Что считать изменой?

Навеяно спором здесь: Виртуальная измена. Измена ли…?  :hihihi: .

Одни считают уже изменой взгляд, брошенный на другую женщину, а другие и секс не воспримут как измену, скажут, ну он же вернулся ко мне. Кому-то будет достаточно активного общения с другой женщиной и уже все, это измена, а кто-то и посиделки мужа с напарницей не воспримет как оскорбление.
Так вот, а как для вас выглядит измена мужа/любимого? В каком случае вы скажете: ты мне изменил?!

29.04.2012 17:24 0
Я считаю, что изменяет мужчина с другой(проще говоря переспит), только потому что его перестала интересовать его женщина. Если мужчина по-настоящему любит свою даму, то его никогда не потянет налево! Изменил-конец отношениям! Прошлое не вернуть!
24.06.2012 16:36 0
Nansy: Киев
Секс с другой для меня - конец отношений. Измена - это когда даже думает или сравнивает с другой. Больше измены наверное только предательство. В этом случае - это оставить меня из-за тяжестей моей жизни один на один с испытаниями. Этого я простить не смогу никогда. Если же предательства не было, а измена была - я бы сама отпустила, мол, я не навязываюсь, а решать ты должен сам. И если бы в такой ситуации он выбрал меня, я бы забыла об измене. В прощение пока не верю - не знаю как это. Это забыть, выбросить из головы, начать все сначала? Не знаю, Бог простит, я же только человек. Измена, когда он ни со мной - ни с другой. Ну это оч многого товарищ и друг хочет. Получается, измену "так получилось" или "прости, я полюбил другую" (причем в первом случае я обязательно отвечу, а во втором немедленно культурно выставлю на все 4 стороны и м-б потом приму) я могу понять и забыть, но если это пусть даже несознательное предательство (то есть "я Тебе изменил потому, что меня твои проблемы не интересуют и Ты вообще задолбала") этого я не пойму и не забуду.
15.06.2012 20:04 0
измена для меня это поцелуи и секс. Но даже от определенного его флирта я бы могла взбеситься, но парень у меня хороший он всегда дает понять мне и всем девушкам-подругам, что только я ему нужна, поэтому я отношусь к этому спокойнее)
15.05.2012 07:57 0
Я тут еще наткнулась на статистику 2009 года, по ней мужчин больше почти на 11 миллионов :D .
04.05.2012 08:32 0
При рождении — да, 52% на 48%.
Ну вот, начали с рождения )), пошел перевес в женскую сторону. Дальше идут юношеские забавы, в которых чаще гибнут юноши, а не девушки. Думаешь мелочь? Но вот из таких мелочей все и складывается. Потом начинается алкоголизм и наркомания, опять это более распространено у мужчин, а не у женщин. Плюс тюрьма. И что остается в итоге? Какие там 50/50, смеешься что ли? Ну вот тебе еще приведенная статистика: В целом по Российской Федерации преобладание численности женщин над численностью мужчин составило 10495 тыс.человек против 9956 тыс.человек в 2002г. В среднем на 1000 мужчин в стране приходится 1159 женщин. Среди городского населения на 1000 мужчин приходится 1183 женщины, среди сельского – 1093 женщины. Наиболее резко вопрос с половым дисбалансом населения стоит в областях Центрального федерального округа. Например, в Ярославской области на 1000 мужчин приходится 1239 женщин, в Ивановской – 1233, в Тульской – 1226, в целом же по округу соотношение составило 1181 женщина на 1000 мужчин. Выше среднероссийского уровня превышение женского населения в Северо-Западном (1167 женщин на 1000 мужчин) и Приволжском федеральных округах (1171). Фактически в детородном возрасте приличный процент мужчин самозабвенно себя гробит, а значит выходит в тираж раньше срока. Ну и смертность мужчин никто не отменял. Мужчины в среднем живут на 10 лет меньше женщин. Вот из этих простых арифметических действий и выходит, что мужчины изменяют чаще, у них есть выбор :D .
04.05.2012 08:28 0
Админ, я сегодня на другом форуме резвилась, но завтра я вернусь в эту тему )), жди )).
03.05.2012 22:49 0
admin: Киев
Админ, мужчин больше
При рождении - да, 52% на 48%. После 60 лет что-то около 45% на 55% в пользу женщин. Но если брать половозрелое население, то там чистое 50 на 50 плюс-минус погрешность.
Просто одиноких женщин больше, чем одиноких мужчин
Это только если одиноких женщин завозят с другой планеты :) А так одиноких одинаково :) Система ж замкнутая. Просто мужчины по этому поводу переживают меньше, поэтому и "кажется", что одиноких женщин больше. И изменяют мужчины ничуть не чаще женщин. Просто (имхо) мужчинам "положено" бегать с пипиской на перевес и громко кричать, что они всех хотят. А женщина если ходит налево, то делает это тихо. Отсюда и стереотип, что мужчины изменяют много и часто, а женщины мало и редко. На самом деле здесь те же 50 на 50 плюс-минус погрешность. Ибо по-другому просто невозможно. Но вообще зря я сюдой влез - тут и без меня была очень интересная дискуссия :)))))
03.05.2012 10:01 0
1. В некоторой стране проживает 100 млн. человек. Соответственно, 50 млн. мужчины и 50 млн. женщины.
Админ, мужчин больше :hihihi: , так что расчеты изначально не верны. Просто одиноких женщин больше, чем одиноких мужчин, вот с этими одинокими представительницами женского пола мужчины и изменяют супругам, и эта связь для женщины не является изменой, у нее нет пары.
03.05.2012 07:33 0
admin: Киев
Camilla: Мужчин это касается в большей степени, потому что именно они чаще изменяют, чем женщины.
Пардон, что влажу, но в этом месте теория больших чисел взорвала мой мозг. Ну вот смотрите: 1. В некоторой стране проживает 100 млн. человек. Соответственно, 50 млн. мужчины и 50 млн. женщины. 2. Исходим из того, что "в среднем" у кого-то кто-то есть. Т.е. и мужчины, и женщины разбиты по парам. 3. Вы говорите, что мужчины изменяют чаще. Хорошо. Предположим 30 млн. мужчин и 5 млн. женщин изменяют своим партнерам. 4. Очевидно, что 5 млн. мужчин изменяют с 5 млн. женщин. Вопрос: С кем изменяют оставшиеся 25 млн. мужчин. Неужели друг с другом?! o_O
02.05.2012 18:37 0
Camilla: Милан
Возможно, сказывается тот фактор, что мужчин больше, ведут они себя наглее, знают, что одни точно не останутся, всегда найдется женщина, которая пригреет.
Совершенно с Вами согласна. И насчет того, что даже священнослужители погрязли во грехе.
Изначально сам разговор. Он может быть легкий, непринужденный, не обязательно по делу. Улыбка.
Здесь тоже Вы правы. Женщина не должна быть привязана к мужу как рабыня, когда даже взгляд на другого мужчину карается растрелом. Общение с противоположным полом, пусть даже с откровенным, но легким флиртом еще никого не делал изменщицей и падшей женщиной. :stes:
02.05.2012 15:46 0
Мораль и нравственность существуют не для страха, а для соблюдения.
Согласна. Только понятие морали у всех разное. Для кого-то мысли о другой это уже слишком, а кто-то приобнимет и не увидит в этом ничего страшного. Вот отсюда и вытекают конфликты и непонимание.
О любви и уважении к кому Вы говорите?
К богу и его служителям. Оффтоп: в нашем городе (возможно сказывается близость к Москве), я не встретила еще действительно верующего батюшку, со всеми соблюдениями постов, правил и т.д. Я же считаю, что учить жизни меня может человек, который выше, чище, умнее, достойнее меня. А если они сами погрязли во грехе, то о чем речь? В церкви давно уже нет бога. Библия написана и истолкована людьми, да и многое из нее, на мой взгляд, уже устарело, хотя бы те же брюки и платки для женщин. Говорю сразу, я не против верующих, не считаю их дураками или ущербными, это для того, что бы потом мои слова не перевернули, но такая жизнь не для меня. У меня есть какие-то свои внутренние моральные устои, которые, кстати, будут созвучны с библейскими, вот их то я и не буду нарушать, а все остальное для меня дым.
И еще вопрос, что для Вас значит легкий флирт, перечислите, пожалуйста.
Думаю, мое понятие немного шире, чем ваше. Изначально сам разговор. Он может быть легкий, непринужденный, не обязательно по делу. Улыбка. Возможно даже легкое прикосновение к руке во время разговора. Ну, во время разговора можно и глазки потупить :D . Только говорю сразу, это не значит, что я общаюсь так со всеми :hihihi: . А вообще, можно даже молчать так ,что искры лететь будут, а можно и флиртовать без мыслей о постели. Дело ведь не в поведении, а в желаниях и внутренних моральных устоях, а все остальное это дым.
Мужчин это касается в большей степени, потому что именно они чаще изменяют, чем женщины.
Есть такое дело. Возможно, сказывается тот фактор, что мужчин больше, ведут они себя наглее, знают, что одни точно не останутся, всегда найдется женщина, которая пригреет.
02.05.2012 12:49 0
Camilla: Милан
Женщине можно сделать поблажку. мужчине нельзя, а что, мне нравится
Мужчин это касается в большей степени, потому что именно они чаще изменяют, чем женщины. Ни о каких поблажках женщинам речи не идет. Про прикосновения в общественном транспорте вообще бред. Я имею ввиду намеренные прикосновения, а не случайные в толпе. Просто оценка хорошей фигуры это нормально.
Для меня вера должна быть построена на любви и уважении, а не на страхе.
Мораль и нравственность существуют не для страха, а для соблюдения. О любви и уважении к кому Вы говорите? И еще вопрос, что для Вас значит легкий флирт, перечислите, пожалуйста.
02.05.2012 09:11 0
Но стреляние глазками и страстные, долгие, провожающие взгляды, откровенные жесты,
Да это уже не флирт :D .
02.05.2012 07:18 0
прикосновения в объекту и т.д.
А в общественном транспорте? :hihihi:
Но если мужчина, глядя на попу Дженифер Лопес говорит своей жене: «Блииин, какая же у нее классная попка, вот бы я с ней повеселился!»
Зачем так пошло? А если просто оценка, что у нее красивая фигура, то тогда как?
Как видите, перед Богом что физическая измена, что вожделенный взгляд — равны
Camilla, скажем так, Библию не читала и не собираюсь. Я больше атеист и страх перед господом мне не знаком. Для меня вера должна быть построена на любви и уважении, а не на страхе.
ведь Бог видит всё. Он и судья.
Да, но жить то нам с этими мужчинами :D .
И мужчин это касается в большей степени.
:D Классный подход. Женщине можно сделать поблажку. мужчине нельзя, а что, мне нравится ;) .
02.05.2012 07:17 0
Camilla: Милан
В этих словах имеется ввиду женатый мужчина. Эти слова связаны с 10-ю заповедями, которые, наверняка, знают все: не укради, не прелюбодействуй, не убей и т.д. Как видите, перед Богом что физическая измена, что вожделенный взгляд - равны. Это в любом случае прелюбодеяние. В голову к своему мужчине, конечно, никто не залезет и не увидит, с вожделением он посмотрел на женщину или просто бросил взгляд. Как бы там ни было, это останется на его совести, ведь Бог видит всё. Он и судья.
01.05.2012 17:12 0
Camilla: Милан
Сама по себе настоящая измена-это физический контакт.
Без легкого флирта жизнь сера и уныла, похожа на обязаловку со строгим ошейником.
Спорить с Вами, Litta, я не буду. Каждый живет так, как хочет. У всех разное восприятие жизни, мужчин и флирта. Для меня флирт возможен только до замужества, когда еще есть возможность "повертеть хвостом" и выбрать наилучшего мужчину. Но после замужества допустим только милый разговор с коллегой-мужчиной, улыбка и не более того. Это, безусловно, изменой не считается. Но стреляние глазками и страстные, долгие, провожающие взгляды, откровенные жесты, прикосновения в объекту и т.д. это недопустимо для семейного человека. И мужчин это касается в большей степени. Это не измена, но, возможно, верный путь к ней. Если Вы допускаете такое поведение мужа, то это Ваше личный дело. Если для Вас легкий флирт это просто улыбки, то я соглашусь, это допустимо. Но если мужчина, глядя на попу Дженифер Лопес говорит своей жене: "Блииин, какая же у нее классная попка, вот бы я с ней повеселился!" и все в таком духе, то здесь нужно призадуматься. Если не читали Библию, напомню, там есть такие слова: "Всякий, кто смотрит на женщину с вожделением, уже прелюбодействует с ней в сердце своем".
01.05.2012 16:47 0
Как можно себе представить любимого мужа с другой? :cry:
Так зачем ты представляешь то?
01.05.2012 08:27 0
Девочки, да у меня даже при мысли о подобном голова кругом идет до обморочного состояния. Как можно себе представить любимого мужа с другой? :cry:
01.05.2012 08:07 0
Господи, да понятно же когда переспит с другой,вот и измена,если человек в мыслях держит другого т.е нравится,это просто природа и с этим не чего не сделаешь это притяжение,а когда человек переступает грань,это и есть измена.
30.04.2012 20:26 0
:
По моему измена - это когда ты сама видишь что твой муж целуется или занимается сексом с другой женщиной.
30.04.2012 15:48 0
Легкий флирт улучшает настроение не только мужчине, но и женщине. Ведь если мужчина совсем не обращает внимания на женщин (кроме жены), то у него, наверное, проблемы.
Даже добавить нечего :krasota: , полностью согласна. Без легкого флирта жизнь сера и уныла, похожа на обязаловку со строгим ошейником.
30.04.2012 10:18 0
Я думаю, что измена, это когда муж (или любимый) кем-то всерьез увлекся и у него был секс с этой девушкой. Ну а просто флирт, я не считаю изменой. Легкий флирт улучшает настроение не только мужчине, но и женщине. Ведь если мужчина совсем не обращает внимания на женщин (кроме жены), то у него, наверное, проблемы. :)
30.04.2012 08:51 0