Почему мужчины бросают своих детей?

У нас на работе коллега закрутила роман с замом, который продолжался целый год. А потом девочка забеременела, хотела сделать аборт, так как ей еще совсем мало лет, но зам отговорил. Пел песни, как ее сильно любит и хочет детей, подарил кольцо и сделал предложение. Но буквально за пару дней до родов девочку бросил.На работе все в шоке. Сначала думали, что вдруг это не от него. Но ребенок вылитый папаша. Но зам ни ребенка, ни девочку знать не хочет. Как думаете почему мужичье так поступает? Ведь ответственность за ребенка лежит на обоих!

28.06.2012 08:16 0
Как-то на днях думала, все что ни делается - к лучшему. Коллега собирается ехать в другой город к парню, который ее с детского садика любит. Он предложил даже усыновить ее ребенка, а она согласилась. И тут вообще странно получается. Зам то засуетился и против переезда своего ребенка в другой город. Но поезд ушел. Он отказался регистрировать ребенка на себя и коллега записала в документах ребенка как мать одиночка. У нас вся работа наблюдает за развитием событий, а так как коллектив в основном женский, никто не понимает. Если мужик отказался от ребенка и не захотел на себя записывать, чего сейчас засуетился то?
01.08.2012 19:38 0
Мужчины, конечно, подлецы! Когда бросают своих детей, но женщине всегда надо рассчитывать на свои силы. Мужчины приходят и уходят, а дети остаются. А marika17 хочется сказать крепись! Пройдет какое-то время и отец обязательно вспомнит о ребенке. Только вот нужен ли он будет потом?
26.07.2012 08:10 0
felicita: Владивосток
Знаете, в любом случае, это высшая подлость - отказаться от своего ребёнка. И не меньшая подлость - оправдывать это генами и природой. Я сама никогда не видела своего отца. "Любящий папаша" попросту сбежал, когда узнал, что у него есть дочь. И самое главное - почти все мамины друзья и знакомые поддерживали его и порицали/унижали мою мать.
14.07.2012 11:07 0
Olyuchka: Симферополь
Именно в таких ситуациях мужчины и показывают свое истинное отношение. Причин такому повороту вещей может быть несколько. Возможно действительно просто пользовался девушкой и все. Возможно просто испугался ответственности связанной с новорожденным и потом вернется. а может и родители оказались против беременной невесты. Все чаще я слышу, что мужчины бросают девушек в положении, это проявление их слабохарактерности. Как бы там ни было ребенок - это счастье и не стоит винить его во всех несчастьях. Уверена на все 150% что он еще не раз подумает и пожалеет о своем решении и попытается вернуться.
11.07.2012 13:26 0
Nansy: Киев
Зачем тогда было человека уговаривать на рождение ребенка,
Не поверите, отец моих сыновей просто-таки уговаривал меня их обоих "оставить". Но в поликлинике детской все были уверенны, что я малолетняя мать-одиночка (у меня в 20 лет было 2е детей, а выглядела я на 15-17 лет), а когда развелись, мы его месяцами не видели. Я позднее узнала, что он девушек "снимал", рассказывая им историю, что у него "2е взрослых детей" (сыновья тогда еще подросткового возраста не достигли). Нормальный бы мужик такое делал? Нет. Нормальный половозрелый мужчина гордится сыновьями, а это... Подозреваю, что таких горе-отцов много. Но всеравно считаю, что это дико, ребята.
06.07.2012 14:39 0
Потому что ему нужно была только любовница, а не ребенок, такие романы всегда почти заканчиваются именно так.
Зачем тогда было человека уговаривать на рождение ребенка, если она уже решила на аборт идти? Понимала же, что сейчас просто не потянуть... А еще мне кажется странным, что все дружки поддержали этого зама. Может конечно где-то в баре за пивом они его и осуждают, но на работе сидят общаются и только поддерживают этого мужика. Неужто все более менее устроившиеся мужики напрочь гнилые?
03.07.2012 17:39 0
Tanyxa: Донецк
К сожалению, наше общество к отцам, бросившим своих детей относится более чем лояльно. А вот мать в аналогичной ситуации стыдит и порицает. Да и законодательство не на стороне детей. Моего отца я в глаза ни разу не видела, до 18 лет он платил мне копеечные алименты, что даже кошке на корм не хватало, зато по закону он хороший отец, заботящийся о своем ребенке. Если бы такое положение вещей изменилось, уверена, брошенных детей было бы гораздо меньше.
03.07.2012 09:12 0
Mafi:
Ужасно:( Так опозориться на работе o_O Бедная, глупая девочка :tears: А еще больше жаль ребенка в этой ситуации:( А на счет
Девочки, это идёт испокон веков, даже ещё раньше, от природы.
не согласна... :stop: есть еще благородные мужчины, и СЛАВА БОГУ, их не меньшинство :music: . Просто мужик гнилой попался :(
03.07.2012 07:27 0
Они же не рожают детей. А только участвуют в процессе их создания, так сказать. А если серьезно - сволочи это, а не мужики. Как можно отказываться от своей кровинки?
30.06.2012 19:04 0
Потому что ему нужно была только любовница, а не ребенок, такие романы всегда почти заканчиваются именно так.
30.06.2012 07:03 0
Мне кажется потому что они предатели сами по себе!
29.06.2012 00:01 0
Знаете, ситуация дошла до абсурда. Приходила мама девочки разобраться с нерадивым папашей. Так папаша заперся в своем кабинете и не выходил оттуда, пока у мамы терпение не лопнуло и она не ушла. Интересно как такой трус до хорошей должности умудрился доработать?
28.06.2012 23:05 0
uuu:
Девочки, это идёт испокон веков, даже ещё раньше, от природы.
Ну не знаю. Меня всегда удивляло, что ли, когда чьи-то нехорошие поступки оправдываются природой. Гуляет? Самэц! Не заботится о детях? Это природа! А по-моему это фигня. Человек - млекопитающее, но не животное. Социального в человеке больше, чем в горилле из джунглей. А если кому-то нравится прикрываться "животным-самцом", то пусть будет последовательным до конца. Пусть откажется не только от детей, но и от всего что изобретено человеком (одежда, орудия труда, электричество и проч) и побудет недельку в тайге. Там - природа, там все по-настоящему. Там он быстро узнает кто он: "животное-самэц" или просто глупый человек :fingers:
28.06.2012 16:44 0
Nansy: Киев
Многие мужчины просто трусы
Еще и какие. Но ведь подвох в чем - на аборт посылать вроде как "аморально", "не по-человечески", а вот "няньчиться", то "не царское это дело". Хотя я была знакома с таким "моральным", который женился, когда дэвушка забеременела, потому, что его-де отец бросил, и он "знает, что это такое, без отца расти". Но то, как и что он о жене рассказывает все новым и новым девицам (на которых он тож жениться не спешит, потому как бросить ребенка не может, хорошо вообщем мужик устроился) просто гадко, ребята. На редкость отвратный тип, лучше бы бросил, что ли... А в Вашей, marika17, истории хорошо, думаю, что бросил. Девочка молоденькая, еще "с руками отровут". И первый аборт, сами понимаете... Дай ей, Бог, конечно. А если что, дете вырастет, тож еще все может быть.
Самец обязан оставить свои гены, а заботится о «чадах» нет
Но в природе есть и противоположные примеры, людям бы поучиться. Волки, например парой живут и парой воспитывают. Мы когда-то с одной дамой зацепились на эту тему, и я сней согласна, что у нас еще "не та фаза сексуальной революции" - свобода половых отношений отвоевана, а вод "законодательная база" не создана. Возмите все те же США - там же глотку грызут родители за опеку, да и доказать "кто чей" тож без проблем. Да что там, "разведенку" бывший обязан содержать, пока она замуж повторно не выйдет, а уж чадо - от звонка до звонка. А у нас до сих пор "однокая мать" это оскорбление какое-то.
28.06.2012 16:06 0
Девочки, это идёт испокон веков, даже ещё раньше, от природы. o_O Самец обязан оставить свои гены, а заботится о "чадах" нет. К нашему сожалению :cry:
28.06.2012 15:25 0
Мужчины бояться ответственности :devil: ! Легче, ведь, бросить и не признать - чем связать свою жизнь с обязанностями. Когда ты постоянно кому-то что-то должен. Вот именно по-этому, в наше время, ЖЕНЩИНЫ сильный пол! :cry:
28.06.2012 12:49 0
Многие мужчины просто трусы, они боятся встречи с собственным чадом, бояться взглянуть в эти лучезарные, полные надежды глазки. Если бы они чувствовали от начала и до конца зарождение маленького чуда в животике, то таких нерадивых мужчин было бы гораздо меньше.
28.06.2012 08:53 0
Потому, что некоторые мужчины приемлют слово «ответственность» только по отношению к ним. Ну не хочет он лишних проблем, он еще сам не наигрался! А в случае с вашей коллегой мужчина скорее всего не рассчитывал на серьезные отношения, когда ситуация изменилась - попытался вести себя так, как от него ожидали, но в итоге не смог довести начатое до конца. А не видится потому, что боится привязаться, признать, что он действительно стал отцом
28.06.2012 08:40 0