Сохранение семьи ради… чего?

Девчат, у подруги такая ситуация — она замужем, он выпивает. На этой почве ссоры. Она как-то обмолвилась, что давно бы ушла, но ей жалко лишать ребенка отца, так как отец он хороший — и не спал вместе с женой по ночам, и памперсы менял, и пеленки стирал, в общем все-все-все. Как быть в таких ситуациях, ведь развод — это в той или иной мере лишение ребенка одного из родителей?

13.08.2012 10:26 0
Терпение у каждого свое и оно равно тому.. на сколько ты любишь человека.. просто если любовь в одностороннем порядке , то надо задать себе вопрос .. а надо ли тебе это.. ДА, страшно быть одной с маленьким ребенком на руках .. но таких женщин очень много, к сожалению..
02.02.2013 16:05 0
А ребенок - мальчик или девочка? Если мальчик вырастет, и будет пить вместе с папой? Да и у девочки будет формироваться неправильный образ мужчины, мужа... Нужен ли такой пример и такой отец?
Если в семье такой негатив,то такую семью сохранять не стоит,так как дети вырастут нервостениками.Лучше жить одной с детьми как бы трудно не было.Но дети вырастут,поймут какой был отец и сделают свои выводы.Многие помогают в дальнейшем своим отцам,несмотря на то,что они - пьяницы.
27.01.2013 22:18 0
Почитайте мою историю в разделе надоели выходки и выскажется плиз . У меня аналогичная ситуация как и у подруги той. А вот лучше она сама пусть зайдет на форум и сообщается со всеми такими же бедняжками )))
27.01.2013 21:38 0
Нигда ребенку не будет хорошо в той семье, где нет ни любви, ни уважения, ни просто напросто мира. Где папа маму бьет, но при этом пеленки стирает - это разве пример? Потом отклонения у ребенка появляются, хорошо если не маньяк, а просто психические отклонения (что уже ужас o_O ). Так что нет такого, ради чего можно было семью сохранять!
27.01.2013 00:17 0
Конечно, спокойная мама - лучше. Только приготовьтесь, что постоянным спутником безденежье станет, да и у ребенка комплексов прибавится - не перестанет же он отца любить!
А если пьяный папа буянит, то у ребенка будет все хорошо, правда? Вот ерунда какая, раз в месяц все шкириться по углам, можно и потерпеть. Я тогда после техникума в магазин устроилась работать, к нам приходила пара, в годах уже, интеллигентные такие. А потом я эту женщину с детьми ночью у себя в магазине закрывала, пьяный муж гонял. Оказалось, как у той девочки, трезвый - человек, пару раз в месяц напивается и тогда тушите свет, кто не спрятался - я не виноват. Итог: у старшего нервное заболевание, у дочки выкидыш был, к свадьбе готовились, а папаша загулял. Так вместо ЗАГСа девушка в больнице оказалась. А мужик да, и деньги в дом приносит и мусор вынесет, а она все боялась, что не потянет детей одна. После выкидыша дочери она ушла от него, даже. по моему, не разводилась, а просто переехала к маме. Старшего лечит, а врач областной еще лет 10 назад сказал, не дашь ребенку спокойной жизни - угробишь, ему нельзя нервничать. Теперь она жалеет, дура, говорит. И детям жизнь сломала и сама ничего не видела. Ни женские, ни детские нервы не стоят того, что бы какая-то пьяная сволочь их трепала. Выпил - иди спать и не вякай.
19.09.2012 11:31 0
А сколько лет ребенку? И как себя ведет пьяный папа? Только жену достает или и ребенку попадает? Мне кажется если чувства остались - то стоит побороться за любимого человека. И все обсуждать только на трезвую голову. Да, кстати, а как часто он напивается?
19.09.2012 10:04 0
volenchik: Киев
Сохранять семью ради ребенка не нужно, ребенок ведь не глупый, и все понимает, а потом они чувствуют себя виноватыми. Поверьте, еще найдется такой человек который будет ценить, а не играть у вас на нервах. ;)
08.09.2012 14:40 0
Конечно, спокойная мама - лучше. Только приготовьтесь, что постоянным спутником безденежье станет, да и у ребенка комплексов прибавится - не перестанет же он отца любить!
01.09.2012 16:36 0
На примере скажу. Первая подруга: недавно развелась с мужем, тоже почти так - все хорошо, но пьет часто и много. Говорит, что ей теперь так хорошо, что она просто летает. В семье двое детей, младшему 2 года. Вторая коллега на работе: 55 лет, муж всю жизнь пил, хотя и работал, и детей любил. Не разводилась ради детей. А теперь говорит - какая дура была, что всю жизнь терпела, а теперь оглянешься назад, а там только пьяная рожа... Выбирать, конечно, подруге, но если только ради детей, то лучше уж спокойная мама, пусть и одна, чем дерганая при муже-пьянице.
31.08.2012 14:15 0
Да уж. У нее бывают депрессии. Не верю я, что она решится уйти от мужа. Хорошая девчонка и молодая, а он ее постарше, жалко ее.
26.08.2012 11:20 0
glafira: Омск
Но выпивший, как подменяют, он ее достает, она не сдерживается и начинается скандал. Она предлагала ему закодироваться, он не видит проблему, считает, что раз все мужики выпивают и ему не грех.
Нет, это уже серьёзная проблема. Когда пришёл выпивший и тихо лёг спать - это можно перетерпеть, если не часто случается. А когда "достаёт" - пора ставить ультиматум: или бросаешь водку - или развод! А так женщине и до депрессии рукой подать((.
25.08.2012 09:11 0
Разводом не пугают, или разводятся, или нет. И кодировка - не панацея, ведь кодируют на время, а не на всю жизнь. Ну выпивает человек, но ведь работает и деньги не пропивает, вы хотите совсем чтоб без недостатков? Так не бывает!
21.08.2012 09:57 0
Девчат, он не пьет у нее запоями, деньги не пропивает, работает, вообще человек достаточно приятный, когда трезвый. Но выпивший, как подменяют, он ее достает, она не сдерживается и начинается скандал. Она предлагала ему закодироваться, он не видит проблему, считает, что раз все мужики выпивают и ему не грех. Она не хочет уходить от него, потому что он с дочкой, как одно целое, был бы плохим отцом, давно б ушла. Плюс все равно какие-то чувства, но есть у нее к нему, по ней видно.
Вот у моей кумы так было. Кум и отец хороший, и муж верный, но как выпьет, то становится чудной, компанейский очень: раз заночевал у друга, так хорошо сидели. Она его уже давно разводом пугала, скандалила, а тут пошла и подала, так он до сих пор боится. Может и вашей подруге стоит так сделать, ведь если он и правда боится потерять ребенка и жену, то перестанет пить до этого задиристого состояния или станет себя вести потише? Или закодируется, вон у меня у мужа в семье есть кодированные, а что такого, если закодируешься, когда твое пьяное состояние мешает близким?
20.08.2012 10:00 0
В таких семьях часто бывает, что ребенок вырастает и спрашивает:"Мама, почему ты от отца не ушла? Неужели мы заслуживаем такой жизни? Почему ты за меня решила, что для меня лучше?" Не нужно класть свою жизнь на алтарь любви к ребенку! Он этого не просил и благодарить за это никогда не будет! Мой отец не пил, но характерами мои родители не сошлись. Когда мне было 10 лет, они развелись. Я была счастлива! Да, развод это всегда тяжело. Но мы это пережили. В доме наконец то воцарился мир и покой.
19.08.2012 21:43 0
Девчат, он не пьет у нее запоями, деньги не пропивает, работает, вообще человек достаточно приятный, когда трезвый. Но выпивший, как подменяют, он ее достает, она не сдерживается и начинается скандал. Она предлагала ему закодироваться, он не видит проблему, считает, что раз все мужики выпивают и ему не грех. Она не хочет уходить от него, потому что он с дочкой, как одно целое, был бы плохим отцом, давно б ушла. Плюс все равно какие-то чувства, но есть у нее к нему, по ней видно.
17.08.2012 16:48 0
Или ей принципиально нужен непьющий муж?
Похоже на то :D Вот мне принципиально нужен был некурящий - мозги трепала своему и даже собралась уходить, но к счастью бросил это дерьмо :hihihi:
16.08.2012 12:25 0
Karu:
Извините, но у меня как-то не стыкуется "хороший отец" и "плохой муж". Не, оно, конечно, бывает так в разные периоды жизни одного человека, или после развода, например, некоторые становятся примерными родителями. Но так, чтобы этот мужчина одновременно был таким плохим мужем, как говорит ваша подруга, и таким хорошим отцом, как вы пишите, я с трудом могу представить. И позицию вашей подруги я не очень поняла. То она уходить собралась, то ей его жалко, то это все ради ребенка... Может стоит сначала самой определиться, чего она хочет от отношений с этим человеком, а потом уже действовать? Либо предпринимать что-то для сохранения семьи (вместе), либо расходиться. А вот ждать, что он сам одумается и уйдет – бесполезно: ждать придется долго, раз проблемы он не видит. Вообще-то я тоже не совсем поняла, в чем проблема. Ну, выпивает. Что, очень много и очень часто? Начинаются какие-то последствия, которые не устраивают вашу подругу? Или ей принципиально нужен непьющий муж?
15.08.2012 22:43 0
Раньше, когда женщины были полностью зависимы от мужей, то приходилось терпеть. А сейчас зачем? Поднять ребенка в одиночку - вполне реально. А портить психику себе и детям ради такого отца не вижу смысла. Я развелась с мужем, когда сыну было 10. И нормально себя чувствую.
15.08.2012 14:09 0
alya_koshka: Киев
У меня папочка такой был. Пока от водки не сгорел. Ничего хорошего я вам скажу не было. Хотя - пока пить не начал - золотой человек был. И руки золотые имел. А за водкой со временем все пропил, все из дому повыносил. Спрашиваем с сестрами мать до сих пор - "нафига его терпеть было?" П.С. Делайте выводы ;)
15.08.2012 13:46 0
Я считаю, что если муж выпивает и вызывает этим проблемы, нужно или это решать мирно, или разводиться. Ничего хорошего такую семью не ждет.
15.08.2012 10:52 0
А почему муж выпивает? Может подруга ваша его пилит постоянно? И зачем терпеть? Ради ребенка - это не выход. Ведь дальше может быть и хуже.
14.08.2012 20:10 0
Девочки у меня есть много знакомых у которых мужья пьют, а жены терпят. Я считаю что во всех этих семьях виноваты жены. Они не могут проявить характер и иногда даже за бутылочкой сбегают.
14.08.2012 12:00 0
Подруге следует попробовать поговорить с ним, выяснить все и по возможности вместе решить эту проблему. Лишить отца всегда можно успеть... Пусть попытается сохранить семью!
14.08.2012 11:49 0
А ваша подруга пыталась выяснить почему муж выпивает?Может проблемы на роботе или кризис в жизни? Если я правильно поняла, что муж не сильно пьет и не занимается рукоприкладством. Ведь может таким образом он расслабляется и следует просто заменить такой "способ расслабления". Во общем, может я и не права, но с мужем нужно серьезно поговорить по душам. Я имею ввиду, без криков и скандалов и тогда уже принимать решение. Ведь ребенку так или иначе нужно, что бы в семье каждый из родителей чувствовал себя комфортно!
14.08.2012 11:13 0
Она мне говорит, что ей было бы проще, если б он сам их бросил, а самой уйти ей сложно морально. Она боится, что дочка потом будет ее винить в том, что росла без любимого папы. А еще... вот это мне вообще непонятно... ей его жалко... Предлагала мужу закодироваться, он ей отвечает, что не запойный и денег не пропивает, поэтому проблему типа она сама выдумывает.
14.08.2012 10:25 0
Посоветуй ей обратить внимание на то, что ребенку показывают плохой пример супружеской жизни. Это ненормально. Она просто себя так оправдывает тем, что боится остаться одна.
14.08.2012 09:39 0
А ребенок - мальчик или девочка? Если мальчик вырастет, и будет пить вместе с папой? Да и у девочки будет формироваться неправильный образ мужчины, мужа... Нужен ли такой пример и такой отец?
13.08.2012 13:55 0