Как уйти от мужа?

Мы с мужем в браке уже три года. Чем дальше я живу с этим человеком, тем больше понимаю, что не хочу жить так всю жизнь. У нас абсолютно разные взгляды на жизнь, интересы. Для меня вообще не понятно как семья может элементарно не ужинать вместе, и это только одна маленькая причина. Я как будто на свою жизнь со стороны смотрю, не о такой семье я мечтала, а как закончить все не знаю, не хватает смелости. Посоветуйте как мне лучше поступить.

12.08.2012 13:27 0
MarinaMarinina, главное, это правильно расставаться, расставаться с миром. Очень приятно смотреть на людей, которые хоть уже и не принадлежат друг другу, но хорошо общаются, поддерживают дружеские отношения и вместе занимаются воспитанием своих детей. Вот это я понимаю! ;)
07.10.2012 14:05 0
Даю совет с позиции третьего удачного брака. С первым мужем прожила 11 лет, есть общий сын. Расставаться было трудно, но мы это сделали. Сейчас нормально общаемся, сын ездит к нему в гости. Второй брак, как я думала, будет удачнее, но... Через 4 года поняла, что смысла в нем нет. Расставаться было уже не трудно. И вот я снова удачно замужем. Четыре года. На этот раз с венчанием и навсегда. Это точно моя половинка. Так что не бойтесь расставаться, все лучшее еще ждет Вас впереди!!!
25.09.2012 18:12 0
Elenia111: Семей
Чем дальше в лес, тем больше дров... Чем дольше тянете с разрывом, тем труднее будет уходить. Если нет никакого интереса к этому человеку, то и не стоит жизнь тратить на него.
25.09.2012 14:49 0
Princezz: Рига
А может всё таки стоит попробовать всё наладить? Поговорить по душам, объяснить всё что не устраивает и если будет толк, то может и брак наладится! А если нет, то нужно собраться с духом и выйти из этих отношений. Нужно быть счастливой, это же ваша жизнь, её надо проживать так, чтоб потом не жалеть! :)
25.09.2012 09:47 0
Если чего-то не хочется, то не надо этого делать. Значит, не ваше это, не ваш это мужчина, не ваша это судьба. Не надо себя насиловать, лучше разойтись.
22.09.2012 10:59 0
Мне очень жаль, что у вас так получилось. А с другой стороны хочется спросить: Куда вы раньше смотрели? Ведь наверно, перед тем, как выходить замуж, надо было хоть немного пожить вместе, узнать человека получше, какой он в быту, есть ли у вас общие интересы, планы на жизнь. А уже потом думать о женитьбе. Но, как говорится, что случилось, то случилось. Поговорите с ним на эту тему, попробуйте на время пожить отдельно, разобраться в своих ощущениях.
11.09.2012 08:42 0
Дело тут не в совместном ужине, у вас просто ревность. Вы себя "накручиваете"-придумываете разные поводы, чтобы к нему придраться. У него нет к вам любви. Если бы любил, то летел бы домой на крыльях любви...а так его просто домой не тянет.... что - то изменилось в ваших отношениях.
08.09.2012 15:27 0
erastovalidia: Рубцовск
Разрушить семью очень легко. Согласитесь, проблема с совместным ужином не настолько глобальна, чтобы расстаться. Ну не привык он к этому. Так пофантазируйте. Приготовьте такой ужин, чтобы он забыл о своих привычках и бегом к столу побежал. Или организуйте романтический ужин при свечах для начала. Так постепенно мужик и втянется.
06.09.2012 13:53 0
Смелость города берет. :D Если допекло и не хочется продолжать, то кому надо перешагивать через собственное нежелание и оставаться.
28.08.2012 13:38 0
Девочки, а ведь правда, любовь и семья такая штука, которую беречь надо. Вот у меня не было влюбленности к мужу, я просто однажды поняла, что он мне родной. Причин для развода может быть масса, но на каждую такую причину всегда будет причина остатьсЯ.
27.08.2012 12:06 0
volenchik: Киев
Я тоже за то, что прежде идти на такой шаг, нужно тысячу раз подумать и один раз решить. Все таки рушить намного легче, нежели создавать.
20.08.2012 13:51 0
Tanyxa: Донецк
Если чувствуете, что ваш союз исчерпал себя, то лучше уйти. Нет смысла воскрешать то, что уже давно умерло.
20.08.2012 10:55 0
Curious: Томск
Редко когда наши мечты и желания совпадают с действительностью.... Но тянуть "кота за хвост" и надеятся на улучшение, по-мойму, не стоит. Время уходит и надо успеть быть счастливым! Так что, если Вы считаете, что лучше разойтись - делайте это. А мы Вас поддержим. :rose:
20.08.2012 09:29 0
Огромное спасибо за советы!!!! Некоторые мне действительно помогли и я зделаю свои выводы. А что касается любви, да возможно ее уже нет. В браке мы 3 года ,вместе 5 лет и за это время он причинил мне не мало боли. И казалось бы после рождения сына многое поменялось, а я видимо, так и не могу ему простить многое. Как следствие сейчас я уже не так болею, когда он задерживается на работе, почему-то вижу только минусы ,а не плюсы в нем. Вообщем скоро видимо нашему браку прийдет конец.
19.08.2012 13:50 0
glafira: Омск
Мы с мужем в браке уже три года. У нас абсолютно разные взгляды на жизнь, интересы.
Мы в браке уже... лет. У нас разные взгляды, интересы... Мы редко вместе ужинаем. Мне достаточно знать, что он в соседней комнате смотрит телевизор, а ему - что я тут, в интернете сижу :) . Дети незаметно выросли... Милая nadin, а о чём вы мечтали? Может не стоило рисовать себе идеальную картинку? Живите своей жизнью, ну и про мужа не забывайте. Брак - это союз двух разных людей, а не "сиамские близнецы".
18.08.2012 15:27 0
Мои первые отношения длились больше пяти лет, все казалось совершенно нормальным. Я, признаюсь честно, не витала в облаках от счастья, но в принципе все устраивало. А в один момент я тоже поняла, что не хочу жить с этим человеком. Дело не в мелочах, а в обилии этих мелочей. Ничего я не хотела исправлять, просто хотелось свободы. У нас все было так стабильно, что начать разговор о расставании было сложно. Я трусливо сбежала, ничего не объясняя, а потом придумала, что у меня есть другой. Это было нечестно и не красиво с моей стороны, но через время я встретила действительно своего мужчину, и вот уже десять лет мы счастливы.
18.08.2012 10:28 0
Yara:
Да, тут самым главным вопросом должно быть слово любовь. Если она есть, то все эти мелочи вроде несовместного ужина - просто ерунда.
16.08.2012 14:29 0
Tanyxa: Донецк
Ключевой вопрос: вы его любите? Если да, то нужно обсудить ваши взгляды на семейную жизнь. Можно поинтересоваться, почему он не хочет ужинать дома: может, ему не нравится, как вы готовите? :D
15.08.2012 09:13 0
А не пробовали поговорить с мужем? Возможно у него другие понятия семьи и он искренне считает, что можно поужинать у мамы, на работе или в кафе. Объясните ему, что именно вас не устраивает, а там посмотрите как поведет себя человек.
14.08.2012 20:14 0
нужно поменять отношение к ситуации, чем пытаться изменить невозможное.
Полностью согласна с этим. Попробуй по-другому ко всему относится, может, лучше станет? А нет- развод никуда не убежит ;)
14.08.2012 12:01 0
Сама часто терзаюсь мыслями о разводе. Ко мне приезжала недавно подруга, так вот благодаря ей я поняла, что нужно поменять отношение к ситуации, чем пытаться изменить невозможное. А дело было так: позвонил ей муж и говорит: "как долго ты будешь торчать у подруги?". Я бы на это фыркнула и обвинила своего в эгоизме. Она: "Мы столько не виделись, вот рядом малышка стоит (про мою дочь)". А мне говорит: "Я заставила его почувствовать себя виноватым, сейчас минут через 10 звонить будет". Не проходит и 10 минут, звонок. Он: "Ну ты понимаешь... я тебя жду". Она сладким голосом: "Да, котик, понимаю, первый день, как ты бросаешь курить. Пойди съешь сосиски, все! Купи курицу пойди, свари растрепай ее всю"... Все - он готов ее отпустить хоть до утра. Такая хитрая у меня подруга. :hihihi: Может и вам так нужно: "Давай сядем покушаем вместе, ты так красиво держишь ножик". Ну я утрирую, найдите его слабые стороны и используйте в нужном русле. :)
13.08.2012 13:56 0
Annabell: Винница
Задайте себе вопрос. Люблю ли я этого человека? Если ответ:"Да". То поговорите с ним, объясните, что от него хотите и чего ждёте. Если _ "нет", то расстаньтесь без сожаления. Не затягивайте долго. Мужчины с нами не церемонятся. Гарантии, что с другим будет лучше, нету. Но и терпеть невнимание к себе не стоит. :devil: Устройте красивый праздничный ужин. :coffee: Расскажите о том, какой вы представляете свою семью. :chmoke: Выслушайте его. Ну, а если он не хочет меняться и слушать Вас, то прощайтесь без сожаления. :bomb: Запомните, вы КОРОЛЕВА, :crown: подумайте о себе. Как себя поставите, так он к Вам и будет относиться. Я была Золушкой, а осталась старухой у разбитого корыта. И только в 47 лет, я поняла и изменила свою жизнь. И все мои подруги-королевы живут хорошо и счастливо, а Золушки или развелись, или так же мучаются, страдая от невнимания. :ok: :news:
13.08.2012 10:24 0
Попробуйте сесть вместе с мужем и обсудить вашу жизнь. Скажите ему, что вас не устраивает, а он пусть свои претензии выскажет. Не торопитесь, порвать всегда успеете, а вот вернуть будет очень сложно. :) :(
12.08.2012 15:31 0
Если проблема только в совместном ужине, то это можно еще терпеть и можно к этому привыкнуть. Наверно есть еще и другие проблемы? Если для него нормально остаться после работы попить пива с друзьями зная, что вы его ждёте, бегите от него и чем быстрее тем лучше. Дальше будет только хуже.
12.08.2012 15:10 0
А может быть стоит взглянуть на все с другой стороны? Вдруг потом Вам будет этого не хватать? А вернуть назад не получится? Подумайте сто раз, прежде чем сделать шаг к разрыву. Где гарантия что другой будет лучше?
12.08.2012 14:27 0