Как приучить ребенка к соске?

Мне нужен совет, может кто знает как приучить грудного ребенка к соске? Малышка постоянно хочет чтобы во рту была грудь, даже когда не голодная. Но соску брать категорически отказывается.

18.09.2012 11:01 0
Если висит на Вас постоянно приучайте. У детей есть инстинкт сосания и ребенок должен его удовлетворить, а Вам уже выбирать то ли это будет соска то ли Ваша грудь. А от соски отучите в этом нет ничего страшного. У меня тоже до 3-х месяцев не брала, а от обычной соски у неё рвотный рефлекс начинался. Тогда попробовала соску с прикусом ей дать и она её взяла, только соска не должна быть сильно маленькая. Ещё есть Авентовские соски, они плоские, и их почти все дети берут.
04.02.2013 14:27 0
А стоит ли приучать, если ребенок не хочет ее брать. Я с братом выросла без соски, не хотели мы их брать и все. Сейчас у меня дочь, ей 9 месяцев. Она где-то спрятала свою соску и я решила ее отучать, хотя мне говорят, что рано. Но я считаю, что лучшей сейчас пока она еще не совсем понимает, чем потом, когда ребенок уже осознает все.
08.01.2013 12:54 0
Milka: Саратов
У меня такая проблема трижды уже возникала - трое дочек(сына с трех лет воспитываю), и ни одна не сосали соску. На что я те же советы получала, что надо быть настойчивее, пробовать разные соски (почему-то все советуют обычную "ромашку", самую дешевую латексную, как в советские времена были). Но, то ли когда грудью кормишь, жалко ребенка и не можешь с такой настойчивостью ему пихать соску, когда знаешь, что от груди сейчас сразу успокоится, то ли они сами разницу чуют. Потому что как-то про искуственников не слышала такой проблемы. У моей подруги старшая дочка приучила младшую к соске - ей приходилось "няньчится" постоянно и она ей совала соску, а сама, когда росла, соску не сосала, и младшей мама не могла соску "впихнуть". А на счет "не стоит приучать" - минус то один - отучать потом (так это и от груди отучать придется, все равно же грудью кормим), а плюсов много - спокойнее, спать уложить проще, на морозе "рот заткнут"... Если у Вас получится - рада за Вас, но у меня ни разу не получилось.
13.12.2012 15:02 0
А она у вас кричит если нет во рту соски? Если не кричит то зачем приучать? А так попробуйте купить другую соску, другой формы или фирмы, это иногда срабатывает.
Кричит конечно, плачет и никакие убаюкивания, хождения по квартире с ней на руках не помогают! Вот купили другую соску, другой формы и вроде как ей понравилась...но потом снова начала выплевывать...вообщем ребенок у меня с характером! :)
24.09.2012 09:37 0
Нам хватила соски только на два месяца. Причем первые несколько раз она категорически ее выплевывала, но потом все таки согласилась, но лишь на пару месяцев, а потом вновь выплюнула. Не ее это.
23.09.2012 13:52 0
volenchik: Киев
Я приучила ребенка сосать соску в две недели. Тогда она плакала можно сказать без причины, ее ничего не беспокоило, и выручила соска которую мы ей дали, поначалу не хотела, но немного настойчивости и все хорошо. Она соску до полугода пососала и выплюнула, тогда начала понемногу говорить.
21.09.2012 09:05 0
Olya:
А она у вас кричит если нет во рту соски? Если не кричит то зачем приучать? А так попробуйте купить другую соску, другой формы или фирмы, это иногда срабатывает.
21.09.2012 07:56 0
Придумайте разные уловки, может издавать разные звуки игрушками или что-то другое. Сейчас множество развлечений для малышей: развивающие коврики, качалки разные. Если соску не берет, то и не надо. А может и позже захочет соску.
20.09.2012 11:45 0
romashka: Караганда
У меня дочка тоже не брала соску. Даже когда зубки резались и надо было чего-нибудь жевать. Воплей от того, что ей пихают в рот ненужную ей соску было только больше. В первый месяц, наверно, большинство детей висит на груди. У меня она в роддоме кушала каждые 40-50 минут. Даже не столько кушала, сколько просто держала во рту, как и у вас. Когда приехали домой, начали потихоньку отучать. Потому что у одной моей знакомой лялька с утра и до вечера висит на груди, кушать она готовит только после того, как на ночь ребенка спать уложит. Целый день ничего сделать не может. И так было, пока малышка ползать не начала. Мне это не улыбалось, поэтому закрывали глаза на вопли, носились с ней по квартире, качали, улюлюкали. В общем, на что фантазии хватало. И ничего! Пережили! Зато теперь отучать не придется от соски!!!
19.09.2012 12:46 0
Моей малышке месяц, и она бы сосала грудь 24 часа в сутки. Точнее она не ест постоянно, просто играется или держит во рту. А когда убираю-плачет и успокоить ее может снова только моя грудь. Что делать не знаю...
19.09.2012 09:07 0
Zara:
Если не берет, то не возьмет, хоть что делай! Моя мама рассказывала, что мне они соску в рот засовывали и завязывали, чтобы я не выплюнула, все равно не сосала я соску! :be: Действительно, стоит ли приучать... Сколько Вашей малышке? Каждый ребенок индивидуален, и не стоит наверно заставлять делать то чего он не хочет. А титю они первое время все часто просят!
18.09.2012 12:44 0
Karu:
18.09.2012 11:23 0