Мужчины — принцессы на горошине

Почти за 10 лет совместной жизни я недавно поняла, что именно в моем муже не то. Он — настоящая принцесса на гошине. Вредничает по любому поводу: суп -недосоленый, штаны — не так поглажены, пену для бритья — не ту купила, постельное белье — не надлежащего качества. Но ведь утомляет это изо дня в день. Девчонки, все мужья столь капризны?

22.07.2012 08:22 0
Да уж, не завидую тебе, Ustavshaya, мой хоть все до копеечки в дом несет. И ремонты постоянные делает. Честно говоря, жить в постоянном ремонте тоже уже сил нет. А сразу сделать во всех комнатах ремонт нет возможности (квартира большая). Вот уже 8 лет в ремонтном состоянии и живем.
14.08.2012 11:36 0
Я думаю, что такими мужья становятся по вине самих жен. Если она ему все преподносит на блюдечке - вот он и распустился. Прояви характер Elena30 и сделай так, чтобы он сам себя и семью обеспечивал-вплоть до ведения хозяйства(включи хитрость!)
05.08.2012 15:35 0
glafira: Омск
все комплексы родом с детства
А это точно. Мой муж - родом из деревни. Всё он умеет делать, на мелочи сроду не жалуется. Никаких "горошин". Ну и у меня тоже :D .
02.08.2012 10:53 0
glafira: Омск
Вот такие горошины у моего драгоценного. Просила уйти — не уходит, ушла бы сама — некуда…
Ustavshaya, никакая Вы не глупая. Вы - терпеливая, как и множество наших женщин. А муж это прекрасно видит и "вампирит" по полной программе. А вы пригрозите его прогнать! Не уговаривайте, тем более, не делайте подарков. Возьмите старую добрую скалку... Дальше Вы знаете :) .
02.08.2012 10:48 0
Дорогая,ustavshaya, жаль, что у вас такая ситуация. Но наступит переломный момент, когда или вы бросите его и уйдете к другому, или он начнет меняться. Однозначно, так долго не будет продолжаться.
01.08.2012 18:15 0
Karu:
ustavshaya, что-то мне подсказывает, что ваш ник это прямое следствие описанной вами ситуации... Это даже не капризы, это тотальный пассив. Вообще говоря, он неплохо устроился, зачем совершать лишние телодвижения. То, что на словах ему ничего не нужно (а на деле нужно, чтобы все было на должном уровне) - это он оправдывается, оправдывается в своих глазах. Причем такое объяснение его, видимо, устраивает, раз он успокоился. Замечу одну вещь: человек не будет меняться, пока сам этого не захочет. Каким бы очевидным ни было положение дел для окружающих, и как бы они ни открывали ему на это глаза. Так уж устроены люди. Раз в вашем случае всякие "психологические штуки" ему не нужны, то глупо надеяться, что сложившаяся ситуация каким-то волшебным образом сама разрешится. Будьте реалисткой и трезво оценивайте перспективы. А в какую сторону думать, зависит от того, любите ли вы его...
30.07.2012 23:52 0
Наверное, я самая глупая из вас(((. Тащу две работы, двое детей, муж перебивается случайными заработками, своего жилья нет, мотаемся по съёмным квартирам. И это в 40 лет... Зарабатываю неплохо, но никуда не ходим, т.к муж этого не любит, на мои разговоры по телефону тоже рычит и подкатывает глаза. Дома бываю 2-3 суток в неделю, потому что работаю посуточно. хочется тишины и покоя, а вместо этого сплошной стрес от "воспитания" детей мужем ором с матами и от бытовой неустроенности. Аргументы - ты плохо воспитывала, пока я служил ( бывший военный под сокращением) и чего делать ремонты и обустраивать чужое жильё, оно же не наше. Это всё присказка... Сказка в том, что когда я на заработанные мною деньги делаю семейные закупки, то слышу, какая я транжира и ему лично ничего не нужно и вообще бегом домой, а дома вопросы : так я купила ему .. и далее по списку. Боже упаси напомнить, что я сама зарабатываю и трачу на всех - обида вселенская за напоминание о его несостоятельности. Думала, если ласково-спокойно-внимательно разговаривать и доходчиво объяснить, что меня такие напряжённые семейные отношения с полным многомесячным отсутствием половой жизни и разрухой в доме не устраивают, то всё поймётся и улучшится, ан нет, " не учите меня жить, не нужны мне твои психологические штуки". А высший пилотаж, это когда я, дура, покупаю ему дорогие телефоны, ноутбук, фотоаппарат и др.( на , любимый , порадуйся, улыбнись), а в ответ слышу " нахрена говно купила, деньги потратила, работает фигово" (сам инструкций не читает, всё методом "тыка") При этом вещи не отдаёт, пользуется, и через пару месяцев, когда разберётся, даже говорит " спасибо". Вот такие горошины у моего драгоценного. Просила уйти - не уходит, ушла бы сама - некуда...
30.07.2012 20:30 0
wiga:
Я наверное ничего в жизни не понимаю.ЗАЧЕМ ВЫ ЭТО ТЕРПИТЕ? :bawdry: Он что сам готовить себе не может, а если нет, то ОБЯЗАН быть благодарны за то, что имеет. :devil: А насчет неудачных подарков вообще промолчу.
29.07.2012 02:27 0
Вы ворчите на форуме, а он в гараже с приятелями. Мол, не та досталась.
Lera, представь себе, и рада бы, чтобы куда-то с друзьями пошел, отвлекся, в гараж хотя бы. Так нет же, сидит целыми днями дома, ну если не на работе, конечно. Я и то гулять хожу, а он дома приколы по интернету смотрит.
28.07.2012 22:42 0
Мой муж в еде совершенно не прихотлив. Однако стоит его ущипнуть или куснуть, или пальчик ударит, сразу начинается вой, вроде пальчик бо-бо. Меня это напрягает. Иногда ссоримся. Я говорю, посмотрела бы я как он рожал. Так после этого никакой пальчик не страшен!
28.07.2012 17:10 0
У меня такая же проблема. Но, к сожалению, виновата в ней я сама. Просто в начале отношений слишком его баловала - во всем старалась угодить. получается , я сама и подложили эту "горошину". а теперь не знаю как своего "прынца" :sun: оттуда сдвинуть. :cry:
28.07.2012 12:18 0
А мой совсем не капризный, да и не покапризничаешь, на нем почти все, так как я на инвалидной коляске. Но он сам выбрал и не жалуется. Я тоже некапризный человек, очень терпима ко всему. Вообще, семья - труд взаимных уступок.
27.07.2012 09:28 0
Romashulja: Киев
ооо, это да. причем так невинно получается, что иногда кажеться - действительно плохая. а потом как подумаю что блин и работаешь, и по дому делаешь и стараешся за собой ухаживать и все равно плохо - убить хочеться!
24.07.2012 18:03 0
Наверное это извечная проблема. Потому что мой благоверный не стал исключением :D Плюс ему практически невозможно угодить с подарком! Что ни подаришь, он всегда ворчит :cry:
24.07.2012 08:21 0
Я замужем не первый раз. Расскажу про нынешнего мужа. В прошлом своем браке (у него тоже второй) он делал почти все по дому. Убирал, стирал, гладил периодически, борщ варил. Плюс за двумя дочерьми смотрел. А сейчас, когда мы живем вдвоем, я прихожу с работы намного раньше, чем он, почти все успеваю сделать. И он действительно начал немного капризничать. Но это не перерастает в злоупотребление с его стороны и выглядит очень мило. Но я же тоже капризничаю.Такая у нас игра получается забавная.
23.07.2012 08:58 0
Nansy: Киев
Ну по поводу "недосоленного" - отправляю за солонкой, качество глажки тож не вызывает неодобрения и критики. А вот по поводу "качества" покупок - это да. Выслушиваю молча и клянусь, что отныне покупает он - и крем для бритья, и одеколон, и чайник, и мебель. А вот тогда покритиковать всласть могу и я - мол "не то", "не так". В доме взрослых мужчин 2е - муж и сын. Поэтому вообще не допускаю критики со стороны мужа в присутствии сына. А "молодое дарование", кстати, не критикан, а просто неблагодарный. Перевоспитываю обоих спокойно, просто умывая руки - сами, мальчики, делайте, что хотите. Чаще всего помогает.
22.07.2012 21:44 0
Во блин, а я думала, что так у меня только. Сама копаюсь постоянно в его характере, хочу докопаться, почему человек такой. И поняла: все комплексы родом с детства, моего мужа не научили радоваться тому, что есть. :cry:
22.07.2012 18:26 0
На счет ворчания... Сначала пробовал мой немножко ворчать, а я ему молча, если суп не соленый - соль поставлю. Со временем ворчать перестал, если недосолено сам за солью идет, привык, наверное, ведь я все время недосаливаю - ну не люблю я сильно соленое как он.
22.07.2012 17:00 0
Lera:
А вот мне кажется, что семейная жизнь редко бывает идеальной. Вы ворчите на форуме, а он в гараже с приятелями. Мол, не та досталась. А это жизнь так устроена. Разные мы. Лев Толстой под старость лет от жены убёг! К одру сметному не велел пускать. А призывал ко всеобщей любви...
22.07.2012 14:31 0
Прочитала тему - ну просто портрет моего ненаглядного! Меня это обычно умиляет, но пару раз мой принц попадал под плохое настроение и тогда у него все мгновенно становилось идеальным (правда, не надолго) :D
22.07.2012 11:30 0
Елена, мой аналогичный! Это иногда и смешит, но чаще раздражает. :devil: Знаю,что не все такие. Мой дедушка даже на пересоленную еду говорил, спасибо и очень вкусно. Хотела такого же не прихотливого мужа, а достался вредина. :bububu:
22.07.2012 09:16 0