Стоит ли разводиться из-за ссоры?

Я очень сильно поссорилась с мужем,он собрал,вещи и ушел,у меня от него два маленьких ребенка,что делать разводится,и как жить дальше.

22.04.2012 12:22 0
Какой развод! Вы о детях подумайте, что вы им потом скажите: мы поссорились и развелись?! Вам не кажется что это бред? Ищите компромиссы, идите навстречу друг друг, работайте над своими отношениями и все у вас будет хорошо. Хотя если при ссоре у вас есть мысли о разводе, тогда вам лучше обратиться к семейному психологу, там то вы точно разберетесь в своих отношениях.
22.06.2012 13:04 0
Nansy: Киев
Думаю надо подождать. И согласна с Roberta, что нужно самостоятельной становиться, чтобы быть готовой ко всему. Если отношения настоящие и человек ответственный, то такие бегания прекратятся и он вернется. А если нет, то не вижу смысла вообще его удерживать даже мыслью. Мой первый муж уходил к маме дважды и я оставалась одна с двумя малолетними детьми. И было туго даже с деньгами. Мы разошлись, и я сразу встретила другого. Мы не поженились. Я замуж вышла, когда дети выросли. В промежутке жила своей жизнью, работала, на свидания ходила. Теперь понимаю, что ни возраст, ни безденежье, ни одиночество (к нему вообще нужно изменить отношение - это время для отдыха, покоя, чтения, наконец) не заставят меня удерживать мужчину. Но семью, считаю, нужно пытаться сохранить до последнего. Не только ради детей - ради Вас самой. Это ваши общие дети и Вы не должны все на себя взваливать. Это красиво, благородно, но трудно.
22.05.2012 00:14 0
А почему сразу разводиться? Это же не выход. Поссорились, помирились - новизна в отношениях. Это же эмоциональная встряска, потом еще дружнее будете жить. Главное, не унывать. ;)
21.05.2012 23:29 0
zefa:
разводится не стоит. Все еще наладится. Он обдумает все и вернется... Просто нужно немного подождать
25.04.2012 17:12 0
Думаю, что он сам вернется! Сейчас побудет один, соскучится, эмоции утихнут, и он одумается! Если Ваш супруг ответственный и серьезный человек, то не бросит жену с двумя детьми! Удачи Вам!
25.04.2012 16:08 0
В зависимости какова была причина ссоры. И кто на самом деле прав? Если вы спровоцировали ссору, то стоит подумать и, возможно, попросить прощения. Но, возможно, причина вовсе не в вас, а есть кто-то третий, а товарищ только искал предлог поссориться. И, если у вас маленькие дети, значит, вы не работаете, т.е. не сможете их содержать. Но, на всякий случай на будущее, не нужно надеяться сильно на мужчин, нужно самой искать работу, чтобы содержать себя и своих детей.(в случае таких вот уходов).А в принципе, если уж начал вещи собирать, то обязательно уйдет.И надо ли оно вам такое беспокойство?
22.04.2012 21:15 0
sopa8383: Пятигорск
Главное чтобы потом не было обидно и больно, что из-за ссоры Вы потеряли семью. Подумайте о детях, неужели такая весомая причина чтобы разводиться. От меня тоже муж уходил, жил у родителей, но это было временно, потом все нормализовалось и живем мы счастливо, а если вспоминаем те дни, то с улыбкой, какие мы оба были дураки :(
22.04.2012 15:01 0