Советы предыдущих поколений

viva20062010: Минск

Дамы, я уверена, что каждая из вас прошла через выслущивание очень «мудрых» :hihihi: советов от мамы, свекрови, бабушки.
Вот топ 3 моих:
1. Ребенка надо всегда укутывать, тепло одевать в любую погоду.
2. В годик надо обязательно налысо постричь ребенка — волосы будут лучше расти.
3. По квартире маленькие детки должны ходить в тапочках.
Кто хочет поделится своими предостережениями и советами?

17.04.2012 13:42 0
А у нас вот что.... кто увидел первый зуб у ребенка должен подарок подарить (раньше это была серебряная ложка, сейчас уже не принципиально). Если ребенок лежит на спине не подходить с сзади чтоб глазки не закатывал (чтоб не было косоглазия и разных болезней глаз). После заката солнца не подбрасывать ребенка выше головы (ребенок перевозбуждается и плохо спит)
02.02.2013 12:37 0
Моя прабабушка говорила:"Почему так тихо? Вы что все умерли?" Здоровый ребенок должен кричать, плакать, смеяться. Бегать босиком и желательно по лужам. Сейчас, к сожалению, в городах босиком по лужам не побегаешь. А в мое золотое детство...
29.01.2013 08:07 0
SKajKa: Калининград
А мне педиатр на бесконечные крики ребенка и отказ от пищи, сказала что ребенок не кукла и должен постоянно орать. Как это? Ведь нормой считается, когда ребенок первые три месяца ест и спит, а не орет днем и ночью не переставая. Другой педиатр был в шоке, когда узнал что у ребенка был Золотистый стафилоккок, а не колики, еще чуть-чуть и не было бы моей дочери. Поэтому если сомневаетесь в педиатре, меняйте его срочно!
23.04.2012 16:21 0
Педиаторов слушайте, но головой думайте. Нам, например, с сыном при отите педиатор порекомендовал закапывать в ушко … зеленку.
Моей крестнице, при кашле и сильном хрипе, педиатр но-шпу выписала...и все. На другой день пошли к другому - то та чуть за голову не хваталась, как такое может быть.
21.04.2012 14:32 0
erastovalidia: Рубцовск
милые девушки!!! слушайте советы педиатров, читайте умные книжки, спрашивайте у бабушек, а потом перемалывайте всю полученную информацию и делайте так, как будет лучше для ребенка в конкретной ситуации. хорошие советы, данные по делу и своевременно, еще никому не помешали!!! а вы как считаете?
Педиаторов слушайте, но головой думайте. Нам, например, с сыном при отите педиатор порекомендовал закапывать в ушко ... зеленку.
19.04.2012 18:10 0
SKajKa: Калининград
Волосы ребенку стричь-это не примета или традиция, просто с рождения волосы у ребенка жиденькие как пушок и местами к году вытираются, поэтому растут не равномерно. Я свою дочь постригла в год и волосы стали намного лучше и быстрее рости. А из вредных советов которые мне давали, помимо выше сказанных, могу добавить самый тупой. Свекровь возмущалась, когда я 6 месячного ребенка летом в 30-35 градусную жару, несколько раз за день ополаскивала водичкой в ванне. Ей было не объяснить что ребенок сильно потеет, распашонка прилипает и вследствие чего дочь капризничает.
18.04.2012 17:38 0
rinaja: Кривой Рог
А вокруг меня в полуобморочном состоянии были не только бабушки, но и молодые (и не очень) мамочки. Дело в том, что я не давала моему сыну до 6 месяцев, кроме груди ничего (ни кашки, ни пюрешки, ни даже водички). А у нас всё ОК. :bebebe:
18.04.2012 16:54 0
railway: Москва
А мне свекровь и мама настоятельно рекомендовали дать сыну сок (ему было месяца два) и хотели накормить манной кашей (он набирал мало). Как потом оказалось, набирал мало он по причине пилоростеноза, а сок я ему не даю до сих пор (5.5 мес).
18.04.2012 07:30 0
irinka12: Горловка
Я подстраивалась под ребенка. Дочь босиком бегала всю зиму по дому и не болела. Одевать по погоде надо, нельзя кутать. Потом они будут как тепличные растения.Сына я не подстригала, а дочь да. Волосы совсем плохо росли. Не сильно приставали с приметами.
18.04.2012 06:29 0
VikaVitalina: армавир
Поделюсь своими приколами :D Бабуль у нас много )) Одевать как капусту это само собой разумеется! Стрижка тоже входит в обязательную программу! С пеленанием так мне вообще дырку в голове сделали, мол до полугода солдатиком быть должна! В зеркало показывать нельзя пока зубов нет (такая чушь :hihihi: ). А когда беременная ходила примет было вообще хоть отбавляй ;)
18.04.2012 06:15 0
1. Дочку я родила летом, и с первых дней приучала ее к сквознякам. Конечно же, шапочка и носочки присутствовали, а наверх одевала распашонку, при этом били открыты все окна в квартире. Малышке 10 месяцев, а мы не разу не болели... Но каждый решает сам, как будет лучше для его ребенка. 2. Свое дитя я стричь не собираюсь, это можно назвать традицией, но не больше. Сколько литературы читала, сколько спрашивала - это не делает структуру волос другой. Хоть 10 раз подстричь - ничего не поменяется... 3. Моя уже бегает, но тапочки для нее бесполезны, она постоянно их снимает, либо, теряет. А вот носочки потеплее - вполне достаточно.
17.04.2012 20:23 0
милые девушки!!! слушайте советы педиатров, читайте умные книжки, спрашивайте у бабушек, а потом перемалывайте всю полученную информацию и делайте так, как будет лучше для ребенка в конкретной ситуации. хорошие советы, данные по делу и своевременно, еще никому не помешали!!! а вы как считаете?
17.04.2012 18:02 0
Darina: Одесса
1. Не думаю, что стоит сильно кутать, разве, что после рождения. 2. Я дочку стригла под самую маленькую насадку на машинке и волосы у нас отличные :) 3. Мы носили тапочки, но только в холодный период года.
17.04.2012 15:21 0