения? Ну, может быть совсем маленькую долечку? Кто-то из родителей всячески пытается отодвинуть встречу ребенка с шоколадом. А кто-то наоборот, дает малышу сладости, чтобы он не чувствовал себя ущемленным или обиженным в то время, когда его товарищи по песочнице с удовольствием уплетают очередную конфету.

Взрослым нужно иметь в виду, ребенку от года до трех лет в день можно употреблять не более 40 граммов сахара в день. Знакомство ребенка со сладким лучше не начинать с шоколада. Он содержит жиры, которые трудно усваиваются организмом, тем более детским. Кроме того, он создает существенную нагрузку на поджелудочную железу и желудок. У малыша до трех лет желудочно-кишечный тракт не достаточно развит, поэтому не может переварить такой тяжелый продукт. Очень часто это может стать причиной аллергических реакций.

07.04.2012 12:08 0
lyubava: волгоград
Я тоже даю своей дочке шоколад. Где то с 1,10. По 1-3 конфете в день, или киндр. Если вижу, что начинается покраснение- отменяю сладости на день, два.Все дети любят конфеты и сладости! Просто много не нужно.
29.01.2013 08:45 0
А мои,два сыночка,трескают его только в путь.За старшим как то уже не так приглядываю,ему 9-й пошел.Вот малой,вообще кошмар,только из виду упустила,все полезла краснота на личико и ручки.Особенно когда в гостях у бабули с дедулей..
28.01.2013 19:43 0
lana: Запорожье
Я сама обожаю шоколад. Во время новогодних праздников, когда было обилее конфет, шоколадок и прочих вкусностей, малыш взял со стола и съел шоколадную конфетку(мама не уследила o_O ). Счастью не было предела! Глаза горят, улегся на подушку и с наслаждением поглотил шоколадку. Теперь просто нельзя и близко показывать ему конфеты, начинается истерика, дай и все! Считаю, что рано ему, нам год и 8.
28.01.2013 17:11 0
Шоколад шоколаду рознь хочу Вам сказать. Я своему ребенку ограничиваю :stop: поедание шоколада. Путь меня осудят, но не зря говорят педиатры, что шоколад можно давать после 3-х лет. Мы и так достаточно химии поедаем, o_O да это уже далеко не тот шоколад которым кормили нас :) ....поверьте.
23.01.2013 00:21 0
Все зависит от малыша.Племяшка моя тоже рано стала шоколад кушать и ничего..А вот у сынишки частенько щеки краснеют,если что не то съест...Поэтому я не буду спешить..Видела в аптеке коктель продают молочный с шоколадом,дак он с годика идет.Очень охото кроху побаловать шоколадом,но лично нас может обсыпать..Хотя я считаю,что по-маленьку можно.
15.01.2013 12:37 0
anna_filippowa: Павлодар
Блин, вот лично я вовсе не заморачиваюсь по этому поводу. Ест доча что хочет и сколько хочет. Дышать ведь тоже вредно) Нам 2 годика и 3 месяца.
04.05.2012 18:04 0
Моему сладкоежке 1,7)Именно шоколад стараюсь не давать, но бабушки и дедушки, дай да и дадут конфетку, мой сынуля очень это любит. А я пытаюсь его отвлечь печеньками(читаю, чтоб без добавок и красителей), ну или булочки покупаю, оладьи пеку со сметаной, сырники, мне кажется, в этом меньше вреда, хотя, ничего не вижу страшного, если дать дольку шоколада раз в неделю.
10.04.2012 00:29 0
Не всегда даем, но в день по небольшой плитке кушать можно. Вы увидете по коже ребенка. Если будут покраснения, то не стоит. 
09.04.2012 13:52 0
Я даю своему сыну шоколад. Нам 1.8. Естесственно, это не каждый день, а всего лишь пару раз в неделю и детский. Там от силы грамм 20 шоколада. Сахар мы заменили медом.
07.04.2012 23:16 0