Семейные ссоры

Часто ли у вас ссоры в семье? И задумывались вы,из-за чего они происходят? Как мне кажется, ссоры чаще всего бывают из-за банального раздражения, которое накапливается день за днём.Если бы мы лучше изучили особенности характера нашего мужчины, нам было бы легче договориться.

Вот например, мой муж нервный и вспыльчивый.Раньше если он мне что-то с горяча сказал, я тоже взрывалась, и с этого у нас начинался разбор полётов.Теперь я уже стараюсь просто не обращать внимания.

18.12.2012 16:11 0
Я согласен с женей частично, ссоры не от того, что люди не привыкли друг к другу! Мы ссоримся из за того что наши сердца отдаляются друг от друга и начинаем кричать , чем дальше сердца отдалились тем громче мы кричим, чтобы сердце любимого/любимой услышало наш голос...Но если наши сердца очень далеко друг от друга$ как бы не кричали, ответа мы не услышим!!! Не отдаляйтесь так далеко, любите и будьте любимы! ;)
07.01.2013 16:41 0
от ссор сложно куда-то уйти, все люди разные, у каждого есть разные желания, привычки, нравы. А кому-то к этому сложно привыкнуть, вот и почва для конфликтов. Чаще всего это происходит от того, что люди не привыкли друг друга слушать, идти на уступки. Мы сразу начинаем себя защищать, вот и причина для конфликтов. Без конфликтов прожить трудно, но надо уметь не только ругать, но и мириться, не бойтесь первым идти на примирение, это позиция сильный людей.
24.12.2012 12:33 0
Эмоции надо выплескивать.
Как советуют психологи - эмоции выплёскивать не только можно, но и нужно. Главное - выражать свой праведный гнев конструктивно.
Не обязательно их выплескивать друг на друга
Разные бывают ситуации. Допустим, муж незаслуженно меня обидел или нагрубил. На кого я должна выплеснуть? Не на ребёнка же. Нормальная реакция, если я сразу отвечу. Почти в каждом человеке, в такой ситуации, как бы срабатывает защитный барьер, словно загорается красная лампочка.
Ссора для меня – разлад в отношениях, с раздражением и обидой.
Совсем необязательно ссора должна вести к разладу в отношениях.
22.12.2012 18:26 0
volenchik: Киев
В любой, даже идеальной семье ссоры есть, чаще всего они происходят на бытовых проблемах. У меня муж, например, ссорится только тогда, когда голодный, если его накормить ссоры не будет. Поэтому я его сначала сажаю за стол, а уже потом начинаю спрашивать и что-то предлагать. ;)
22.12.2012 15:43 0
Мы в первые месяца брака грызлись как кошка с собакой.Зато секс после ссор был вообще отпад.А сейчас как то все поутихло.Не то что бы не ссоримся совсем,но как то вяло.И заканчивается все обычно смехом...
22.12.2012 07:59 0
Не обязательно их выплескивать друг на друга.
поддерживаю :bravo:
20.12.2012 19:03 0
Karu:
Эмоции надо выплескивать.
Не обязательно их выплескивать друг на друга. :)
20.12.2012 16:59 0
Со временем люди приедаются друг другу. Отсюда и раздражение появляется. Но это вполне нормально. Все идеально быть не может. Эмоции надо выплескивать.
20.12.2012 16:10 0
glafira: Омск
Я была бы рада иногда поссориться с домочадцами и даже поорать. Но не такой характер. Либо буду доказывать спокойно, либо вообще "забью" и лишний раз промолчу. Всегда так. Проще сделать самой, чем заставить, проще промолчать, чем добиться своего. У нас мирно в доме. Но у меня хронические головные боли. Вот так :( .
20.12.2012 15:22 0
Pristova: Кострома
Мы вспыльчивые оба, но быстро отходчивые, как в поговорке "милые бранятся, только тешатся", поссоримся, а через час уже забыли.
Я и супруг – два непримиримых лидера. Не заставишь просто так уступить друг другу. И при этом мы не ссоримся. Любую нашу стычку я бы назвала спором, но никак не ссорой. Ссора для меня – разлад в отношениях, с раздражением и обидой. Мы же хладнокровно доказываем друг другу, что один из нас прав, а другой должен уступить. И такие споры не приводят к ругани, оскорблениям и порче отношений. Идеальных отношений без разногласий быть не может. В конце концов, у каждого человека может быть свое мнение, абсолютно не совпадающее с мнением окружающих. И здесь остается либо отстаивать его, либо уступить.
19.12.2012 19:59 0
Истерика-это уже болезнь, в старину её называли, бешенство матки. А сейчас в современной медицине, её относят к различным психическим расстройствам.Но у нас тема совсем не об этом).
19.12.2012 17:59 0
Не знаю) мне ругань не нравится) у меня мама - истеричная женщина всю жизнь на всех орёт и тоже быстро отходит, знаете, как бесит.... Я как-то даже захохотала в одну из её истерик - не сдержалась. Проорётся и успокоится, ведёт себя, как ни в чём не бывало, а ты стоишь (извиняюсь) как особсранный. В общем, я от неё съехала при первой возможности и стала жить одна. Не подходит мне такая атмосфера. Я понимаю, что люди ссорятся , обижаются , но у всех всё равно по-разному.
19.12.2012 12:51 0
У меня опыт совместного проживания пока небольшой (всего полгода) , но за это время мы пока ни разу не ссорились на бытовой почве. Да и вообще не ссорились
Первые пол года мы конечно тоже не ссорились.Но за много лет семейной жизни всякое бывает.
Я считаю , что ссоры и ругань происходят именно тогда, когда оба человека обладают взрывным характером. А если же кто -то один из пары более вспыльчивый, а второй уравновешен, то ссоры не будут носить разрушительного характера
Мы вспыльчивые оба, но быстро отходчивые, как в поговорке "милые бранятся, только тешатся", поссоримся, а через час уже забыли. Несколько лет прожить, и что бы в семье всегда тишь да гладь,даже ни одной маленькой ссоры? Я такой семьи пока не встречала,из моих близких знакомых, нет таких.
19.12.2012 06:05 0
Я считаю , что ссоры и ругань происходят именно тогда, когда оба человека обладают взрывным характером. А если же кто -то один из пары более вспыльчивый, а второй уравновешен, то ссоры не будут носить разрушительного характера : вспыльчивый прокричится, спокойный промолчит и наступит затишье. Я считаю, что уметь во время промолчать - очень важное качество во взаимоотношениях. У меня опыт совместного проживания пока небольшой (всего полгода) , но за это время мы пока ни разу не ссорились на бытовой почве. Да и вообще не ссорились. Если у кого-то из нас возникают какие-то недовольства по отношению друг к другу, мы просто говорим это, часто с юморком и стёбом. У меня, конечно, бывает плохое настроение , когда я могу фыркать , но мой парень в такие минуты меня особо не трогает. А такого, чтобы он на мне срывался из-за своих проблем, пока не было. Вообще мы обсуждали с ним тему семейных и бытовых ссор (на фоне часто ругающихся соседей, которых в коридоре неплохо слышно) и пришли к выводу, что брань - это как-то глупо, наговорить сгоряча можно чего угодно и что не делай потом, осадочек останется.... А лично я считаю, что истерить - женская прерогатива , у нас гормоны сильнее бушуют , чем у мужиков. Мужик должен быть невозмутимым и спокойным. Такое вот у меня представление об отношениях)
18.12.2012 19:27 0