Как понять мужчину?

Nansy: Киев

Дорогие женщины. Когда мой младший сын стал взрослеть, я поняла, что оч многие черты мужской натуры мне просто неведомы. Я считала, что хорошо понимаю мужчин. Я второй раз замужем, а их реакции на неприятности или под давлением ответственности (хмурое молчание, раздраженность и пр.) «разгадать» никогда не могу — «ведусь», обижаюсь, кричу в ответ, вместо того, чтобы просто промолчать, переждать, отнестись с пониманием и сочувствием.
Мой сын играет в молодежной рок-группе после работы. Сегодня,собираясь на концерт «на работе», злился, покрикивал, а я отвечала в том же духе. он вышел, хлопнув дверью, и т.д. Я только позже поняла, что нервничал, наверное, надо было поддержать — так стыдно стало. Муж старше меня и в таких случаях часто мне говорит — не беспокойся, мол, пройдет, тебе это не нужно или подобное. А с сыном я же мудрее быть должна. Как поумнеть?

09.06.2012 01:47 0
Lera:
Им не понять нас, нам не понять их. Остается только приспосабливаться. В пределах разумного. Я так считаю. А вы?
27.07.2012 09:13 0
А я в таких случаях вспоминаю, что сама творила :D в этом возрасте и быстро остываю и всем советую. Куда им до меня, и как только мои родители это терпели. :(
13.07.2012 11:11 0
У меня сын тоже увлекается музыкой, но не просто увлекается, он посвящает все свое время написанию музыки на компьютерной программе, и все что вокруг его никак не интересует, иногда правда кушает и идет играть в футбол. Творческие люди еще труднее пониманию. Но не нужно забывать, что нам женщинам легче, если нам плохо мы взяли и поплакали, а мужчины все эмоции и переживания держат в себе.
27.06.2012 08:32 0
Да, мужчин понять сложно, но можно. Мой сын тоже выступает в молодежной рок-группе. Это для него святое! Надо просто воспринимать тот мир в котором они живут и стараться им всячески содействовать в их делах, а свои дела оставлять на потом! :)
19.06.2012 08:59 0
Ваш муж полностью прав. Нужно поддерживать его желания и стремления. Если ему интересно, то пусть занимается. И тогда возникнет взаимопонимание.
17.06.2012 14:33 0
malkova2011: Ярославль
Мужчины - это инопланетяне, которые смотрят на нас женщин одинаково с подозрением, внимательно и молчаливо. Нам кажется, что мы своего мужчину знаем лучше всех, но в один момент обнаруживаем, что он взял в охапку вещи и просто ушел. Вопрос о том, что произошло, останется без ответа. Есть только опыт совместно прожитой жизни. Если Вы постоянно ругались - его поступок очевиден, а если жили дружно, любили друг друга, значит надо подождать, может у него кризис среднего возраста или он заболел. В момент ожидания женщина может изменить что-то в своей жизни, например, записаться в салон красоты или на курсы повышения квалификации. Или наконец, затеять ремонт, когда реально жуткая депрессия, очень помогает. Переключив свой мозг на новую проблему - Вы забудете о самом остром. Именно мысли толкают женщин к выяснению отношений, результатом которых является паника, истерика, поиск ответа. Любящая женщина отпустит без этих, но почему ты бросил меня и будет продолжать жить для себя, если есть дети для детей. Если Вы оказались в такой ситуации, какой выход из депрессии посоветуете? А ещё интереснее, вернулся ли он обратно, что с ним произошло.
13.06.2012 08:59 0
Согласна с Viktoriya, мы поразному воспринимаем. Мужчина, если возникла какая-то проблема, просто как бы отстраняет ее, не зацыкливается, а вот мы другие, пока не "добьем" и не выясним, так фокус не поменяем. Да, женщины более эмоциональны, но то что мы разные, наврное и притягивает нас.
12.06.2012 08:26 0
Я долго не могла понять стремление супруга оставить меня одну, если я расплакалась или перешла на истерику. Потом он объяснил, что уходит, потому что считает, что я плохо выгляжу и не хочу, чтобы он это видел. Гениальная мужская логика! Зато приняв его позицию, я стала лучше его понимать и мы избежали многих скандалов :)
10.06.2012 14:15 0
Curious: Томск
эх... трудно с мужчинами)))))Тоже прочла книгу Дж. Грейя. Помогло. Все таки мужчины "другие")))) И надо это принять! Раньше часто обижалась на мужа, что он мне не говорит, о чем переживает, что не хочет со мной разделить беды.... Сейчас, если он ведет себя "странно", просто даю ему время попереживать и не действую на нервы. А лаской и заботой, можно все уладить и успокоить.
09.06.2012 09:22 0
Почитайте "Мужчины с Марса, женщины с Венеры", автор Джон Грэй, еще есть книга "Как женщине понять мужчину", авторы Т. Зинкевич-Евстигнеева и Д.Фролов. В свое время тоже была озадачена этим вопросом и перечитала кучу литературы. Помогло, ради себя стала стараться уважительно и с пониманием относиться к своим мужчинам (сыну и мужу). Раньше тоже одни эмоции и раздражение были, хотя очень сложно себя перевоспитать. Говорю себе каждый раз, что иду им на уступки только ради себя любимой.
09.06.2012 08:06 0
Мы женщины действуем скорее эмоционально, а мужчины привыкли все внутри держать и без конца все свои проблемы обдумывать наедине с собой. Я думаю причина в этом. И именно в этом причина различий между сильным и слабым полом, мужчины не привыкли показывать свои слабости. Мы же заметив какое-то странное поведение в своих близких людях, мужского пола, сразу в бросаемся в обиду или скандал, а только потом остыв начинаем думать, а может у него что то не так в делах?
09.06.2012 07:04 0