Муж моей подруги — бьет ее! Они живут вместе уже 7 лет. Нажили 2х деток. При чем повод найдет всегда. Вчера он пришел пьяный, мы с подругой пили чай на кухне. При входе он перецепился через детский ботиночок и тот сразу же полетел подруге в лицо! Я была просто в шоке! Разводится она боится, так как квартира его, 2 детей на руках, к тому же она без родителей и ей в принципе некуда идти. Я очень сочуствую, но незнаю чем помочь. Может кто нибуть что-то посоветует? Ужас в том, что рукоприкладство уже перекинулось на детей, он бьет их за плохие оценки, шаловство и т.п.
Конечно, заманчиво огреть мужа сковородкой по голове за распускание рук, но а вдруг силу не рассчитаешь…? Тогда ни один адвокат не спасет :(На моей практике женщина, убившая своего мужа, отделалась условным сроком. Он изнасиловал ее дочь от первого брака, короче, когда это выяснилось, женщина просто огрела этого придурка по голове табуреткой. Моментальная смерть. Суд принял во внимание обстоятельства, при которых было совершено убийство, состояние аффекта и двух несовершеннолетних детей, 5 лет условно. В идеале - да, надо уходить и чем дальше, тем лучше. Но такая возможность у женщины не всегда есть, вот и приходится прибегать к кардинальным мерам.
Если, как вы утверждаете, женщина не в состоянии снять квартиру, то куда уж ей нанять шустрого адвоката.Квартира это навсегда, это каждый месяц взнос. Адвокат обойдется дешевле.
Так я поэтому и сказала, ищите знакомых. Они и без заявления вам помогут. Уходить это хорошо, кто спорит. А спросили, в состоянии она снять квартиру с двумя детьми в зубах? Это я вам сейчас с позиции девочки-сироты говорю. Кому она нужна? А насчет самообороны, не сядет, там куча смягчающих обстоятельств, а если еще и адвоката шустрого нанять…Если, как вы утверждаете, женщина не в состоянии снять квартиру, то куда уж ей нанять шустрого адвоката.
Ой, проучить с помощью родственников — не метод по моему мнению. Во первых не стоит опускаться до такого уровня. А во вторых — если бьет детей — надо уходить однозначно. Девочки правы, женщина, да еще и с детьми — переживет и справится. Но давать сдачу мужчине, а потом продолжать с ним жить? Я бы не смогла.Смогла бы, если бы не было другого выхода. Вы ведь забываете, что у девочки нет родителей. Ей некуда пойти.
Да, уж, с провинцией у меня сложно. Я- житель крупного мегаполиса. НО, если у вас есть доступ к интернету, то найти куда пожаловаться тоже сможете, чем плакаться друг другу в жилетку. Может надо в районный центр поехать, там поискать?Кто с детьми сидеть будет, пока она искать будет?
Зато везде есть центры «Материнства и детства», в которых тоже оказывают помощь!Оказывают... детской одеждой, но никак не жильем и деньгами.
Насчет милиции — дохлый номер. Мне рассказывали случай, когда муж бросался на жену с ножом, она закрылась от него с детьми на балконе и орала на всю улицу «Спасите-помогите!». Соседи бросились вызывать милицию, а там сказали: это бытовая ссора, пусть сами разбираются. Как правило, в таких ситуациях наши доблестные правоохранительные органы помогать не торопятся :bp:Так я поэтому и сказала, ищите знакомых. Они и без заявления вам помогут. Уходить это хорошо, кто спорит. А спросили, в состоянии она снять квартиру с двумя детьми в зубах? Это я вам сейчас с позиции девочки-сироты говорю. Кому она нужна? А насчет самообороны, не сядет, там куча смягчающих обстоятельств, а если еще и адвоката шустрого нанять...
Роберта, вы давно в провинции были? Нет у нас такого, совсем нет.Зато везде есть центры "Материнства и детства", в которых тоже оказывают помощь! А вообще не надо бояться уйти от него. Ни одна здравомыслящая женщина :krasota: еще не пропала без мужчин, а вот мужчины, как раз,наоборот. Не стоит из-за такого му...портить себе жизнь!!!
Если она будет молчать, то он еще больше будет всех угнетать и издеваться над ними. :bawdry:а это да, полностью согласна. Ведь почему он наглеет? Потому что знает, что ничего ему не будет.
Нужно обратиться в Центр против насилия.o_O Роберта, вы давно в провинции были? Нет у нас такого, совсем нет.
Дети имеют право на часть площади, даже если это собственность ее мужа.Ага, после его смерти. А до этого неее, обломс.