Что делать, если муж ушел из семьи?

У моей подруги неделю назад муж ушел из семьи к другой. Она не знает, что предпринять, безумно любит его. Она полтора года после свадьбы буквально «бегала» за ним, боясь потерять. Я ей советую перестать так к нему относиться, показать свою независимость, возможно даже разрешить своему коллеге, который от нее «без ума», проводить себя до дома (ведь все мужчины — собственники). И ждать. Я знаю, она несравненно лучше любовницы. Это мое мнение. Может у кого есть другое видение решения данной проблемы — пишите. Она слишком скромна, для того, чтобы спросить совета у незнакомых, поэтому мне приходится выступать посредником.

03.06.2012 10:14 0
Хотела бы добавить следующее: все мы рождаемся не чьей-то собственностью, а свободными, равными людьми. Не нужно забывать об этом.
28.06.2012 10:49 0
Olyuchka: Симферополь
Мужчин нельзя СЛИШКОМ любить и раскрывать передним всю свою душу даже если это муж. Мой опыт показыавет что если отдаешся полностью мужчине, то он это понимает и потом ноги вытирает об вас. А когда бегаеш за ними, то вообще опускаешся ниже плинтуса. Задумайтесь, муж не единственный мужчина на планете! Он не достоин вашей подруги, но для нее сейчас лучше побыть наедине с собой или вы донесите до нее что она прекрасна. Время залечит раны и даст место для новой настоящей и чистой любви, которая не заставит себя ждать. Походите по салонам красоты, дайте ей отдохнуть, ведь эти отношения ее вымотали. И уже потом можно приниматься за поиски новых отношений.
24.06.2012 17:35 0
Знаете, я не считаю мужа ребенком. Если он ребенок, то я не хочу усыновлять лба за 25. В таком случае ребенка можно родить и растить одной. А вот скажу о себе, мой первый брак распался в первый год совместной жизни. Муж не уходил, а просто немного загулял с другой. После того, как я узнала вещи его были аккуратно собраны, без слез и скандалов... На месте вашей подруги я бы никогда не простила, да и не плакала бы... Ведь впереди еще вся жизнь и очень рано позволять вытирать в себя ноги...
21.06.2012 09:06 0
malkova2011: Ярославль
Здесь на сайте есть раздел: Как понять мужчину, тема интересная на мой взгляд. Взаимосвязь ухода мужчины из семьи и нашего непонимания, почему это произошло. Мы забыли о главном отличии мужчины и женщины - внутреннем мире каждого в отдельности. Чаще всего мы забываем о мужчине, если появляются дети, а главный ребёнок в семье - муж. Он требует ещё большего терпения, заботы и внимания к себе. Такова природа мужчин, не смотря на силу и самодостаточность, они иногда нуждаются в нас, как в маме, помощнике. Нельзя забывать о самостоятельности, работать надо обязательно и сохранять свою квалификацию по профессии. Мы полностью забываем о себе, как выглядим, нравимся ли по-прежнему нашему мужу. И ещё мы перестаем готовить для него еду . В рубрике о которой я упомянула у меня есть совет и возникли вопросы, можно обсудить вместе. Если Вы оказались в такой ситуации, имеется ввиду именно уход из семьи мужчины, что при этом Вы испытывали, Ваши переживания, от и до. Какой выход из депрессии посоветуете? А ещё интереснее, вернулся ли он обратно, что с ним произошло?
13.06.2012 09:46 0
Огромное спасибо всем, откликнувшимся. Много полезного, а главное то, что у моей подруги было время разобраться в своих мыслях и чувствах. Теперь, с "холодной головой" она должна сама принять то решение, которое считает единственно правильным.
10.06.2012 12:05 0
А сможет ли Ваша подруга простить и принять мужа в случае, если он уйдет от любовницы и вернется в семью? Пусть задумается над этим и начнет жить самостоятельно.
06.06.2012 13:44 0
Когда муж уходит от жены, то надо искать ошибки в самой себе. Что у ВАС было не так? Ни в коем случае не бежать за ним и не выяснять отношения. Надо заняться собой и быть привлекательной и интересной женщиной. При встрече с мужем не рассказывать о своих трудностях и обидах, а постараться сохранить дружеские отношения. И пройдет какое-то время и ОН обязательно вернется к ВАМ.
06.06.2012 10:59 0
Боже, что же это за женщины такие пошли. Не мужики за ними бегают, а они за мужиками. Только поженились, а ей уже за ним бегать пришлось. Девчонки, уважайте себя. Мужики уходят как раз к тем, которые себе цену знают.
04.06.2012 11:27 0
Tanyxa: Донецк
Независимо от того, захочет муж вернуться или нет, жизнь вашей подруги на этом не останавливается. Она по-прежнему должна стремиться быть привлекательной, интересной, успешной. Только к такой женщине захочет вернуться мужчина, а не к унылой рыдающей и несчастной.
04.06.2012 10:31 0
Anjuta: Днепропетровск
Муж обычно просто так не уходит из семьи.Я бы посоветовала вашей подруге успокоиться и действовать!Мужчина-это как животное.Они чувствуют то место,где тепло,уютно,приятно,где получают заботу,удовлетворяют себя...Жене просто нужно при встрече с мужем поблагодарить его за все те счастливые моменты,которые были ,сказать,что был самым лучшим и пожелать удачи в его личной жизни.Его это очень даже зацепит!! Понимаете,коллега-это всего лишь способ отвлечься,сделать себе больно,зная,что любишь-то другого мужчину. Поддерживайте подругу в такую трудную минуту и настройте ее на позитив,поведите в магазины,дайте ей почувствовать,что она красавица,заслуживает ,может,лучшего,чем ее муж...Я бы посоветовала подруге вашей почитать М.Литвака "Принцип сперматозоида".Там подробно описано подобные ситуации и их решения. Немного нужно пойти по другой тактике.Вести себя словно так,что ничего не случилось,держать спокойствие,заниматься своей жизнью и муж вернется,увидев,что в жене что-то изменилось.Если любит,то обязательно будет рядом! Но нельзя забывать,что насильно мил не будешь!Все с временем наладится!!Удачи вам!Женщина сама по жизни должна быть хитрой и одновременно умной,нежной,чтобы хотел противоположный пол.Так что справится!!Главное,найти силы в себе!
03.06.2012 21:47 0
Если ваша подруга слишком бегала за мужем, докучала ему своим вниманием и заботой, то оно и понятно, что мужик задохнулся. Если муж ушел, не нужно бешать за ним, названивать, умолять. От этого он только еще больше убедится, что сделал все правильно. Пусть она его отпустит, если он ее любит, то через какое то время вернется, если нет, то никакими уговорами мужика не вернуть
03.06.2012 20:01 0
Думаю она если любит его, то не стоит к ней в душу лезть вы подруга просто ее поддержите, ей сердце подскажет что делать.
03.06.2012 14:35 0
Velikaya_nat: Киев
Я согласна что неделя слишком маленький срок для того чтобы делать выводы. Мужчины иногда тоже делают все на эмоциях. уходят. а потом по прошествии времени, когда уляжется страсть возвращаются обратно. Нужно подождать какоето время... Вопрос еще и в том, сможет ли она принять его обратно, простить... Это тоже не такт о легко. Много факторов еще зависит и от того как онижили, сколько, как складывались их отношения... Говорят: "Уходя - уходи", но ведь многое зависит от характера человека, их отношений и многого другого. В любом случае надо быть СИЛЬНОЙ, научится ждать и решать свои проблемы самой (тем более интимные), и надеяться на лучшее... :ok:
03.06.2012 12:22 0
Subbota_O: Днепропетровск
Мой личный опыт говорит, что его нужно отпустить и, возможно, он сам вернется. Не искать возможности встречи и не звонить. Что бы он не знал о страданиях :cry: , что бы видел, что женщина прекрасно можете жить и без него. :ugu: Пройдет не много с момента его «вольной жизни» и он почувствует, что там, оказывается, тоже сложности есть. И там его, может, и не понимают, не так кормят, не так обнимают и еще много-много «не так»... В ближайшее время, он почувствует, что ему хватает его бывшей жены. Но вряд ли ему захочется вернуться к несчастной женщине :tears: , тем более он знает, что женщина несчастна именно из-за него. Главное самой осознать, что жизнь уже полностью изменилась, возможно, даже в лучшую сторону! Нужно научиться жить без него, и новое счастье не за горами :dance3: . Он, возможно, вернется, а возможно и нет. Но, к сожалению, как прежде уже все равно не будет.
03.06.2012 12:20 0
Мне кажется, что неделя - очень маленький срок для того, чтобы начать общение с другим мужчиной (даже и для вида). Супруг может подумать, что он абсолютно прав, бросив столь ветреную особу. Возможно, ее мужу просто захотелось свободы, ведь слишком много внимания тоже плохо. Из вопроса не ясно, сколько они уже прожили, почему ушел (может, они уже ребенка ждут?), поэтому лучше немного остыть, разобраться в своих чувствах, посмотреть на ситуацию со стороны и, возможно, подумать - а надо ли его возвращать. Если она набила ему оскомину своей безумной любовью, то насколько бы хуже не была соперница, придется начинать свою жизнь заново. Улетевший самолет уже не догонишь, но всегда можно лететь на следующем
03.06.2012 11:21 0