Мужчины с Марса, женщины с Венеры?

Karu:

Одноименную книгу я так и не смогла дочитать. Утрированно – это мягко сказано. Но я сейчас не об этой книге.

В разных темах мелькает мысль, что нам мужчин не понять, равно как и им нас, и пора бы уже с этим смириться. Так уж и не понять?

Все-таки все мы человеки в разной степени. :))) Да, различия есть и весьма существенные, но это же… ммм… очень даже интересно. Разве нет? Или мы говорим на разных языках (а словарь так никто и не издал), и можно даже не пытаться понять друг друга?

27.07.2012 10:20 0
Это бессмысленная трата времени в попытке понять мужчину. Ведь не все поступки и манеры поведения логически обоснованы, потому что есть разная реакция на ситуации. Может просто надо принять его таким,каков он есть, ведь не зря говорят, что мужчины это большие дети со своими капризами и запросами,которые требуют внимания и любви к своей персоне.
04.09.2012 12:33 0
Мужчина и женщина два противоположных полюса и мыслить и чувствовать всегда будут по разному, поэтому два мира этих соединяются.
10.08.2012 09:25 0
Когда меня в гости, на чашку чая, приглашает женщина, я уверенна, что она меня приглашает просто поболтать... Когда меня в гости, "на чашку чая", приглашает мужчина - возникают сомнения в его безобидных намерениях. Хотя я просто хочу посидеть и поболтать с ним, а не завершить беседу в постели... Когда-то меня так приглашали. И мне казалось, что этот человек никаких таких видов на меня не имеет, да и я на него не смотрела как на мужчину, просто как на друга. Он посмеялся, когда я призналась в своей наивности и спросил: "Ты разве не знаешь, что каким бы мужчина не был, он все время думает о сексе?".
05.08.2012 23:33 0
Karu:
Так может взаимопонимание и не связано с половой принадлежностью? По-моему, фразы типа "мне его не понять, он же мужчина" звучат как оправдания.
05.08.2012 21:59 0
Tanyxa: Донецк
Помимо естественных отличий в мышлении мужчины и женщины есть еще такое, что сам человек, независимо от пола, в определенных ситуациях может вести себя не совсем логично и адекватно. В этом состоит вся сложность понимания других. Ведь мы сами себя не всегда понимаем :D
05.08.2012 09:52 0
AnMut, автор тоже Грей? Она есть в аудио варианте.
Нет, автор этой книги Стив Харви. В аудиоварианте есть, наверняка. Но я читала, не слушала =) __________ Я-то своего мужа тоже понимаю... Я бы даже сказала, что чувствую себя с ним, как с родственной душой. Но. Все же, мы - разные. Мужчина - это не женщина. Он по-другому мыслит. Иначе, чем обьяснить, например, то, что женщина часто жалуется на нехватку романтики в отношениях? Не нарочно ведь мужчины издеваются над своими женами... Просто они другие.
31.07.2012 09:12 0
На самом деле, Daria, с мужем мы не так и долго вместе - всего 2 года. Просто мы быстро начали понимать друг друга. Это с друзьями - со временем. Наверное, потому что с мужем еще со дня знакомства общались каждый день по энное количество часов.
30.07.2012 20:37 0
Дело в том, что все люди разные, и порой люди одного пола могут друг друга не понимать, характер у всех свой. Просто нужно искать человека, с которым у вас будет наибольшее душевное сходство.
30.07.2012 19:34 0
Мужчины и женщины от природы устроены по-разному. Наши организмы отличаются, не только половыми признаками. У женщин и мужчин по-разному устроены органы зрения, разные отделы мозга отвечают за речевой аппарат, даже химический состав наших тел разный. Поэтому, нет ничего удивительного, что нам трудно понять друг друга. Но трудно не значит невозможно. Если я за 10 лет научилась по глазам своей собаки понимать чего она хочет, то с мужчинами должно быть гораздо проще - они умеют разговаривать! Просто, попытайтесь хоть иногда ставить себя на их место. Это помогает!
29.07.2012 22:43 0
Я своего мужчину понимаю с полуслова, а вот он меня - не всегда. То что все разные - это точно. Но, в отношениях всегда кто-то один понимает другого больше. Иначе вместе прожить сложно. А те, кто так и не сумел понять друг друга, как правило расходятся, как в море корабли.
29.07.2012 15:09 0
AnMut, автор тоже Грей? Она есть в аудио варианте. Aurioniki, а сколько вы уже вместе? Я своего мужа до сих пор не пойму, иногда он говорит такие вещи, что я полдня потом в себя прийти не могу. Вроде и живем уже вместе 8 лет почти.
29.07.2012 11:05 0
Есть мужчины, которых я понимаю, а есть такие, которых никогда не пойму. Вот мужа я практически всегда и во всем понимаю, друзей тоже, наверное, понимание приходит со временем, когда долго знаешь человека.
28.07.2012 11:15 0
Почему нам не понять мужчин? Я так совсем не думаю. Они вполне предсказуемы, в схожих ситуациях действуют однотипно. Не потому что не хотят думать, а потому, что используют принцип "раз получилось, и во второй получится". Присмотритесь, проследите закономерности поведения - и Вы начнете их понимать.
28.07.2012 10:52 0
Я эту книгу тоже не смогла дочитать... Но "Поступай как женщина, думай как мужчина" прочла буквально на одном дыхании. Я уверенна в том, что мы разные. Бывает, если мужчине не сказать, он сам ни в жизнь не догадается, чего женщине хочется и чего ей неймется. Ну и наоборот, естественно... Может понять и не получится окончательно, но общий язык найти надо пытаться =) А как иначе?
27.07.2012 20:18 0